Hubert/Губерт из Варенбург

Ответить
Hubert
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:13

Hubert/Губерт из Варенбург

Сообщение Hubert »

Меня интересует генеалогия семьи Губерт из села Варенбург (Привальное) Куккуского кантона Саратовской области.. Есть у кого предки из этого села? В моей родословной есть эта фамилия
Hubert/ Губерт, Spomer/Шромер, Krikau/Крикау из Альт-Варенбурга !
Bier

Re: Hubert/Губерт из Варенбург

Сообщение Bier »

Здраствуйте.Меня зовут Бир Геннадий.Мой отец Бир Лео Гейнрихович,родился в 1940 году в селе Варенбург,в свидетельстве о рождении у него записан отец-Губерт Гейнрих Георгиевич.У меня есть его фото,он до войны учился в Ярославле.Если это он напишите мне.С уважением,Бир Геннадий.
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2661 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Hubert/Губерт из Варенбург

Сообщение viktor3 »

Архив Вюрцбург
1766 год следующие Хуберт желают переселитья в Россию.

Ёханнес, 27, католик, из Экардрот.
Гертрудис, 50, католик, из Экардрот.
Зебастиан, 36, католик, из Экардрот.
Последний раз редактировалось viktor3 01 сен 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
BritanikaS

Re: Hubert/Губерт из Варенбург

Сообщение BritanikaS »

Не могли бы подсказать мне как и где можно узнать о переселении из Германии или Австрии в Россию в 1900 годах. Ищу родственников семьи Губер, которые обнаружили у себя фото высланные из Иркутска в Австрию в 1906-08 годах. Подпись стоит -Фани Губер и на одной молодая Анна Губер (Huber) Есть фото где они с 2 детьми.Но проблема в том, что они могли выйти замуж и сменить фамилию, о мужчинах вообще сведений нет. Только ребенок указывается Эрнсти.Где можно найти сведения о намерениях, получении какого-то разрешения, пересечении границы -хоть что-то. В адрес-календарях их с этой фамилией нет-но там указаны домовладельцы. Если можно что-то найти со стороны Австрии-Германии-подскажите куда обратиться или в России по каким документам смотреть. Метрики не могу просмотреть - архив отказывает в россыпи книги.
Hubert
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:13

Hubert/Губерт из Варенбург

Сообщение Hubert »

Семья Губерт в Альт-Варенбурге: муж Генрих, даты не изв.; жена Амалия, род. 1883, ум. в 1965 в с.Александровское Томской области.

У них было 3 детей:

1. Александр Губерт, род. 1902. Жил перед депортацией в Баку. Умер в нач. 60-х в Ленинск-Кузнецкий Кем. обл.
2. Генрих Губерт, род. 1913. Погиб в 1941 или 1942 в трудармии или при депортации с Волги. Его жена Мария Петровна Шпомер, род. 1910, ум. в ссылке д. Еловка Берёзовского р-на Красноярского края
3. Мария Губерт, по мужу Крамер. Умерла в 1990 в с.Александровское Томской области.
Hubert/ Губерт, Spomer/Шромер, Krikau/Крикау из Альт-Варенбурга !
Ответить

Вернуться в «Warenburg (Варенбург) / Привальное»