Kunz/Кунц aus Zürich

Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2990 раз

Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение sander »

В 1857 г. в колонии Цюрих проживало 13 семей Kuntz. В Самарском архиве хранятся метрические книги о рождении за 1900-1918 г.г. по колонии Цюрих, сделайте туда запрос по Вашему деду.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
apfel-m
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение apfel-m »

Костромичка, спасибо большое за информацию. К сожалению, по линии Кунц у меня нет документов, подтверждающих проживание семьи именно в Цюрих. Период жизни семьи в Поволжье мне неизвестно. Предположительно мой дед - Кунц Александр Карлович родился в 1924 году в Цюрих. Но подтвердить или опровергнуть это хочу документально. Поэтому буду благодарна за любую информацию, касающуюся лиц, моих родственников, перечисленных выше.
ищу Kunz из Цюрих, Buksmann из Ней-Миллер (Ней-Мюллер), Nuss из Ней-Миллер (Ней-Мюллер)
Костромичка
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:05
Благодарил (а): 1586 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение Костромичка »

Елена, такие точные данные по годам рожд. Ваших прабабушки и прадедушки у Вас из каких источников? Цюрих упоминается в каких-нибудь семейных документах или известен по рассказам родственников?
С уважением, Светлана.
apfel-m
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение apfel-m »

Даты рождения не точные по прадеду и прабабушке, по деду -Кунц Александру Карловичу - точная дата на основании ответа ФСБ и свидетельства о рождении моего папы. Попробую выяснить у родных, возможно есть более надежный источник информации, чем приблизительные расчеты.
ищу Kunz из Цюрих, Buksmann из Ней-Миллер (Ней-Мюллер), Nuss из Ней-Миллер (Ней-Мюллер)
Костромичка
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:05
Благодарил (а): 1586 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение Костромичка »

Елена, в ответе ФСБ должно быть указано место рождения Вашего деда!

Я бы написала запрос в ИЦ МВД по месту снятия спецкомендатуры, т.е., если я правильно поняла, по Кемеровской области. Там должно храниться дело спецпоселенца, в котором должны быть анкета и биография Вашего деда. Там указывались и место рождения, и дата рождения, и ближайшие родственники... К заявлению обязательно надо приложить нотариально заверенные копии документов, подтверждающих Ваше родство с дедом, и копию документа, удостоверяющего Вашу личность, т.е. паспорта. Если Вы живёте в России, то можно сделать запрос через свой ИЦ МВД и лично изучить дело, с дальнейшим получением копии.
Если Ваши прабабушка и прадедушка были живы в 1949 году (именно тогда заводились дела спецпоселенцев), то можно, подтвердив с ними родство, изучить и их дела.
С уважением, Светлана.
Тереза
Постоянный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:26
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 804 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение Тереза »

Костромичка писал(а):Я бы написала запрос в ИЦ МВД по месту снятия спецкомендатуры,
Да, все дела спецпоселенцев в Кемеровской обл. хранятся в областном ИЦ МВД. Писать по адресу: Россия, 650000, г.Кемерово, ул.Н.Островского, 17
ГУ МВД России по Кемеровской обл, Информационный центр. Телефон отдела архивной информации и реабилитации -(3842)32-73-15 и (3842)32-79-50
Обращалась 2 года назад. Все дела предоставили для ознакомления быстро и сделали копии читаемых документов.
apfel-m
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение apfel-m »

Тереза, огромное спасибо за информацию! А в какой ИЦ эффективнее подать запрос - почтой в Кемерово или лично по месту жительства? Есть ли разница? С уважением, Елена
ищу Kunz из Цюрих, Buksmann из Ней-Миллер (Ней-Мюллер), Nuss из Ней-Миллер (Ней-Мюллер)
Тереза
Постоянный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:26
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 804 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение Тереза »

Почтой в Кемерово, сразу с документами, доказывающими родство. И при необходимости не стеснятся потревожить по телефону.
apfel-m
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение apfel-m »

Тереза, и еще вопрос - в одном запросе указать одного человека, и запросов сделать несколько ( по каждому родственнику отдельный пакет? Или можно в одном запросе несколько человек перечислить ( дед, прадеды, прабабушки)?
ищу Kunz из Цюрих, Buksmann из Ней-Миллер (Ней-Мюллер), Nuss из Ней-Миллер (Ней-Мюллер)
Тереза
Постоянный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:26
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 804 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение Тереза »

Конечно, всех перечислить в одном письме. Можно также в письме попросить выслать Вам имеющиеся в делах личные вещи родственников(фотографии,
письма и т.д.). Я по одному запросу ознакомилась с делами отца, дедушки, сестры и 2-х братьев отца.
apfel-m
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение apfel-m »

Спасибо Вам, Костромичка и Тереза! Сегодня мной получены копии личных дел моих родственников из ИЦ МВД! Прислали даже фото... Очень трогательно!!! Также мной получена справка о реабилитации моего прадеда - Кунц Карла Карловича, 1890 года рождения, рожденного в с. Цюрих, Марксштадтский район, Саратовская область, место жительства до применения репрессии -с.Шумейка Терновский район Саратовской области. Дед мой, Кунц Александр Карлович, год рождения 1924 родился тоже в селе Цюрих, а вот младший его брат -Виктор -уже в селе Шумейка в 1936 году. Прабабушка Кунц Анна Ивановна, год рождения 1899, также родилась в с. Цюрих Маркштатский р-н Саратовской обл. Мне стало известно о старшем сыне Кунц Карла Карловича - его полном тезке тоже Кунц Карл Карлович, 1912 года рождения в с. Цюрих, о местонахождении которого после выселения им было не известно. Может быть о ком-то из моих родственниках есть информация? И по опыту что бы Вы могли посоветовать? В какой архив обратиться?
ищу Kunz из Цюрих, Buksmann из Ней-Миллер (Ней-Мюллер), Nuss из Ней-Миллер (Ней-Мюллер)
apfel-m
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение apfel-m »

Костромичка писал(а):
apfel-m писал(а):Его отец - мой прадед - Кунц Карл Карлович (1890)
В посемейном списке жителей с. Цюрих (Зоркино) на 1920 год я насчитала 31 хозяйство, в которых проживали семьи Кунц. Но среди членов семей я не нашла ни одного Карла Карловича 30-и лет.
Костромичка, спасибо Вам за эту деталь - теперь мне стало понятно, почему Вы не нашли моего прадеда -30-летнего Кунц Карла Карловича среди жителей с.Цюрих в 1920 году. Согласно записи личного дела с 1919 по 1920 год он находился на службе в Советской Армии (так указано в пункте 14 личного дела выселенца).
ищу Kunz из Цюрих, Buksmann из Ней-Миллер (Ней-Мюллер), Nuss из Ней-Миллер (Ней-Мюллер)
borkkri
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение borkkri »

apfel-m писал(а):Мой дед, Кунц Александр Карлович, 1924 года рождения, уроженец Саратовской области, по Указу ПВС ССР от 28.08.1941 выселен в Омскую область город Тарск на спецпоселение по национальному признаку. В 1944 году переселен в Кемеровскую область, город Киселевск. В июне 1953 года нарсудом 3-го участка Молотовского района города Сталинска Кемеровской области был осужден по ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. В августе 1955 года вновь был взят на спецучет. Снят с учета спецпоселения 8 февраля 1956 года. На основании пункта в закона РСФСР от 18.10.1991 "О реабилитации жертв политических репрессий" полностью реабилитирован.
Его отец - мой прадед - Кунц Карл Карлович (1890), мать - Кунц Анна Ивановна (1899г.р.) Их дети - сын Кунц Яков Карлович (1929г.р.), сын Кунц Виктор Карлович (1936г.р), сын Кунц Генрих (Андрей) Карлович (1939г.р.), сын Кунц Александр Карлович (1924), дочь (возможно от первого брака Анны Ивановны?) Кунц Евдокия Ивановна (возможно, фамилия и имя при рождении другие - возможное имя Силестина). Место рождения Кунц Александра Карловича - село Цюрих.
Кунц Александр Карлович был женат на моей бабушке Кунц (Буксман) Лидии Андреевне (Генриховне) (1923), урожденной с. Ней-Миллер (Ней-Мюллер) в 1946 году в городе Киселевске Кемеровской области, единственный ребенок - мой папа- Кунц Александр Александрович, 1947 г.р.
После двух лет брака мои бабушка и дедушка расстались. Папу вырастили и воспитали моя прабабушка и бабушка. В конце 60-х годов старшая дедушкина сестра Евдокия Ивановна нашла моего папу тогда по Всесоюзному розыску. Она уехала в Самарканд Уз.ССР и там вышла замуж за Шарипова А. и перевезла в Самарканд из Киселевска свою маму Кунц Анну Ивановну и своих братьев Андрея (Генриха) и Виктора, их отец Кунц Карл Карлович к тому времени уже умер, один из братьев трагически погиб (Кунц Яков Карлович). В 1971 году дедушка умер, я его так и не увидела.
Мне неизвестна девичья фамилия моей прабабушки - Кунц Анны Ивановны (1899), неизвестна история ее старшей дочери, тети Дуси (Евдокии Ивановны), которая лишь однажды призналась своей дочери, что ее настоящее имя Силестина.

Буду признательна за любую имеющуюся информацию о семье Кунц. С уважением, Елена Гановичева (Кунц).
Здравствуйте,пишет Вам,Ваш дядя,по отцовский линии.
Меня зовут Борис, для Вас я дядя Боря.Пишу сейчас это и очень волнуюсь!
Ведь я так давно искал родственников по своему старшему, сводному,брату.
Я думаю,что Вам будет интересно узнать,как сложилась жизнь у Вашего дедушки!
И вот моя история- В 1952 году,мой отец-Кунц Александр Карлович,1924г.р.,27.04 месяца,поженился с моей мамой,Кунц (Баранова) Верой Андреевной,1923 г.р. Как мой отец,Ваш дедушка,так и моя мама были глухонемыми. От совместной жизни,второго брака, у них было семь детей, первые двойняшки,прожив около года,скончались. Потом родились мои три старшие сестры. А в 1961,11 декабря появились на свет,я и мой брат,Юрий,твой дядя.Как Вы поняли,мы с братом двойняшки-двойняшки-близнецы.
Сестёр зовут Александра-1952 г.р.,Зинаида-1956 г.р.,Людмила-1958г.р.,они воспитывались в семье,а нас ,с братом,когда маму увезли в больницу,и нам было всего по 3 месяца,соседка по дому,отдала в дом малюток,а через 3 года,меня с братом отдали в дошкольный детский дом.И только в 1970 году,я с братом, пошли в 1 класс,школы-интерната. В 1971 году,отец трагически погиб в городе Абакане, Хакасия. Он тогда с мамой уже не жил.
Все до сих пор живут,в городе Новокузнецке,Кемеровской области,кроме старшей сестры-она умерла в 1999 году, и меня,я сейчас нахожусь в Германии ,на птичьих правах. Да, твой прадедушка умер в Киселёвске,Кемеровской области в 1951 году.
Как я понял Вы получили кое - какие документы из ИЦ ГУВД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Когда моя мама вышла замуж,за отца,её мать ,сестры и братья отпрыгнули от неё,ведь это был 1952 год,а тогда это было чревата серьезными последствиями,маму и мою старшую сестру,Александру,поставили на спецучёт,как жену и ребёнка спецпереселенца,то есть,по Закону о спецпересиленцах. Когда я приезжал,на выходные,домой-из школы-интернат,я никогда не видел,ни каких родственников,как со стороны мамы,так и со стороны отца! Печально,но Бог им судья!
В 1979 году,я приезжал,в сентябре месяце,в Самарканд,немного жил у тётя Дуси,а также,один раз ночевал у дяди Виктора.
Семья дяди Вити мне очень понравилась,он ,дядя,водил меня по Самарканду,и рассказал историю этого города!
Если что,то мне можно написать,мой E-mail - borkkri@gmail.com , мой Skype - boris.kunz1, ВКонтактах- Boris Kunz
В Германии живу, земля Бовария, мой адрес- DorfstraBe 30, 84384 Wittibreut.
Огромное спасибо,Вам,за фотографии.
borkkri
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение borkkri »

apfel-m писал(а):Мой дед, Кунц Александр Карлович, 1924 года рождения, уроженец Саратовской области, по Указу ПВС ССР от 28.08.1941 выселен в Омскую область город Тарск на спецпоселение по национальному признаку. В 1944 году переселен в Кемеровскую область, город Киселевск. В июне 1953 года нарсудом 3-го участка Молотовского района города Сталинска Кемеровской области был осужден по ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. В августе 1955 года вновь был взят на спецучет. Снят с учета спецпоселения 8 февраля 1956 года. На основании пункта в закона РСФСР от 18.10.1991 "О реабилитации жертв политических репрессий" полностью реабилитирован.
Его отец - мой прадед - Кунц Карл Карлович (1890), мать - Кунц Анна Ивановна (1899г.р.) Их дети - сын Кунц Яков Карлович (1929г.р.), сын Кунц Виктор Карлович (1936г.р), сын Кунц Генрих (Андрей) Карлович (1939г.р.), сын Кунц Александр Карлович (1924), дочь (возможно от первого брака Анны Ивановны?) Кунц Евдокия Ивановна (возможно, фамилия и имя при рождении другие - возможное имя Силестина). Место рождения Кунц Александра Карловича - село Цюрих.
Кунц Александр Карлович был женат на моей бабушке Кунц (Буксман) Лидии Андреевне (Генриховне) (1923), урожденной с. Ней-Миллер (Ней-Мюллер) в 1946 году в городе Киселевске Кемеровской области, единственный ребенок - мой папа- Кунц Александр Александрович, 1947 г.р.
После двух лет брака мои бабушка и дедушка расстались. Папу вырастили и воспитали моя прабабушка и бабушка. В конце 60-х годов старшая дедушкина сестра Евдокия Ивановна нашла моего папу тогда по Всесоюзному розыску. Она уехала в Самарканд Уз.ССР и там вышла замуж за Шарипова А. и перевезла в Самарканд из Киселевска свою маму Кунц Анну Ивановну и своих братьев Андрея (Генриха) и Виктора, их отец Кунц Карл Карлович к тому времени уже умер, один из братьев трагически погиб (Кунц Яков Карлович). В 1971 году дедушка умер, я его так и не увидела.
Мне неизвестна девичья фамилия моей прабабушки - Кунц Анны Ивановны (1899), неизвестна история ее старшей дочери, тети Дуси (Евдокии Ивановны), которая лишь однажды призналась своей дочери, что ее настоящее имя Силестина.

Буду признательна за любую имеющуюся информацию о семье Кунц. С уважением, Елена Гановичева (Кунц).
Да,я помню,когда мне было лет12,к нам приезжала тётя Дуся.Она просила маму,что бы она отдала меня жить,у неё,в Самарканде. Но получилась смешная и нелепая история,я в этот день пообещал своему другу,ночевать у него,и вечером ,ни у кого не спросившись ,убежал к нему ночевать. А на другой день,утром,пришёл домой,а тёти и след простыл.она уехала,подумав,что я её испугался.
Я думаю,что это и к лучшему.Кто-бы остался с мамой?!
Досвидание,пишите!
borkkri
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение borkkri »

apfel-m писал(а):Спасибо Вам, Костромичка и Тереза! Сегодня мной получены копии личных дел моих родственников из ИЦ МВД! Прислали даже фото... Очень трогательно!!! Также мной получена справка о реабилитации моего прадеда - Кунц Карла Карловича, 1890 года рождения, рожденного в с. Цюрих, Марксштадтский район, Саратовская область, место жительства до применения репрессии -с.Шумейка Терновский район Саратовской области. Дед мой, Кунц Александр Карлович, год рождения 1924 родился тоже в селе Цюрих, а вот младший его брат -Виктор -уже в селе Шумейка в 1936 году. Прабабушка Кунц Анна Ивановна, год рождения 1899, также родилась в с. Цюрих Маркштатский р-н Саратовской обл. Мне стало известно о старшем сыне Кунц Карла Карловича - его полном тезке тоже Кунц Карл Карлович, 1912 года рождения в с. Цюрих, о местонахождении которого после выселения им было не известно. Может быть о ком-то из моих родственниках есть информация? И по опыту что бы Вы могли посоветовать? В какой архив обратиться?
Наберите в посковикеGoogle-
Кунц Карл Карлович,1912 г.р.,уроженец села Цюрих,и Вы получите о нем иинформацию.Сейчас точно не помню,но на карточки выселение,которую Вам прислали из ГУВД МВД поКемеровской области,есть записи,что он был направлен в Казахскую ССР,в трудармию и так далее.
borkkri
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение borkkri »

Да,ещё вот,о своём старшем брате,Кунц Александре Александровиче,я впервые узнал именно тогда,в 1979 году,в Самарканде,от дяди Вити. Когда меня привела к ним домой,внучка тёти Дуси. Дети были дома,а взрослые ещё не пришли с работы.И вот когда они пришли,то первая фраза была такая-мы думали,что к нам приехал Александр ,в гости! Очень похожий голос у тебя с ним! Вот так я и узнал,что у нас есть старший брат!
В 2004 году,я писал письмо,жене дяди Вити,она мне ответила,что дядя Витя умер от рака,и что твой отец,тоже умер от рака,операция не надолго продлила ему жизнь,а до Германии Вы жили в Крыму.Также тётя сообщила мне,что Вы периодически звонили в Самарканд. Со вторым письмом я отправил тёти фотографию,где я с фотографировался с братом,но больше ответа так и не получил от неё!
А после смерти Александра,остались дочь и сын,и ещё тётя, которые живут в Германии.
borkkri
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение borkkri »

У тёти Дуси была приёмная дочь,а её внучку звали Наргиза,я её называл- Стрекоза, за её большие глаза!
borkkri
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение borkkri »

Olga.Koch писал(а):Здравствуйте! Моя прабабушка Анна Катарина Зиберт ур Кунц 22.4.1870. Родилась и вышла замуж в селе Цюрих. Мне как и многим другим хочется найти своих первопоселенцев и найти откуда из Германии или Швейцарии выехали давние предки. С ув Ольга.
Первопоселенцы ,из села Цюриха , прибыли из города Трира,Германия,в 1766 году.
В истории этот город называют-Северным Римом!
Это самый Старый город Германии.
borkkri
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение borkkri »

Fedor999 писал(а):Юта здравствуйте! Пишу пока вам так как сам отношусь к людям с фамилией Кунц, по информации которую я знаю прапрадед жил в немецкой колонии Цюрих ныне село Зоркино Марксовского р-она Саратовской обл. После репрессий куда переселили пока неузнал... Но в итоге они оказались в Саратовской области. Семей действительно было много. Но что могу вам сказать то что после войны живут мои предки в Красноярском крае, там целые улицы с фамилией Кунц. Раньше дед не особо любил делиться сейчас рассказал часть, хотя многого не помнит сам. На сайте только сейчас зарегистрировался, буду рад любой информации.
У них что ,краснопузые ,языки поотрезали -молчат?! Или они до сих пор не пришли в себя от испуга?! Целые улицы однофамильцев! может там давно все вымерли?!
А-у-у-у.....,просыпайтесь,на дворе хорошая погода и Интернет впридачу! :-D :'( :-)
Аватара пользователя
David
Постоянный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение David »

JoAnn Prange
Very excited! I am close to proving that my great grandmother Theresa (Kunz) Richter, brother Fred Kunz, sister Paulina (Kunz) Fink, and her brother-in-law were from the colony of Zurich, Russia. I found the ship manifest for Paulina and Fred Fink and two of their children. It confirmed Zurich, Russia. I still need to get my hands on the 1898 census. It has not yet been translated. It will confirm their families and households. I have the 1798, 1834, and 1857 census records. There are too many Kunz and Fink families to figure out the connection yet.
Theresa Kunz Richter and her brother Fred Kunz stayed in Sheboygan, Wisconsin, in the United States. Their sister Paulina and brother-in-law started in Sheboygan, Wisconsin, then moved to Two Rivers, Manitowoc, Wisconsin in the United States.
Paulina (Kunz) Fink and Fred Fink's obituaries said they were born in Germany. I am sure they told their children they were Germans, so they assumed they were from Germany. A great reminder that obituaries are not proof of anything. They are just a starting point.
artvit
Постоянный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:08
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Kunz/Кунц aus Zürich

Сообщение artvit »

В Цюрихе 29.12.1906 родилась Maria Katharina. Её родителями были:

Kunz Alexander
Hujo Maria Katharina


Восприемниками были:
Johannes Gräfenstein
Karl Müller
Lidia Kunz

Может быть есть у потомков фамилии Кунц какие-то сведения об этой семье?
интересуют:
Франц (Franz) из Боаро
Миллер (Müller) из Цюрих (Zürich)
Ответить

Вернуться в «Zürich (Цюрих) / Eckardt (Эккерт)»