Seitz aus Brabander

Ответить
WWW
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Seitz aus Brabander

Сообщение WWW »

Благодаря этому форуму я хотел бы восстановить свою родословную. Особенно интересна информация о первых переселенцах которые прибыли по манифесту Екатерины II и о родственниках попавших в труд армию(если такие имеются).
Сайц Адольф И-Петрович(так написано в документе)(варианты фамилии Seitz, Seic, Zeiz, Zeic) дата рождения 18.06.1906г, место рождения село Брабандер, Cath.
Сайц Эмалия Георговна(девичья фамилия Найберт (Neibert)) дата рождения 13.11.1906г, место рождения село Брабандер, Cath.
Дата свадьбы 21.01.1926г.
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось WWW 11 мар 2015, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Re: Seitz aus Brabander

Сообщение Рудольф »

Адольф родился 5.06.1906. А дата в более позднем документе записана уже по новому стилю. Амалия родилась не в 1906, а в 1905 14 ноября по старому стилю.
Аватара пользователя
kolgai
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:41
Поблагодарили: 12 раз

Re: Seitz aus Brabander

Сообщение kolgai »

Добрый день!
Полагаю, что Адольф Петрович является племянником моего деда Теодора Зайтца. Насколько мне известно со слов мамы и бабушки (никаких документов, к сожалению, не сохранилось), мой дед Theodor Seitz и его брат Paul Seitz родились в Рязанской области от второго брака их отца по имени Alois Seitz, куда он переехал из Поволжья. От первого брака в Поволжье у него был сын Peter Seitz (Кажется, были еще дети, но мне о них неизвестно). Российские чиновники везде по-разному записывали немецкие фамилии. Так, у моего деда в свидетельстве о рождении было написано Зайтц, а у его брата - Зайц. Возможно, что на Волге писари отличились, записав фамилию Seitz как Сайц.
Мой дед был женат на немке из Калужской губернии Анастасии Горбан. У них было шестеро детей (ещё троих: близнецов Пауля и Петера, а также их сестру Лили) они потеряли в младенчестве. Одна из дочерей, Верена, вместе с мужем Давидом в сталинсое время подверглась репрессиям и была депортирована в Коми АССР. О её трагической судьбе Вы можете прочитать здесь: http://www.stihi.ru/2012/07/21/7687
Если будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
Ольга
gerardormartinez
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:14

Re: Seitz aus Brabander

Сообщение gerardormartinez »

Mi tatarabuela Marianna Seitz (nacida alrededor de 1864), estaba casada con Jacob Sphan (nacido alrededor de 1859), emigraron a Argentina en 1892. Agradezco si me pueden informar sobre ascendencia.
Rimma
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 07:12

Seitz aus Brabander

Сообщение Rimma »

WWW писал(а): 23 фев 2015, 18:59Сайц Адольф И-Петрович(так написано в документе)(варианты фамилии Seitz, Seic, Zeiz, Zeic) дата рождения 18.06.1906г, место рождения село Брабандер, Cath.
Сайц Эмалия Георговна(девичья фамилия Найберт (Neibert)) дата рождения 13.11.1906г, место рождения село Брабандер, Cath.
Добрый день. К сожалению, с искомым Вами материалом мне не помочь, но, возможно, моя информация будет интересна/важна. Я – правнучка Сайц Адольфа Петровича и Амалии Георгиевны (написание имён с архивной справки). После выселения в 1941 г. прибыли на спецпоселение в Павлодарскую область. С ними были дети, в том числе моя бабушка Каролина Адольфовна. Сайц А. П. и А. Г. похоронены в с. Орловка (Павлодарская область, Цюрупинский район ранее, позже - Щербактинский). Их дети проживают: двое – в Германии, одна в России; остальные уже похоронены. Внуки, правнуки живут в Казахстане (г. Павлодар и Павлодарская обл.), Германии, России, Украине.
Ответить

Вернуться в «Brabander (Брабандер) / Казицкое»