Schmidt/Шмидт из Каменки

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

Ищу информацию об Иосифе Андреасовиче Шмидт (1837 г.р.), проживали в с.Каменка, женат был на Аполонии Иосифовне Швердт (1841 г.р.). Брак заключен 04.11.1858 г. в Каменке.

Имеется информация о их дочери (моей прапрабабушке) Елизавете Иосифовне Шмидт (1869 г.р.).

Венчалась с Александром Филипповичем Мунц, 1864 г.р. в 1891 году в Каменке.
Последний раз редактировалось Константин 08 окт 2011, 10:52, всего редактировалось 4 раза.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

Интересует информация по трем семьям Иосифов Шмидт:

1. Иосиф Мельхиорович Шмидт 18 лет (на 1850 год 11 лет № 15).
2. Иосиф Петрович Шмидт 8 лет (на 1850 год 1 год № 118).

3. Иосиф Андреасович Шмидт 20 лет (на 1850 год 13 лет № 155). Мой прапрапрадед. Женат на Аполонии Иосифовне Швердт. Брак заключен в с.Каменка 04.11.1858 г.

4. Отец - Андреас Иоганнесович Шмидт, 1814 г.р., мать (вторая жена Андреаса Шмидт) - Агнесса Балль, 1820 г.р.
Последний раз редактировалось Константин 08 окт 2011, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

Информация найдена!
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19791 раз

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Наталия »

Константин писал(а):Информация найдена!
Очень рада за Вас!
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

Еще Шмидты из Каменки, имеющие родственные связи в моем Древе.

1. Егор (Георг) Петрович Шмидт (1862 г.р. ум.1910 г.) Был зажиточным колонистом, женат был на сестре Марии Андреевны Мунц – Екатерине Андреевне (в девичестве – Гейм). Их дети: 1.1. Мария Егоровна (Георгиевна), 1.2. Иосиф Егорович (Георгиевич) ,1.3. Мария Егоровна (Георгиевна) (1898-1919), 1.4. Варвара Егоровна (Георгиевна) (Райт в замужестве, есть на групповом фото Съезда учителей в с.Добринка в 1925 году) (1900-1980), ее сын проживает в Германии, 1.5. Екатерина Егоровна (Георгиевна) (1905 г.р.).

2. Варвара Егоровна Шмидт (1900-1980) вышла замуж за Самуила Самуиловича Райт. Их дети: 2.1. Вильгельм Самуилович (1933 г.р. ум), 2.2. Леопольд Самуилович (1937 г.р.) проживает с семьей в Германии, женат на Юнусовой Розе.

3. Шмидт Иосиф Петрович, женат на Франц Марии Петровне (его отец Петр Иванович Шмидт), их дети: 3.1. Шмидт Евгений Иосифович (1918-1942) погиб на фронте, 3.2. Шмидт Эльвира Иосифовна замужем за Беккер Эвальдом Андреевичем, их дети: 3.2.1. Беккер Рудольф Эвальдович, 3.2.2. Беккер Эдуард Эвальдович.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение atlant91 »

Здравствуйте, а где можно получить это групповое фото учителей? Я знаю, что не по теме и удалю сообщение после ответа.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

Легко! Качество только такое!

Изображение
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

Мoя прапрабабушка Шмидт Елизавета Иoсифoвна, 1869 г.р. из Каменки.

36. В метрической книге римско-католической церкви колонии Каменка за 1869 год имеется актовая запись № 34 от 30 января о рождении 28 января у поселян-собственников колонии Каменка Иосифа Шмидта и Аполонии, урожденной Швердт, дочери Елизаветы в колонии Каменка.
Восприемники: Иоганнес Шмидт супругою Елизаветой.
В присутствии колонистов Георга Бон с супругою Елизаветой.
Свидетели: колонисты Георг Бон и Адам Грац.
Обряд совершил священник Каспар Бачевский.
Основание: Ф. 365. Оп. 1. Д. 291. Л. 01.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

1. В метрической книге римско-католической церкви колонии Каменка за 1859 год имеется актовая запись № 177 от 07 августа о рождении 06 августа у поселян-собственников колонии Каменка Иосифа Шмидт и Аполоны, урожденной Шверт (так в тексте документа), сына Георга в колонии Каменка.
Восприемники: Георг Кин с девицею Анною Мариею Шмит.
В присутствии колонистов Георга Наб и девицы Анны Марии Шефер.
Свидетели: колонисты Георг Наб и Франц Дукарт.
Обряд совершил священник Георгий Накутович.
Основание: Ф. 365. Оп. 1. Д. 134. Л. 38 об.

2. В метрической книге римско-католической церкви колонии Каменка за 1860 год имеется актовая запись № 291 от 30 ноября о рождении 30 ноября у поселян-собственников колонии Каменка Иосифа Шмидт и Аполонии, урожденной Шверт, дочери Анны Марии в колонии Каменка.
Восприемники: Иосиф Шверт и девица Анна Мария Шлейт.
В присутствии колониста Филиппа Якоба и девицы Марии Бааль.
Свидетели: колонисты Филипп Якоб и Франц Дукарт.
Обряд совершил священник Георгий Накутович.
Основание: Ф. 365. Оп. 1. Д. 159. Л. 59.

3. В метрической книге римско-католической церкви колонии Каменка за 1863 год имеется актовая запись № 104 от 19 апреля о рождении 19 апреля у поселян-собственников колонии Каменка Иосифа Шмидт и Аполонии, урожденной Шверт, сына Иосифа в колонии Каменка.
Восприемники: Иосиф Гейм с девицею Агнесою Мелиндер.
В присутствии колонистов Иосифа Симон и жены его Юлианы.
Свидетели: колонисты Иосиф Симон и Франц Дукарт.
Обряд совершил священник Каспар Бачевский.
Основание: Ф. 365. Оп. 1. Д. 218. Л. 28.

4. В метрической книге римско-католической церкви колонии Каменка за 1867 год имеется актовая запись № 92 от 12 апреля о рождении 12 апреля у поселян-собственников колонии Каменка Иосифа Шмидт и Аполонии, урожденной Шверт, сына Адама в колонии Каменка.
Восприемники: Адам Шехтель и его супруга София.
В присутствии колонистов Адам Шмидт и девицы Катарины Мейер.
Свидетели: колонисты Адам Шмидт и Иоганнес Фаррдерр.
Обряд совершил священник Каспар Бачевский
Основание: Ф. 365. Оп. 1. Д. 274. Л. 38.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
nikweise
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:58
Благодарил (а): 2485 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение nikweise »

Константин писал(а):Мoя прапрабабушка Шмидт Елизавета Иoсифoвна, 1869 г.р. из Каменки.

36. В метрической книге римско-католической церкви колонии Каменка за 1869 год имеется актовая запись № 34 от 30 января о рождении 28 января у поселян-собственников колонии Каменка Иосифа Шмидта и Аполонии, урожденной Швердт, дочери Елизаветы в колонии Каменка.
Восприемники: Иоганнес Шмидт супругою Елизаветой.
Уважаемый Константин, а Вам что-то известно про восприемника Иоганнеса Шмидт?
Интересует:
Hochweis aus Boregard; Schmidt und Bock aus Boaro; Steinmetz aus Walter, Brunnental und Köppental; Herhenröther (Hergenreider) aus Huck und Brunnental; Herrmann aus Laub; Bitter aus Lauwe
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

nikweise писал(а): Уважаемый Константин, а Вам что-то известно про восприемника Иоганнеса Шмидт?
В Древе Шмидт из Каменки есть мнoгo Иoганнесoв Шмидт, я пoка тoчнo не знаю, кoтoрый из них был вoсприемникoм и у кoгo жена была Елизавета.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

Еще oдна ветка Шмидт из Каменки:

Перепись 1798 г.

Km038 Johannes Schmidt h 47
Ottilia Wiesner sp 42
Margaretha d 22
Joseph Piel sl 21

Изображение
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Lucia.Schmidt
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Lucia.Schmidt »

Мой дед: Йоханнес Шмидт (р. 11.02.1879 в Каменке) был раскулачен и умер в Караганде. Его родители возможно Йоханнес Шмидт и Елизавета Рееб. Нет ли у Вас такой ветки?
Заранее благодарен.
Йоганн Шмидт.
Вайден. Германия.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

Lucia.Schmidt писал(а):Мой дед: Йоханнес Шмидт (р. 11.02.1879 в Каменке) был раскулачен и умер в Караганде. Его родители возможно Йоханнес Шмидт и Елизавета Рееб. Нет ли у Вас такой ветки? Заранее благодарен. Йоганн Шмидт. Вайден. Германия.
Пo Шмидтам у меня есть данные тoлькo дo 1850 г. в Каменке, нужнo утoчнять рoдителей Йоханнеса. Из метрики 1879 г.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

Вoзмoжнo, oни были вoсприемниками у мoей прапрабабушки Елизаветы Шмидт.

36. В метрической книге римско-католической церкви колонии Каменка за 1869 год имеется актовая запись № 34 от 30 января о рождении 28 января у поселян-собственников колонии Каменка Иосифа Шмидта и Аполонии, урожденной Швердт, дочери Елизаветы в колонии Каменка.
Восприемники: Иоганнес Шмидт супругою Елизаветой.
В присутствии колонистов Георга Бон с супругою Елизаветой.
Свидетели: колонисты Георг Бон и Адам Грац.
Обряд совершил священник Каспар Бачевский.
Основание: Ф. 365. Оп. 1. Д. 291. Л. 01.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Lucia.Schmidt
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Lucia.Schmidt »

Недалеко от с. Köhler был х. Schmidt. Нет ли в переписях 1900-1930 г.г. конкретных имён.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

Lucia.Schmidt писал(а):Недалеко от с. Köhler был х. Schmidt. Нет ли в переписях 1900-1930 г.г. конкретных имён.
а есть такие переписи?
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
JohannesS
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение JohannesS »

Дорогие форумчане пожалуйста нужна ваша помощь.Данные по Шмидт Ёханнесу отцу Шмидт Ёханнеса 1880...?;умер 34года было в1914г, sestra Katarina 188..90 был брат Петер Шмидт 1880-1900г.р,других нет данных,у Петра ест потомки встречался с его дочкой Мелхиор Анна, дев шмидт,моего деда Шмидт Ёханнеса 1909-1967 кузина жила в Оринге,ест родст.и на Алтае у нее сестра была Шлиттер Мария дев.,шмидт .Валя Рубцова внучка её. Шмидт Ёханнеса жена после 1914 вышла 2ой раз за Хофсетз Иосифа и родила детей Иосифа Андила и Лейна. Л Я думаю и по рассказам моих родителей наши все Шмидт Ёханнесы из Бер-Каменка ,мой отец говорит его отец рассказывал предки все Ёханнесы мои, Если от первой Маргарет из Саарлоиса-сына Ёханнеса 1752г, жена Улрика,то у него была толко дочка Маргарет1755, они потом //38 Ёханнес и Улрика жили с зятем Пиел илиБёбл Иосиф,и не могли продолжит родд. Шмидт Ёханнес тогда ,брат Габриел повёл далше Ёханнесоф и Габриелов мои данные сын Габриела Ёханнес 1782 его сын Ёханнес1818его сын 1850 г.р //118и//119;далше позже по данным списков Шмидт Габриел и Ёханнес получили загр.поспарта 1909и уехали в Америку. А мой прадед Ёханнес умер в 1914г,кто его отец? И когда прадед точно родился,что жил Бер-Каменка это точно. Тогда может мой род пошёл от Никалауса Шмидт из Сиерек 1738г у него был Ёханнес 1771г. потом сын Ёханнес 1818? его брат Мелхиор1801 Николаус1810 Андреас 1814 брат Давид был 1811,у Ёханнеса 1818 сын Ёханнес1856 брат Петер 1862, возможно отец Петра 1880-90гр ,но не могу связат всех. Нету переписи 1857,и данных по умершим и родившимся. Могу рассказать по фамилии Резер моя бабушка Шмидт Роза..лия отец Резер Ёханнес Ёхан.Спрашивайте.
Последний раз редактировалось JohannesS 15 фев 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
JohannesS
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение JohannesS »

Костя у меня смотри в сообщении по км 38,Шмидт Ёханнес 1752г.р ,это сын Маргарет у него толко одна дочка была? Поэтому он с зятем жил Ёзеф Паил?Я не видел его сыновей нигде.Толко у брата Габриелла.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Schmidt/Шмидт из Каменки

Сообщение Константин »

JohannesS писал(а):Костя у меня смотри в сообщении по км 38,Шмидт Ёханнес 1752г.р ,это сын Маргарет у него толко одна дочка была? Поэтому он с зятем жил Ёзеф Паил?Я не видел его сыновей нигде.Толко у брата Габриелла.
Да, Шмидт Иoганнес, 1751 г.р. (перепись 1775 г. в Каменке № 36), жена Oтилия (Ульрика) Визнер, 1756 г.р. У них тoлькo дoчь Маргарет, 1776 г.р.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Ответить

Вернуться в «Kamenka (Каменка) / Bähr (Бер)»