Schmidt/Шмидт из Шульц

Ответить
Кристина Шадт
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Schmidt/Шмидт из Шульц

Сообщение Кристина Шадт »

Здравствуйте, уважаемые участники форума!ищу данные о фамилии Шмидт. Известно, что мой пра-прадед - Шмидт Генрих Людвикович - родился в 1876г. в селе Шульц саратовской области. В начале XX века (1906) он с семьей переехал в Сибирь, село Звонаревкут омской области. О его жене ничего не известно, из детей знаю только о Марии и Генрихе (последний - мой прадед, был женат на Екатерине Штеле и имел 6 детей). Буду признательна за любую информацию!
Кристина Шадт
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Geschichte der Kolonie Schulz/Луговая Грязнуха

Сообщение Кристина Шадт »

Уважаемый zirm!меня интересует фамилия Шмидт. Согласно сведениям моей бабушки, Шмидт Фриды Генриховны, ее дед, Шмидт Генрих Людвикович, родился в селе Шульц в 1876 г. В 1908 он с семьей приехал в Сибирь, в омскую область. Однако, просматривая данные переписи, я нашла семью Шмидт лишь в 1798, а в 1850 уже не увидела...Было бы интересно разобраться в этом. И еще мне хотелось бы знать, из какой колонии Шмидты приехали в Шульц?одним словом,где они были первопоселенцами?
Кристина Шадт
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Schmidt/Шмидт из Шульц

Сообщение Кристина Шадт »

Узнала новую информацию:Шмидт Генрих Людвигович был женат на Крайс Юлии Готлибовне, 1881 года рожд. Брак зарегистрирован в 1902 г. в с. Шульц. Хочется проследить дальше линию..Может кто-то знает, где искать сведения?
Ответить

Вернуться в «Schulz (Шульц) / Луговая Грязнуха»