Becker aus Kind

Ответить
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

Уважаемый Винтер, у вас в Списках за 1796 год стоит фамилия Бекер, есть ли этот Бекер полностью где либо, в 1798 они уже в Шульц и стоит что он из Кинд. Еханес Бекер 63 и жена Мария Шнепп и сын Ехан Михаель 16 лет, я никак не выйду на первопоселенца. В Айнвандерунг теме мне пишут, что по Кинд нету первопоселенца, откуда же он взялся все таки этот Бекер в Кинд.?
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10172 раза
Поблагодарили: 7499 раз

Re: Кинд -родина предков

Сообщение Winter »

lenchen, с фамилией Беккер сложно работать - слишком их было много.Есть Беккер и временно проживающие в колониях до создания новых колоний в 1768 г. новых колоний. По пр.Май выходит,что Беккер взял в 1786 г. замуж Anna Elisabeth, Schnepp из Hummel,а в 1783 ? geht aus Kind nach Schulz (Sz07) Насколько можно доверять этим данным.....тем более в одном случае он записан как Johannes Becker в другом Johann Becker.По таким данным найте первопоселенца.......
А в 1798 г. в Кинд проживала

1798

Maria Elisabeth Becker F 68 1- Ehemann Adolph Pabst

Беккер

[spoiler=]Paulskaja временно 1767

Schnepp, Ludwig, 47, luth., Ackerbauer aus Klingbach
Frau: Anna, 41
Kinder: Elisabeth, 12; Maria, 10
in der Kolonie Paulskaja eingetroffen am 17.8.1767.
Im Jahr 1770 Witwer Ludwig Schnepp mit seine Töchter:Elisabeth Maria und Maria Elisabeth geht nach Hummel.

в 1786 г. Анна Елизабет ?



1770

Witwer Ludwig Schnepp mit seine Töchter: Elisabeth Maria und Maria Elisabeth geht nach Hummel

1786

Anna Elisabeth, Schnepp's Tochter aus Hummel, heiratet Johann Becker in Kind

1783 ?


Johannes Becker mit Familie: Frau - Anna Maria geb. Schnepp Sohn - Johann Michael geht aus Kind nach Schulz (Sz07)[/spoiler]
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Кинд -родина предков

Сообщение lenchen »

Да, странно, но тем не менее это он. поскольку других нет и цепочка ведет в Гнадендорф. И в Шульце тоже фамилию исковерковали. Будем принимать как есть. Вам огромное спасибо. С наступающим 2012 годом, здоровья и благополучного 2012 года!
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Кинд -родина предков

Сообщение lenchen »

billpickel In Ihre Einwanderer Liste habe ich meine nahme Bekker (Bäcker) nicht gefunden_ habe gehoft--jetz, jetzt ---ich bin traurig_ wo ist er? Jochanes Becker? Warum ist er nach kurzem nach Schulz gegangen_ wahr das so einfach damals von eine Dorf zu anderem umzien?
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Кинд -родина предков

Сообщение lenchen »

Почему мой предок уже в 1783 году выехал из села Кинд в село шульц, ведь они получили землю и разве они могли ее покинуть и уехать в другое село? Он был уже не молод.. Ничего не понимаю...
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Кинд -родина предков

Сообщение lenchen »

не является ли единственная женщина Беккер. которая осталась в Кинд и замужем за Адольф Пабст первой женой моего Еханеса или Ехана Бекер или хотя бы его сестрой? Может по этой женщине можно определить откуда они? Посмотрите пожалуйста у кого есть сведения.
Johann
Частый посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:37
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кинд -родина предков

Сообщение Johann »

Немцы получили землю? Это немного не так земля пренадлежала казне,и была приписана колониям где каждые 4-5лет делилась между крестьянами .Долю получали только лица мужского пола.Те семьи, которые по каким либо причинам не могли её обрабатывать ,сдавали в аренду на этот срок .Так появились зажиточные колонисты и батраки.Те у кого появились деньги могли у русских помещиков купить землю,а в послетствии и у казны -так появились отруба.Это было сильно распростронено среди Мененитов на Украине и Алтае.Переезд из колонии в колонию происходил по разрешении конторы,и только в конце 19 века немцы колонисты могли более мене свободно мегрировать по России.Уважительной причиной переезда из колонии в колонию был заключение Брака.Первые 20 -30 лет колонии вормировались по этому и миграция из одной колонии в другую.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

А мой Ехан или Еханес женился в Хуммель на девице, но переселился почему-то в Шульц. Я так же читала, что которые не умели крестьянствовать, искали свой другой путь...может он батраком нанимался...
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Becker aus Kind

Сообщение viktor 2 »

lenchen писал(а):А мой Ехан или Еханес женился в Хуммель на девице
У Вас интересная трактовка записи. Не Ваш Иоганн женился в Хуммеле, а девица из Хуммеля вышла замуж за Вашего Иоганна в Кинд.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

да, я неправильно сформулировала, я хотела сказать, что он переехал не по случаю женитьбы в Хуммель, а по другой причине в Шульц, скорее всего по причине образования колонии, меня это не так интересует, как его жизнь до 47 лет, когда он женился на очень молодой...и выехал с ней потом.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

viktor 2, Здравствуйте Виктор! Вы не могли бы посмотреть в Списке Первопоселенцев по Шульцу не был ли там мой Пращур Беккер Еханес как первопоселенец? который оказался в Кинд, но потом ушел в Шульц у меня что-то мелькнула такая мысль Может его сначала надо в Шульц, как приехавшего искать?. Получится Шульц нах Кинд и с Кинда снова в Шульц...Ну где-то ведь он приземлился до КИНД...
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Becker aus Kind

Сообщение viktor 2 »

lenchen писал(а): 15 апр 2018, 00:29 в Списке Первопоселенцев по Шульцу не был ли там мой Пращур Беккер Еханес
В Шульце среди первопоселенцев Беккеров не было.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

Разобралась я всё-таки с именами моих Шнепов, и мать и две дочери имели двойное имя Элизабет, поэтому видимо и запутались в них. Ещё бы с Ёханом-Ёханесом разобраться.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

Bäcker / Becker (Kind)
Варианты написания:
Беккер (вид)
Bäcker (Kind)
Бекеръ (Вид)
Поселились в следующих колониях:
Вид
Schulz
Обсуждение и документация:
Фермер Иоганн Беккер и его жена Фридерика прибыли из Любека в порт Ораниенбаум 12 сентября 1766 года на борту английского фрегата "Любовь и единство" под командованием шкипера Томаса Фэрфакса.

Иоганн Беккер, фермер, и его жена Фридерика внесены в список рекрутов Борегара, приложенный к переписи 1767 года, в домохозяйстве № 138.

В 1783 году Йоханнес Беккер и его семья переехали из Кинда в Шульц.

Йоханнес Беккер из Рода и его семья зарегистрированы в переписи 1798 года в Шульце под домашним номером Sz07.

Михаэль Беккер, сын Йоханнеса Беккера, и его семья зарегистрированы в переписи 1834 года в Шульце в домохозяйстве № 42.

В списке пассажиров Ораниенбаума указано, что Иоганн Беккер был родом из немецкого региона Пфальц. В переписи 1767 года указано, что он был родом из немецкой деревни Штром в регионе Пфальц.

Источники:
- Перепись 1834 года в Шульце (домашнее хозяйство № 42).
- Май, Брент Алан. Перепись немецких колоний вдоль Волги 1798 года: экономика, население и сельское хозяйство (Линкольн, Нью-Йорк: Американское историческое общество немцев из России, 1999): Sz07, Mv1291.
- Плеве, Игорь. Einwanderung in das Wolgagebiet, 1764-1767 Band 4 (Göttingen: Der Göttinger Arbeitskreis, 2008): 376.
- Pleve, Igor. Списки колонистов, прибывших в Россию в 1766 году: Доклады Ивана Кульберга (Саратов: Саратовский государственный технический университет, 2010): #5514.

Автор (ы) этой страницы:
Брент Май








Знатоки! Нашла вот такие данные и не знаю радоваться ли мне или нет?
Последний раз редактировалось lenchen 14 ноя 2023, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

Моя Мама говорила, что наши из Хессена, а здесь Пфальц....Может у кого есть Церковные записи по Шульц, Иоганес умер в Шульце 1799-1800 г. потому что его жена уже в 1800 г. вдова и вышла повторно замуж. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

Проискала карту Пфальца и нашла одну Гемайнде с названием Штрон, но не Штром, в горах Айфель и совсем не так далеко от меня. Посмотрела телефонбух и там до сих пор три фамилии Беккер. Население 500 чел. То ли с тех пор живут, то ли за столько времени новые заехали?
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

Не могу понять -ВИД, что означает это слово? Может кто-то раз"яснит? Написано колония...
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

Куда же делась его жена Фредерика, с которой он приехал? неужели у них не было детей совместных? Она конечно могла умереть, могли развестись, а дети? Где, кто? У Штумпа в книге прочитала, уже сотню раз перечитала всю книгу, там в воспоминаниях некоторых (письма) пишут, что у некоего Беккера (без имён) в дороге умерла вся семья. Но их так много заехало. Если он только с Фредерикой заехал, значит без детей, возраст его был уже более 30 лет. Жаль, что невозможно это всё разгадать.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker aus Kind

Сообщение lenchen »

У моих Шнепов была ещё дочь Кристина, доехала ли она? скорее всего дорогой умерла, потом она нигде не упоминается.
Ответить

Вернуться в «Kind (Кинд) / Баскатовка»