Plan der Kolonie Schulz

Аватара пользователя
zirm
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:50
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 594 раза

Plan der Kolonie Schulz

Сообщение zirm »

Изображение
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit und Antwort.
Аватара пользователя
Софья
Частый посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:07
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Plan der Kolonie Schulz

Сообщение Софья »

Спасибо, Zirm! Поняла: по-русски это - "упрямый как баран" :-D
galina
Постоянный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:38
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 858 раз

Re: Plan der Kolonie Schulz

Сообщение galina »

продолжу по книге-
25 Gottfried Schulz -он был мясником
26 David Niederquell -он был матери Алекс Цитцера дедом.К разочарованию не могу назвать их имена/ примеч. автора/
27 Jakob Weber-кузнец.Его дом стоял на холме с наклоном на восток,возле дороги,ведущей к кладбищу.Он был кузнецом в селе владельцем лавки и кузнице,расположенной в западной части улице.Он мог сделать все,что люди просили-плуг или топор .
28 Niderquell -я к сожалению не знаю его имя и прозвище-он поселился в Щульц гораздо позже других жителей.Его новый дом отличался от других домов в селе-тем что в нем было 2 входа-один был в лицевой части ,а второй с западной стороны .
29 Friedrich Richter -он был высокий парень-можно сказать "крутой " и хвастливый.
30 У нас не было названий для поперечных улиц и поэтому говорили -поперечная улица-"Quer Strasse"
31 Friedrich Weber-он был прекрасным дедушкой, а его дочь София вышла замуж за моего деда Якоба Цитцер.
galina
Постоянный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:38
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 858 раз

Re: Plan der Kolonie Schulz

Сообщение galina »

32 Näsel Kathrin Sophie Weber- Aunt Katharine рассказывала что она была"crazy" и не очень разобрался-жила ли она с моим дедом Фридрихом или жили по соседству.
33 Gottfried Meier - Aunt Katharine вспоминала,что он и мой дед Фридрих были очень хорошими друзьями.Он его позже навещал.
34Gottfried Löning - это дед Марге Вебер с материнской стороны-моей знакомой
35 Heinrich Richter -он жил на Мартин-авенью в Шебойган-его дети Рут, Лидия.
36 Heinrich Richter - он был дядей моей бабушки Софии Цитцер.
37 Anton Jakob Zitzer- после просмотра переписей -соединил его с Иоганнес Цитцер.
38 Вейнбергер -один из друзей Аунт Софии живших здесь.
39 Брат Якоб - его жена была слепой они были очень бедны. Можно даже сказать, что они были нищими. у них было три сына и их мать были на пути в город, и они решили подшутить над своей матерью. После дождя было много луж на дороге .Ну вода и мальчики - смешивать слишком хорошо, и поэтому, когда они пришли к луже воды на дороге -они решили вести ее через лужи. Для них это было очень смешно.
40 Берг Готфрид-He was the schrieber,doctventer caller/ не смогла перевести.
41 The Grainary - Магазин-как мы его называли -был по размеру как два дома был построен для бедных а также на
то время, когда урожай пшеницы был беден.
42 Фридрих и Иоганнес Сесслер-в этом доме жили 22 человека и дом был очень длинным,как два дома вместе.
43 Петер Криммель- был известным кузнецом в селе- Петерхен дас шмиде-его кузница были за его домом за бугром...
zitzer s
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:22
Поблагодарили: 4 раза

Plan der Kolonie Schulz

Сообщение zitzer s »

:-)
Ответить

Вернуться в «Schulz (Шульц) / Луговая Грязнуха»