Fitz / Фиц

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "F".
Ответить
anvinny
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:59

Fitz / Фиц

Сообщение anvinny »

Добрый день всем! Прошу вашей помощи в розыске хоть какой-нибудь информации о моей прабабушке - Фиц Анна Николаевна 1910 г.р.
Знаю ее историю только с ее слов:
Сама она родом из поволжских немцев. Ее семья была богатой до раскулачивания. Было много сестер и братьев. После голода в живых осталась только она.
Ни имени родителей, ни других данных нет вообще. Говорила, что больше ничего не помнит, а, может, просто не хотела вспоминать. Дату и год рождения в паспорте писали наугад, этого она тоже не помнила. А я была еще маленькая, чтобы понять, что нужно знать родословную. Моя бабушка (ее дочь) иногда говорила, что она казашка. Из чего я предполагаю, что прабабушку сослали в Казахстан, где она познакомилась с отцом моей бабушки.
Примерно с 1950-1960 года она жила в Украине. Документов никаких нет, кроме свидетельства о смерти.
Как жаль, что нет хоть на капельку больше информации.
Может, кто-нибудь из вас подскажет, куда можно обратиться и с чего начать поиски, если это возможно.
Заранее благодарю за любой ответ!
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8300 раз

Fitz / Фиц

Сообщение Константин »

anvinny писал(а): 31 июл 2018, 21:07 Добрый день всем! Прошу вашей помощи в розыске хоть какой-нибудь информации о моей прабабушке - Фиц Анна Николаевна 1910 г.р.
Замужняя фамилия? муж, дети?
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
anvinny
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:59

Fitz / Фиц

Сообщение anvinny »

Фамилия девичья. Была дочь Концыпкина (Коцыпкина Тамара Трофимовна). К сожалению, это все.. :'(
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "F"»