Heim / Гейм с.Каменка

Ответить
opaoma

Heim / Гейм с.Каменка

Сообщение opaoma »

Ищу данные по семье Heim:

Heim Josef / Гейм Иосиф –мой прадед (информация отсутствует полностью)
Его дети:
1_Heim Alexander / Гейм Александр Иосифович–мой дед
Дата рождения: 1890
Жена: Vogel / Фогель Екатерина Алексеевна (1889 г.р. Hiltmann )
Регистрация брака-предположительно 1909 год
Место жительства: с.Каменка (с 1909 года), работал продавцом.
Умер: 1931 г., Похоронен: с.Каменка

2_ Heim Alois / Гейм Алексей Иосифович
Место жительства: с.Каменка

3_ Heim Andreas / Гейм Андрей Иосифович
Место жительства: Husaren , работал учителем

Очень интересует информация о более раннем периоде жизни семьи Heim.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8297 раз

Re: Heim / Гейм с.Каменка

Сообщение Константин »

В моей ветви Мунц в Родословной есть Мунц (Гейм) Мария Андреевна (1878-1947). Жена Мунц Филиппа Филипповича (1873-1918), жили в с.Каменка.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
opaoma

Re: Heim / Гейм с.Каменка

Сообщение opaoma »

Благодарю за информацию.
Маловероятно,что это однофамильцы,прослеживается родственная связь.
Есть вероятность,что Мария Андреевна является сестрой Гейм
Иосифа (год рождения предположительно 1870).
Но это только предположение...
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8297 раз

Re: Heim / Гейм с.Каменка

Сообщение Константин »

Полностью согласен, с большой долей вероятности - родственники. Если что-то узнаете - отпишите в ЛС. И я, если что-то новое узнаю - отпишу.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8297 раз

Re: Heim / Гейм с.Каменка

Сообщение Константин »

Родители Марии Андреевны Мунц (Гейм) (1878-1947): отец - Гейм Андрей Христофорович (1845-1900), мать - Гейм (Гебель) Екатерина Вильгельмовна (1850-1888), родилась в с.Усть-Грязнуха (Гебель).
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2661 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Re: Heim / Гейм с.Каменка

Сообщение viktor3 »

Архив Вюрцбург
1766 год следующие Хайм желают переселитья в Россию.

Ёханнес, 35, католик, из города Орб.
Ёханн Адам, 32, католик, из Орб.
Последний раз редактировалось viktor3 19 июн 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Naab
Частый посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:14
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Heim / Гейм с.Каменка

Сообщение Naab »

Ищу информацию из ревизии 1834 г. по семье Simon Heim из Каменки. Буду очень признателен за помощь.
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 10088 раз

Re: Heim / Гейм с.Каменка

Сообщение Alexander-57 »

Naab писал(а):Ищу информацию из ревизии 1834 г. по семье Simon Heim из Каменки.
При ревизии 1834 года фамилии Heim в Каменке не было, а Ваш искомый Simon Heim был в это время в колонии Пфейфер в хозяйстве №15 из шести хозяйств с ее представителями:

Изображение
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
elita
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2020, 14:39

Heim / Гейм с.Каменка

Сообщение elita »

Добрый день ! Моя бабушка Полина Иосифовна Фишбах (урожд. Heim) из этой семьи- доподлинно известно, т.к. мой папа Фишбах Владимир Адамович (род. в с. Зельман в 1928 г., откуда семья была депортирована в Казахстан) знал дядю- Алоиза Иосифовича. Помнит, что у бабушки был еще один брат (имени не помнит) и две сестры- Августа и Тереза.Наверное, была еще одна сестра, т.к. мне лично бабушка рассказывала, что в революцию одна из сестер эмигрировала в Америку, и показывала мне фотографию красивой дамы в шляпке, я это хорошо помню. Известно также, что Алоиз Иосифович жил после депортации в Новосибирской области, его сын Юрий- в Барнауле, математик, эмигрировал в 70-е годы в Канаду. Вся родня хотела бы узнать, кто были наши предки. Папа говорит, что Иосиф Гейм вроде бы был шульмейстер и играл на органе- это всё, что он помнит.
elita
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2020, 14:39

Heim / Гейм с.Каменка

Сообщение elita »

Таким образом, Гейм Иосиф- и мой прадедушка! Моя бабушка Паулина Иосифовна (1886-1966) , родившаяся в семье Гейм в с. Каменка, выйдя замуж за моего деда- Фишбаха Адама Михайловича (1879-1942) из с. Зельман проживала в с. Зельман по адресу: 6-я ул, д. 98 до августа 1941г., потом семью депортировали в Казахстан. В семье было 7 детей- всех по линии Фишбах знаю либо есть информация. Известно от папы, что сестра бабушки Августа Иосифовна вышла замуж за Галицкого, их депортировали в Оренбург. Очень хотим знать свои корни!
Ответить

Вернуться в «Kamenka (Каменка) / Bähr (Бер)»