Straub (Штрауб) aus Straub

Ответить
nikolaev.o
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:57
Благодарил (а): 1 раз

Straub (Штрауб) aus Straub

Сообщение nikolaev.o »

Здравствуйте!
Мой дед Штрауб Филипп Филиппович родился 15/05/1913 в Скатовке. От моего отца узнал, что у деда были еще дети (другая семья). Хочу их отыскать. Подскажите куда копнуть?
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3112 раз

Straub (Штрауб) aus Straub

Сообщение elmira.k8286 »

Если ваш Филипп Филиппович был жив с 1947 по 1956 год, тогда на него как на немца— спецпоселенцев заводилось Личное Дело, которое хранится в ИЦ УВД той области где проживал спецпоселенец на начало 1956 года. Запрашивайте ЛД на ознакомление, только к запросу надо приложить документы подтверждающие ваше родство с ним.
nikolaev.o
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:57
Благодарил (а): 1 раз

Straub (Штрауб) aus Straub

Сообщение nikolaev.o »

elmira.k8286 писал(а): 14 сен 2018, 12:15Если ваш Филипп Филиппович был жив с 1947 по 1956 год, тогда на него как на немца— спецпоселенцев заводилось Личное Дело, которое хранится в ИЦ УВД той области где проживал спецпоселенец на начало 1956 года. Запрашивайте ЛД на ознакомление, только к запросу надо приложить документы подтверждающие ваше родство с ним.
Спасибо за отклик на вопрос!
Да, дед был жив.
Получается что мне дорога сейчас в ИЦ УВД Пермского края. Документы, подтверждающие родство имеются. Еще какие-то нюансы при обращение в ИЦ УВД нужно знать или можно свободной форме запрашивать личное дело?
Ответить

Вернуться в «Straub (Штрауб) / Скатовка»