Rein/Райн aus Merkel

Аватара пользователя
John
Постоянный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:56
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 60 раз

Rein/Райн aus Merkel

Сообщение John »

Ich versuche ein kompletten Stammbaum der Familie Rein aus Merkel zu erstellen. Deshalb werde mich für jede Information freuen.
Was ich schon alles gesammelt habe könnt ihr auf meiner Hompage besichtigen (sieh mein Profil).
Hier ist noch mal der Link zu der alten Thema: http://wolgadeutschen.borda.ru/?1-0-0-0 ... 1294137146

Die Geschichte meiner Ahnenforschung hat sich sehr simpel angefangen. Aus der Langeweile habe ich das WWW durchforstet und auf die alte Seite der Wolgadeutschen gestossen, und da hats mich gepackt. Ich habe angefangen meine nähre Verwandte zu befragen und ein Stammbaum zu erstellen. Ich war erstmal geschockt was in meiner Familie abging, jede menge Kinder mit gleichen Vornamen, meine Urgroßväter haben ihr Kusinen geheiratet. Und mein Stammbaum hat sich mit jede Mengen Abzweigen gestaltet. Nach weitereren Recherchen bin ich an meine Grenze gestossen, die Archiven konnten mir keine Auskunft mehr geben, alle möglichen Quellen waren ausgeschopft. Da in der Familie immer gesagt wurde, dass die Vorfahren aus Merkel stammten, kamm ich auf die Idee von anderen Seite probieren. Jetzt habe ich ein Stammbaum mit über 500 Personen, und über 15 kleine Stammbäume die ich noch nicht anbinden konnte, und das ist mein Ziel. Ich hoffe, dass mir auch die Forscher aus anderen Ländern dabei helfen mein Ziel zu verwirklichen.
Jeder, der zu unseren Denastie Rein gehört, kann sich mir anschliessen, und ich hoffe wir werden Fündig.
Последний раз редактировалось John 18 апр 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
В постоянном розыске любой информации по фамилии Райн и о немецкой колонии Фриденфельд!
Так же ищу любителей по сборке информации для совместного создания Дерева по фамилии Райн!
https://gw.geneanet.org/srjohn_w
здесь вы найдете мои собрания по Райн
Аватара пользователя
John
Постоянный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:56
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение John »

So, meine Suche ist etwas voran gekommen. Dank einer guten Bekannte und Ancestry habe ich ein Eintrag in Hamburger Passagierlisten gefunden.
Jacob Rein, seine Frau Katharina und Kinder, Maria, Eva und Benjamin sind nach Brasilien ausgewandert. Es passt fast zu 70% zu meinen Vorfahren, Namen, Geburtstagen +-2 Jahre und den Fakt,dass die nach Amerika ausgewandert sind. Leider da gehts nicht mehr weiter. Ich habe schon Carlos Schwab kontaktiert, er hätte auch momentan keine Information für mich.
Ich vermute, die sind nach paar Jahren zurück gegangen. Wie kann man das prüfen? Gibts in Brasilien solche Passagierlisten?
В постоянном розыске любой информации по фамилии Райн и о немецкой колонии Фриденфельд!
Так же ищу любителей по сборке информации для совместного создания Дерева по фамилии Райн!
https://gw.geneanet.org/srjohn_w
здесь вы найдете мои собрания по Райн
наталья

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение наталья »

Здраствуйте. подскажите пожалуйста как оставить сообшение по этой теме "на новом месте" конференции если идешь по указанной ссылке то попадаешь на старый форум а там "Запрещено отправлять сообщения на этот форум" я хотела бы узнать о фамилии Рейн из Меркель. Мои корни от туда. Зарание благодарю.
Аватара пользователя
John
Постоянный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:56
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение John »

Здраствуйте Наталья, вы только что оставили сообщение на новом месте. Напишите здесь что и о ком вы хотите узнать. Лучше всего если вы напишите все о ваших предках, что знаете, все даты, имена, места.
В постоянном розыске любой информации по фамилии Райн и о немецкой колонии Фриденфельд!
Так же ищу любителей по сборке информации для совместного создания Дерева по фамилии Райн!
https://gw.geneanet.org/srjohn_w
здесь вы найдете мои собрания по Райн
наталья

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение наталья »

Удивлена быстрым ответом. Спасибо. Ищу корни семьи
Рейн Вильгельм (Rein Wilhelm) и
Рейн Анна-Лизабет (Rein Anna-Elisabet) (Я поместила фотографию в разделе поиск по фотографиям) До свадьбы Анна жила в Америке а Вильгельм в России Франкский кантон с. Меркель. У них в последствии родилось еще дети (все в с. Меркель), среди них мой дед (их дети: Вильгельм, Фридрих (1911г.), Генрих (1918), Амалия, Бениамин (1927 г.), Лидия… ). В 30-х годах семья бежала в Баку от раскулачивания. Туда же приходили посылки из Америки от родственников Анны. По устным воспоминаниям их звали:
Розенгаур Иоганн Иоганович, Шпехт Елена Иогановна, Тыц Эдуард Адамович. Ищем потомков этих людей. Сохранились частичные воспоминания об адресе «Штат Колорадо, Гросс штрассе……. » Мне интересно все, что связано с прошлым этой семьи и потомки родственников со стороны Анны. С потомками именно этой семьи мы имеем связь, я одна из них. А также ищу информацию о генеалогических корнях моей бабушки имеется архивная справка такого содержания: «…в списке кулацких семей с. Меркель на 10 октября 1931 г. значится: Киске Георг 31г., Катарина 31г., Эмма 9л., (это моя бабушка), Катарина 7 л., Генрих 2 г. Все высланы в Казахстан. » Известно что до замужества Катарина была по фамилии Рейн. Благодарю за оказанное внимание
Аватара пользователя
John
Постоянный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:56
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение John »

Ох Наталья, к сожелению я вам наверно помочь не смогу. Я как любитель не имею доступа ко всем информационным источникам.
Вам знаком Александр Райн из Германии, Вальдкрейбург? Он вроде как потомок Вильгельма младшего, и тоже занимается поисками. Может он вам сможет помочь?
В постоянном розыске любой информации по фамилии Райн и о немецкой колонии Фриденфельд!
Так же ищу любителей по сборке информации для совместного создания Дерева по фамилии Райн!
https://gw.geneanet.org/srjohn_w
здесь вы найдете мои собрания по Райн
наталья

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение наталья »

Жаль, а как связаться с вашим знакомым, и на каком языке с ним общаться. Наталья.
Аватара пользователя
John
Постоянный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:56
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение John »

alexander.rhein@yahoo.de
skazhite chto ot menja.
na russkom
В постоянном розыске любой информации по фамилии Райн и о немецкой колонии Фриденфельд!
Так же ищу любителей по сборке информации для совместного создания Дерева по фамилии Райн!
https://gw.geneanet.org/srjohn_w
здесь вы найдете мои собрания по Райн
наталья

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение наталья »

Вообще то я знаю двух Александров Райн из Вальдкрейбурга, это внук и правнук семьи о которой я писала (наши дальние родственники). Возможно это тот о ком вы пишете.
Аватара пользователя
John
Постоянный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:56
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение John »

В саратовском арчиве выплыли 2 метрические книги лютеранской церкви, села Фриденфельд. Я буду делать заказ. Кого это еще интерессует? Можем поделить.
В постоянном розыске любой информации по фамилии Райн и о немецкой колонии Фриденфельд!
Так же ищу любителей по сборке информации для совместного создания Дерева по фамилии Райн!
https://gw.geneanet.org/srjohn_w
здесь вы найдете мои собрания по Райн
Аватара пользователя
John
Постоянный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:56
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение John »

к сожелению архив сделал ошибку, и я опять в тупике.

Ищу помощников для совместной работы над деревом семьи Райн.
В постоянном розыске любой информации по фамилии Райн и о немецкой колонии Фриденфельд!
Так же ищу любителей по сборке информации для совместного создания Дерева по фамилии Райн!
https://gw.geneanet.org/srjohn_w
здесь вы найдете мои собрания по Райн
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2661 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение viktor3 »

Архив Вюрцбург.
1766 год следующая семья Райн изъявили желание переселиться в Россию

Хайнрих, 30, жена 25, кат., из Кассель.

Если ваш поделюсь информацией.
Аватара пользователя
John
Постоянный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:56
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение John »

Виктор здраствуй, а в Россию куда приехал то?
В постоянном розыске любой информации по фамилии Райн и о немецкой колонии Фриденфельд!
Так же ищу любителей по сборке информации для совместного создания Дерева по фамилии Райн!
https://gw.geneanet.org/srjohn_w
здесь вы найдете мои собрания по Райн
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2661 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение viktor3 »

John писал(а):Виктор здраствуй, а в Россию куда приехал то?
Это я не знаю. Эти записи в Германии начало 1766 года, а по колониям их распределяли уже в Россие.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение sander »

Тоже пришлось заняться фамилией Райн - из Эренфельда. Из-за ошибок в отчестве и путаницы с местом рождения долго топтался на месте. Только получив доступ к делу из ФСБ удалось с помощью И.Р. Плеве установить точное место и дату рождения. Я особо на боковые ветви не отвлекался (хотя они тоже частично отслеживались), само древо начиная с Jakob Rein geb: ~ 1681 из Mettenheim, Kurpfalz, его потомков в колониях Меркель - Фриденфельд - Эренфельд + несколько американских ветвей у меня есть.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
John
Постоянный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:56
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение John »

Тут я должен кое что добавить. Яков Райн проживал временно в Меттенхайм. В письме из архива (немецкого) сказанно, что настоящее место рождения Якова не известно.
В постоянном розыске любой информации по фамилии Райн и о немецкой колонии Фриденфельд!
Так же ищу любителей по сборке информации для совместного создания Дерева по фамилии Райн!
https://gw.geneanet.org/srjohn_w
здесь вы найдете мои собрания по Райн
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: Rein/Райн aus Merkel

Сообщение sander »

John писал(а):Яков Райн проживал временно в Меттенхайм. В письме из архива (немецкого) сказанно, что настоящее место рождения Якова не известно.
Насколько я знаю, родился он в Rheindurkheim, Rheinland-Pfalz.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
SArendt
Постоянный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:58
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Rein/Райн aus Merkel

Сообщение SArendt »

Здравствуйте! А про этих людей у Вас случайно нет данных? Меня интересует дальнейшая биография Давида, в частности, имя жены и дети.

Rein David родился 1855 в Merkel, умер в 1925
Отец Rein Johann Georg, 1828, Merkel, умер в 1898
Мать Anna Margaretha, родилась 1828, умерла в 1903
Год регистрации брака 1848 в Merkel
Alex T
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:35
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 864 раза

Rein/Райн aus Merkel

Сообщение Alex T »

По колонии Меркель существует перепись 1897г. Она должна быть у B.May bmai(a)fairfield.edu
Цена переписи мне не известна. Если наберется определённое кол-во для её приобретения, то я готов то же вложиться.
Интересс мой заключается к семьям, проживавшим на Кавказе.
Tag/Taach aus Jost/Popovkina, Friedental/Staro-Mirnoe (Armawir)
Strassheim aus Frank, Friedental/Staro-Mirnoe
Felske aus Heimtal/ Wolhynien
Viktor62
Постоянный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

Rein/Райн aus Merkel

Сообщение Viktor62 »

Johann Georg Rein geb. 1828
Anna Margaretha Mohr geb. 1828
Kinder:
1) Eva Elisabeth Rein geb. 1849
2) David Rein geb. 10 Januar 1855 - ges. 1858
3) Maria Katarina Rein geb. 26 Mai 1857
4) Sophia Katarina geb. 3 April 1859
5) Johann Georg Rein geb. 18 Mai 186. Er heiratete Anna Elisabeht. Sie geb. 1861. Saratow Gebiet, Russland. Sie haben 3 Kinder:

i Rein Anna Elisabet geb.1884 Merkel, Saratow Gebiet, Russland.

ii Rein Maria Magdalena geb. 1886 Merkel, Saratow Gebiet, Russland.

iii Rein Heinrich geb. 1897 Merkel,Saratow, Saratow Gebiet, Russland.

Res: Merkel, Saratow Gebiet, Russland.
Ответить

Вернуться в «Merkel (Меркель) / Макаровка»