Trippel/Триппель из Катериненштадт

ommaolga
Частый посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 87 раз

Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение ommaolga »

[16:39:05] Olga Zitzer: " Ищем родственников мужа Эмилии Александровны Цитцер- Триппель Александра Фридриховича 1903года рождения в Марксштадте. Известно, что у него был брат Рудольф и две сестры: Мина и Лена."
nattaca
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:42
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение nattaca »

Наша бабушка Ботт (Триппель) Берта Симоновна из Катериненштадт 1882-1887г.р.
Просьба к Vitrus и Дизендорф В.Ф. располагающих информацией об этой ветви Триппель-буду очень признательна за любые сообщения. Списки первопоселенцев 1767г и список семьи 1798г. я имею. 1
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10168 раз
Поблагодарили: 7476 раз

Re: Trippel / Триппель из Катериненштадт

Сообщение Winter »

nattaca

Katharinenstadt 1882

[spoiler=]Nr.605

Ehemann : Johann Simon Trippel Geboren: 10 Mai 1840 in Katharinenstadt (Marks),
Ehefrau: Amalia Heimann Geboren: 1844

Kinder :

Emilia Trippel geb.1864 Katharinenstadt (Marks),
Lydia Trippel geb.1867 Katharinenstadt (Marks),
Andreas Trippel geb.17 Juni 1869 Katharinenstadt (Marks),
Amalia Trippel geb. 1871 Katharinenstadt (Marks),
Johann Samuel Trippel geb.20 Mai 1874 Katharinenstadt (Marks
Maria Karolina Trippel geb. 31 August 1876 Katharinenstadt (Marks),
Maria Katharine Trippel geb.13 Mai 1880 Katharinenstadt (Marks),
Bertha Trippel Geboren 19 Sep 1882 in Katharinenstadt (Marks),[/spoiler]
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Аватара пользователя
vitrus
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:13
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Trippel / Триппель из Катериненштадт

Сообщение vitrus »

Ветку Триппель я ещё не разработал до конца, занимаюсь другими фамилиями. Мой дед: Иоганнес Триппель (1899-1927)
Его отец: Иоганн Карл (1869-1940)
Его отец: Иоганн Симон (1832-1898)
Его отец: Готтлиб (1806-1874)
А вот дальше пока предположения. Вероятнее всего
отец Готтлиба: Иоганнес (1756 или 1760), который является сыном первопоселенца Матиаса Триппеля 1726 г.р. Это звено, которое требует ещё доработки. А что касается вашей бабушки, то я обладаю той же информацией, которую любезно выставил Winter
У Готтлиба был брат, Иоганн Симон (1802-1880) наверное в этой ветке ваша бабушка.
Интересуюсь фамилиями:
Триппель/Trippel, Хеннинг/ Henning, Роот/Roth, Ротэрмель /Rohtermel (Katharinenstadt)
Штраус/Strauss (Kalnziema/Kurland) , Геринг/Gäring (Josefstal/Ukraina)
nattaca
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:42
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Trippel / Триппель из Катериненштадт

Сообщение nattaca »

Благодаря информации, любезно полученной от Winter и Kathrina-по ветке Триппель всё кажется прояснилось. Прапрадедом нашей бабушки является Иоганн Фридрих 1754г-сын Триппель Матиаса (первопоселенца). Желаю успехов в Ваших поисках.
Аватара пользователя
Line
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:24
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Trippel / Триппель из Катериненштадт

Сообщение Line »

Vitrus, здравствуйте, Вы писали: В моей родословной встречается Мария Кейльманн 1896 г.р. замужем за Фридрихом Триппель 1892 г.р. А мама Фридриха, Эмилия Хеннинг 1869 г.р.

Нет ли у Вас какой либо информации о Марии? Фотографий её самой или её родителей?
Аватара пользователя
vitrus
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:13
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Trippel / Триппель из Катериненштадт

Сообщение vitrus »

Здравствуйте Line, к сожалению фото или информации о Марии у меня нет. Я только знаю, что у неё было 6 дочек: Тамара, Алиса, Нина, Мария, Фрида и Валентина. Если это Вам как то поможет. Я постораюсь разузнать, что-либо о ней и тогда сообщу. А кто она Вам? если не секрет.
Интересуюсь фамилиями:
Триппель/Trippel, Хеннинг/ Henning, Роот/Roth, Ротэрмель /Rohtermel (Katharinenstadt)
Штраус/Strauss (Kalnziema/Kurland) , Геринг/Gäring (Josefstal/Ukraina)
Аватара пользователя
Line
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:24
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Trippel / Триппель из Катериненштадт

Сообщение Line »

Здравствуйте, vitrus!

Спасибо за ответ.
Она мне приходится сестрой моего прадеда - Keilmann Danil (1893-1940?)

Возможно, она есть на одной-двух семейных фотографиях, к сожалению, пока никто не смог опознать кого-либо на фотографии, кроме моего прадеда. Пыталась связаться с потомками Триппель на myheritage, они, к сожалению, не отвечают.
Буду рада любой информации. С моей стороны есть информация по её предкам, если она Вас заинтересует.
Аватара пользователя
vitrus
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:13
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение vitrus »

Line,
a Вы попробуйте выставить фото в разделе: "Поиск людей по фотографиям". Может кто и откликнется. Я в своё время таким образом нашёл на фотографии, выставленной одним из участников, своего деда Иоганеса Триппеля.
Интересуюсь фамилиями:
Триппель/Trippel, Хеннинг/ Henning, Роот/Roth, Ротэрмель /Rohtermel (Katharinenstadt)
Штраус/Strauss (Kalnziema/Kurland) , Геринг/Gäring (Josefstal/Ukraina)
Bier

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение Bier »

Здраствуйте.Меня зовут Бир Геннадий.Моя бабушка -Бир Эммилия Егоровна родилась в 1900 году в Варенбурге.Девичья фамилия была-Триппель.Унее была дочь -Анна и три сына.Младший сын-это мой отец-Бир Лео Гейнрихович. Пишите.С уважением,Бир Геннадий.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 8278 раз

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение Константин »

В моей Родословной присутствует Этцель (девичья Триппель) Екатерина Иоганновна, 1908 г.р.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
соболь
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:34

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение соболь »

Здравствуйте! Мою бабушку звали Юлия Триппель рожд.15.01.1896г, ее родители Иоганн Карл Триппель и мама Эмилия Геннинг. У бабы Юли было две сестры :Мария и Амалия и братья: Вилли, Фриц, Александр и Иоханес.
Mitchell
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение Mitchell »

Добрый день! Фамилия Триппель встречается в нашей родословной (Шпет, Шпед,Шпедт).
В браке у Иоганнеса Шпета (30 ноября 1884 г.р.) и Susanna Lоtz (Сусанна Лотц (по паспорту Шпедт Софья Федоровна) 1883г.р. уроженка х.Купцово Эрленбахского района Саратовской области), была дочь Лидия (28.02.1908г.р., Астрахань), которая впоследствии вышла замуж за Триппеля (Александра?). Семья была выселена в 1941 году из Саратова в г.Ачинск Красноярского края.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение Alex Brester »

Коллеги, буду рад помощи по следующим данным:
Фридрих Триппель (отца звали тоже Фридрих, деда Иоганн), 28 августа 1907 г.
Амалия Триппель (в девичестве Симон, отца звали Якоб) тоже август 1907 г. (дату не помним)
Родились в г. Екатеринштадт (ныне г. Маркс) и жили там же.
ommaolga
Частый посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение ommaolga »

Если у Вас нет переписи за 1873 по фамилии Триппель, то могу передать.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение Alex Brester »

ommaolga писал(а):Если у Вас нет переписи за 1873 по фамилии Триппель, то могу передать.
Этот материал отработан, спасибо:) 1882 пришелся бы очень кстати, так что тут путь в архив:)
Аватара пользователя
vitrus
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:13
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение vitrus »

Alex Brester писал(а):Фридрих Триппель (отца звали тоже Фридрих, деда Иоганн), 28 августа 1907 г.
в моём древе такая комбинация имён не встречается, но сразу оговарюсь, я подробно рассматривал только цепочку: первопоселенец - Матиас, его сын - Иоганнес, его сын - Готтлиб, его сын - Иоганн Симон, его сын - Иоганн Карл, и наконец мой дед Иоганнес. И потом, мне повезло, имея на руках фамильный регистр, мне не пришлось добывать информацию из источников позже 1873 года, а вам скорее всего нужна именно эта информация. Сожалею, что не смог помочь.
Интересуюсь фамилиями:
Триппель/Trippel, Хеннинг/ Henning, Роот/Roth, Ротэрмель /Rohtermel (Katharinenstadt)
Штраус/Strauss (Kalnziema/Kurland) , Геринг/Gäring (Josefstal/Ukraina)
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение Alex Brester »

vitrus писал(а):в моём древе такая комбинация имён не встречается, но сразу оговарюсь, я подробно рассматривал только цепочку: первопоселенец - Матиас, его сын - Иоганнес, его сын - Готтлиб, его сын - Иоганн Симон, его сын - Иоганн Карл, и наконец мой дед Иоганнес. И потом, мне повезло, имея на руках фамильный регистр, мне не пришлось добывать информацию из источников позже 1873 года, а вам скорее всего нужна именно эта информация. Сожалею, что не смог помочь.
Это логично, семья огромная:) На Вашем сайте я не нашел перехода к Маттиасу, но в целом сам восстановил уже. Будем работать, спасибо:)
zhilina
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение zhilina »

vitrus писал(а):Здравствуйте Line, к сожалению фото или информации о Марии у меня нет. Я только знаю, что у неё было 6 дочек: Тамара, Алиса, Нина, Мария, Фрида и Валентина. Если это Вам как то поможет. Я постораюсь разузнать, что-либо о ней и тогда сообщу. А кто она Вам? если не секрет.
мою бабушку (ржд. 1915, кажется) звали Эльфрида, так написано было в паспорте (я думаю, что это уже русифицированно, а так - Фрида) фамилия Триппель. она рассказывала, что родилась в селе Золотое. отца звали предположительно Филипп (по паспорту бабушка Филипповна). маму звали, кажется, Эмма. потом якобы мама моей бабушки эмигрировала в Америку. в возрасте примерно 2-4 года мою бабушку забрала на воспитание семья Де Ливронов. может быть, у Вас есть какие-то еще сведения? буду безмерно благодарна.
Аватара пользователя
vitrus
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:13
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Trippel/Триппель из Катериненштадт

Сообщение vitrus »

zhilina писал(а):мою бабушку (ржд. 1915, кажется) звали Эльфрида, так написано было в паспорте (я думаю, что это уже русифицированно, а так - Фрида) фамилия Триппель. она рассказывала, что родилась в селе Золотое
Мои все из Екатериненштадта, одна Фрида Т. (г.р. не известен) имеется, но у неё отец Симон Т. ориентировочно 1875 г.р. и мама София Геннинг. Это единственная Фрида в моих данных.
Интересуюсь фамилиями:
Триппель/Trippel, Хеннинг/ Henning, Роот/Roth, Ротэрмель /Rohtermel (Katharinenstadt)
Штраус/Strauss (Kalnziema/Kurland) , Геринг/Gäring (Josefstal/Ukraina)
Ответить

Вернуться в «Marxstadt (Марксштадт) / Katharinenstadt (Екатериненштадт) / Баронск»