Lorenz/Лоренц из Францозен

Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

можно продолжить тему со старого форума http://wolgadeutschen.borda.ru/?1-12-60 ... 1284615808
Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:22
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Tanja »

У моей Анна Елизабет, предпологаем Мама Амалия Елизабет или Тереза Елизабет (Это мне стало известно от тёти, что она своих дочерей назвала в честь своей мамы, но имелось только Елизабет ввиду ,это не известно)
Анна Елизабета *1870 *1866
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

пришел ответ из архива, а загадок меньше не стало
была Анна Элизабет Штелле муж Адам Лоренц в 1920 и 1921 у них родились дети
до этого была Анна Элизабет Штелле муж Яков Лоренц, у Якова была вторая жена а Анна Элизабет умерла в 1913 году
по всей вероятности это 2 разные Аннны Элизабет Штелле возможно перепись 1897 года прольет свет, может у кого есть данные переписи 1897 года по семье Штелле
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

Изображение
вот подскажите до каких лет брали в первую мировую, могли ли взять в 48
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

Tanja писал(а): 28 фев 2017, 13:57 Алла, здравствуйте!
я полутчила перепись Виезенмюллер 1895г. на Шпенглер и там в браке с Генрихом Шпенглер записана Анна Елизабета Лоренц *1866, которая являетса мне прапрабабушкой.
Так как вы разрабатывали Лоренцов, может у вас встречается Анна Елизабета? Так как я незнаю откуда она родом и кто её родители , немогу обращаться в Архив(запрос переписи).
Заранее благодарна.
а какое отчество у Анны Элизабет,?
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

буквально вчера смогли восстановить еще один кирпичек, устранен еще один пробел, но появилась новая веточка, указывающая на прямое родство от рода Эбель по женской линии
Albrecht
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Albrecht »

Здравствуйте, я прочитал все форумы о семье Лоренц. К сожалению, от своего предка (прадедушки) я пока ничего не нашел. Речь идет о:
Фридрих Лоренц (родился в 1907 году на французском языке? умер в 1962 году в Гмелинке), его жена Эмма Шмидт (родилась в 1908 году, место рождения неизвестно, умерла в 1972 году в Гмелинке)

У них было несколько детей. Самым главным ребенком из них была моя бабушка:
Ирма Альбрехт (урожденная Лоренц, родилась 22 августа 1931 года в деревне Селянка, умерла 7 января 2018 года в Германии)

Есть ли у кого-нибудь информация о родителях Фридриха Лоренца? Может быть, еще данные о его точной дате рождения и дате свадьбы? Также буду очень признателен за информацию о его жене Эмме Шмидт!

Этот текст был написан с помощью переводчика, потому что я очень плохо говорю по-русски.

Большой привет
Павел Альбрехт
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5499 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Рудольф »

В 1907 году родились два Фридриха Лоренца. Без отчества трудно будет определить нужного.
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

Albrecht писал(а): 27 мар 2024, 12:24 Здравствуйте, я прочитал все форумы о семье Лоренц. К сожалению, от своего предка (прадедушки) я пока ничего не нашел. Речь идет о:
Фридрих Лоренц (родился в 1907 году на французском языке? умер в 1962 году в Гмелинке), его жена Эмма Шмидт (родилась в 1908 году, место рождения неизвестно, умерла в 1972 году в Гмелинке)

У них было несколько детей. Самым главным ребенком из них была моя бабушка:
Ирма Альбрехт (урожденная Лоренц, родилась 22 августа 1931 года в деревне Селянка, умерла 7 января 2018 года в Германии)

Есть ли у кого-нибудь информация о родителях Фридриха Лоренца? Может быть, еще данные о его точной дате рождения и дате свадьбы? Также буду очень признателен за информацию о его жене Эмме Шмидт!

Этот текст был написан с помощью переводчика, потому что я очень плохо говорю по-русски.

Большой привет
Павел Альбрехт
Добрый день, они точно родились во Францозен, если да то можно все соединить. Мой родственник Фридрих Лоренц родился в 1907 году, но у его жены другая девичья фамилия. мой вам не подойдет потому что он у него другая жена. Я поищу для вас информацию точной даты рождения у вас нет,? был рожден один Фридрих Лоренц в семье Лоренц Фридриха и Екатерины Маргариты, урожденной Шефер, Это только возможный вариант если он родился во Францозане, могу сказать, что у этого Фридриха отца было 3 жены, всех детей этой семьи мне пока не удалось найти. Если вы знаете братьев и сестер Фридриха 1907 и примерные годы их рождения то можем проверить ваши ли это родственники. К сожалению информации о браках не сохранилось в архивах
Albrecht
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Albrecht »

Моя тетя рассказала мне, что у Фридриха Лоренца была только одна жена, Эмма Шмидт. К сожалению, я не могу назвать точную дату рождения. Однако в городе Костанае мне удалось найти документ о переселении семьи Лоренц в Казахстан в 1941 году. Там содержится следующая информация:
Отца Фридриха звали Георг Генрих (дата рождения и дата смерти неизвестны), мать звали Анной (родилась в 1875 году, дата смерти неизвестна). Отца этой Анны звали Иоганнес Готлиб.
Помимо Ирмы (1931 г.р.), у Фридриха и Эммы было еще двое детей: Виктор (1929 г.р.) и Мина (1938 г.р.).

Надеемся, эта информация поможет вам найти подходящего Фридриха Лоренца.

Спасибо за помощь!
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

Albrecht писал(а): 29 мар 2024, 11:51 Моя тетя рассказала мне, что у Фридриха Лоренца была только одна жена, Эмма Шмидт. К сожалению, я не могу назвать точную дату рождения. Однако в городе Костанае мне удалось найти документ о переселении семьи Лоренц в Казахстан в 1941 году. Там содержится следующая информация:
Отца Фридриха звали Георг Генрих (дата рождения и дата смерти неизвестны), мать звали Анной (родилась в 1875 году, дата смерти неизвестна). Отца этой Анны звали Иоганнес Готлиб.
Помимо Ирмы (1931 г.р.), у Фридриха и Эммы было еще двое детей: Виктор (1929 г.р.) и Мина (1938 г.р.).

Надеемся, эта информация поможет вам найти подходящего Фридриха Лоренца.

Спасибо за помощь!
а это не много проблематично других Фридрихов за 1907 года нет в метрической книге. Большой пробел имеется в документах в архивах нет информации 1858 по 1889 это период в 30 лет, если что смогу узнать напишу. Была семья Гейнриха 1821, но его дети и внуки не попали в перепись 1897 года, почему не знаю, хотя он сам умер в 1901 году во Францозен, а его сын Яков в 1905. А вам не написали из какого они населённого пункта были? Может они не уроженцы Францозена? Самым оптимальным сделать запрос в ЗАГС там должны быть сведения откуда родом родители.
Albrecht
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Albrecht »

Здравствуйте, у меня новая информация. Я узнал, что Фредерик, вероятно, родился во Франции. Возможно, это поможет.
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

Albrecht писал(а): 03 апр 2024, 08:50 Здравствуйте, у меня новая информация. Я узнал, что Фредерик, вероятно, родился во Франции. Возможно, это поможет.
к сожалению многие документы отсутствуют, могу сказать что во Францозане жили 3 брата, после 1857 и до 1897 информации о семьях Гейнриха и Йоханеса нет (есть отдельно сведения не о всех дочерях, а сыновьях мало что знаю) у Гейнриха 1821 по переписи 1857 года 3 сына Гейнрих о нем ничего не знаю и Яков он умер в 1905 году, был еще Каспар о его судьбе мне ничего неизвестно, о сыновьях Йоханеса 1825 мне тоже ничего не известно, потому что если были рождены после 1857 и до 1890 года восстановить очень сложно только если что-нибудь помнят в семье, по Филиппу третьему брату сохранилась информация так как в переписи 1897 года его семья есть, правда неизвестна судьба некоторых его дочерей, но вашего Фридриха и Георг Генриха нет, если они все таки с Францозана значит от ветки Генриха 1821 и Йоханеса 1825 среди их детей или внуков рожденных после 1857 мог быть Георг Генрих, возможно вы знаете в каком году умер Георг Генрих, по Шмидт пока ничего не скажу пока разбираюсь с семьей Майер и Оствальд
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 2349 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение v.rau »

Alla Lorenz писал(а): 02 окт 2011, 07:32 смогла составить свою родословную с 1730 года
Вам удалось выяснить, откуда был первопоселенец Heinrich Lorenz?
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

пока что нет, как мне говорили из Изенбурга, но проверить не удалось. Единственно, что знаю он был католиком, но женившись дети были лютеранами, взял наверное веру жены
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

Albrecht писал(а): 03 апр 2024, 08:50 Здравствуйте, у меня новая информация. Я узнал, что Фредерик, вероятно, родился во Франции. Возможно, это поможет.
подскажите где семья находилась в 1956 году, когда снимали со спецучета иногда можно узнать и автобиографию. в 1907 году нет Лоренц Фридриха с такими родителями, возможно дата рождения не та
Георг Генрих может известны братья или сестры, было бы проще поискать
Помимо Ирмы (1931 г.р.), у Фридриха и Эммы было еще двое детей: Виктор (1929 г.р.) и Мина (1938 г.р.). а где родились дети может в метрической книге указано из какого населенного пункта родители
В Кустанайскую область попала семья потомков Гейнриха из Францозен только они из Палласовки были депортрованы, но ваши они или нет не знаю, всех сыновей я не знаю, но некоторых дочерей и сыновей знаю. Также не знаю детей Гейнриха 1843 года, возможно это один из его сыновей поэтому если знаете братьев или сестер Гейнриха Георга напишите я поищу
Albrecht
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Albrecht »

Alla Lorenz писал(а): 16 апр 2024, 16:13
Albrecht писал(а): 03 апр 2024, 08:50 Здравствуйте, у меня новая информация. Я узнал, что Фредерик, вероятно, родился во Франции. Возможно, это поможет.
подскажите где семья находилась в 1956 году, когда снимали со спецучета иногда можно узнать и автобиографию. в 1907 году нет Лоренц Фридриха с такими родителями, возможно дата рождения не та
Георг Генрих может известны братья или сестры, было бы проще поискать
Помимо Ирмы (1931 г.р.), у Фридриха и Эммы было еще двое детей: Виктор (1929 г.р.) и Мина (1938 г.р.). а где родились дети может в метрической книге указано из какого населенного пункта родители
В Кустанайскую область попала семья потомков Гейнриха из Францозен только они из Палласовки были депортрованы, но ваши они или нет не знаю, всех сыновей я не знаю, но некоторых дочерей и сыновей знаю. Также не знаю детей Гейнриха 1843 года, возможно это один из его сыновей поэтому если знаете братьев или сестер Гейнриха Георга напишите я поищу
Моя тетя смогла рассказать мне следующее: Семья Лоренц была депортирована из Франкрейх (ныне Ромашки) Палласовского кантона Поволжской Республики в Кустанайскую область.
После Спезичета они переехали в Волгоградскую область, частично в Гмелинку.
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

Albrecht писал(а): Вчера, 10:05
Alla Lorenz писал(а): 16 апр 2024, 16:13
Albrecht писал(а): 03 апр 2024, 08:50 Здравствуйте, у меня новая информация. Я узнал, что Фредерик, вероятно, родился во Франции. Возможно, это поможет.
подскажите где семья находилась в 1956 году, когда снимали со спецучета иногда можно узнать и автобиографию. в 1907 году нет Лоренц Фридриха с такими родителями, возможно дата рождения не та
Георг Генрих может известны братья или сестры, было бы проще поискать
Помимо Ирмы (1931 г.р.), у Фридриха и Эммы было еще двое детей: Виктор (1929 г.р.) и Мина (1938 г.р.). а где родились дети может в метрической книге указано из какого населенного пункта родители
В Кустанайскую область попала семья потомков Гейнриха из Францозен только они из Палласовки были депортрованы, но ваши они или нет не знаю, всех сыновей я не знаю, но некоторых дочерей и сыновей знаю. Также не знаю детей Гейнриха 1843 года, возможно это один из его сыновей поэтому если знаете братьев или сестер Гейнриха Георга напишите я поищу
Моя тетя смогла рассказать мне следующее: Семья Лоренц была депортирована из Франкрейх (ныне Ромашки) Палласовского кантона Поволжской Республики в Кустанайскую область.
После Спезичета они переехали в Волгоградскую область, частично в Гмелинку.
тогда возможно ваша веточка от старшего из братьев, а знаете ли вы братьев и сестер самого Фридриха?
Albrecht
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Albrecht »

К сожалению, у меня нет никакой информации по этому поводу. Все родственники того времени сейчас умерли, и никаких дальнейших инфранаций я не получаю. Двое детей Ирма и Мина и отец Фридрих определенно родились во Франкрейх.
Старший брат имеет в виду Генриха? (1843 г.р.)?
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 280 раз

Lorenz/Лоренц из Францозен

Сообщение Alla Lorenz »

Albrecht писал(а): Вчера, 16:12 Старший брат имеет в виду Генриха? (1843 г.р.)?
да, о его семье и о нем самом я пока ничего не знаю. Знаю семью брата Якова 1855 и нескольких сестер. Генрих 1843 года пока загадка. Был еще Йоханес 1825 года, у него были дочери, но кто рождался после 1858 года может и сыновья
Ответить

Вернуться в «Franzosen (Францозен) / Россоши»