Becker aus Grüntal( kreis Seelmann)

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "B".
Ответить
Sergej Richter
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2018, 20:29
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Becker aus Grüntal( kreis Seelmann)

Сообщение Sergej Richter »

Здравствуете! Я надеюсь что с помощью участников форума смогу найти/собрать данные по моим предкам. У меня известно- что мой дедушка Беккер Фридрих Михаилович ( 1927г) был рождён в селе Гринталь ( в свидетельстве о рождении стоит Крентал крайс Зельманский) Отца звали Беккер Михаил Андреевич ( ничто о нём не известно, так как был репрессирован- когда и где тоже не известно). Мать Беккер Анна Адамовна была депортирована в Казахстан, Целинаградскую область с детьми Полина и Анна больше ничего неизвестно- мой дед по дороге отстал или остался один. Может кто подскажет кто были первые поселенцы этого села и откуда, и куда обращаться в какой архив? Спасибо.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker aus Grüntal( kreis Seelmann)

Сообщение lenchen »

Sergej Richter писал(а): 13 июн 2018, 22:49 Может кто подскажет кто были первые поселенцы этого села и откуда, и куда обращаться в какой архив?
Здравствуйте Сергей! Я думаю вам надо хорошо почитать сначала материал про это село. Затем обратиться в Архивы поскольку вы знаете почти все данные про вашего Деда, а это важно. Также есть Список реабилитированных и репрессированных, поищите там свою фамилию. Кстати моя мама тоже Беккер, но с другого села Гнадендорф. Думаю и здесь вам тоже помогут, удачи. И еще. Вы можете обратиться в МВД по месту своего жительства и сделать запрос на отца и может вам повезет и найдут дело вашего отца.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"»