Meis aus Katharinenstadt

Ответить
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Meis aus Katharinenstadt

Сообщение eleonora haas »

В записи о венчании моей пра-пра-бабушки Агнессы Вельц были указаны ее родители - Адам Вельц и Ева Мейс (1828 г.р.). По переписи 1798 г. подходили два мальчика, Heinrich и "Monhard" (позже он указывался как Leonhard), которые могли быть ее отцом, но так других данных у меня не было, что-бы узнать какой именно из братьев, пришлось мне на этом остановится. В ДНК родственниках у моей мамы и дяди в 23andme несколько человек указали фамилию Meis, но так как ДНК сегменты были довольно маленькие и родство далекое, я сначала ими сильно не заинтересовалась. А зря! Благодаря переписи по Катариненштадт 1873 годa и сайту findagrave.com мне удалось установить связь с семерыми потомками после сравнения сегментов ДНК между ними! Все они происходят от разных внуков Леонарда, которые в 1876 году переехали в США и основали там поселок Catharine в Ellis county, Kansas. По-этому я теперь предполагаю, что моя линия тоже от него пошла. Это просто удивительно, так как наш общий с ними предок 1794 г.р.! То есть пятиюродное и шестиюродное родство, а по генам еще видно!

- предок двоих из совпаденцев: Henry Meis, сын Генриха Мейса и Катарины Деппершмидт, внук Карла Мейса и Амелии Кернер, правнук Леонарда
- предок одной другой: Paul Meis и Paulina Windholz, сын Генриха Мейса и Катарины Деппершмидт, внук Карла Мейса и Амелии Кернер, правнук Леонарда
- предок еще троих: Jerome Meis, сын Александра Meйса и Катерины Киндеркнехт, внук Карла Мейса и Амелии Кернер, правнук Леонарда
- предок еще одного другого: Philipp Meis, сын Адама Мейса, внук Леонарда

Все мамины сегменты, которые у нее с ними общие, я задала на сайте DNApainter.com. Выходит что ей досталось как минимум 179сМ от Евы Мейс, а это ее пра-пра-бабушка!
https://www.geneticgenealogygirl.com
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Meis aus Katharinenstadt

Сообщение eleonora haas »

.
https://www.geneticgenealogygirl.com
Ответить

Вернуться в «Marxstadt (Марксштадт) / Katharinenstadt (Екатериненштадт) / Баронск»