Urich/Урих из Альт-Веймар/Alt-Weimar

Ответить
boris.urich
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:10
Благодарил (а): 1 раз

Urich/Урих из Альт-Веймар/Alt-Weimar

Сообщение boris.urich »

Моего деда по отцовской линии звали Александер Федорович Урих 1904 г.р. Бабушку Роза Яковлевна Урих рождённая Франк 1907 г.р.Так как колония Альт-Веймар является дочерней,хотелось бы узнать из какой материнской колонии они происходят.
boris.urich
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:10
Благодарил (а): 1 раз

Urich/Урих из Альт-Веймар/Alt-Weimar

Сообщение boris.urich »

Если кто имеет список колонистов Альт-Веймар после основания т.е.1861 г,поделитесь пожалуйста.В общем нужен середина- конец 19 века.Мой отец Урих Артур Александрович родился в Альт-Веймар в 1938 г.Я не знаю с какого времени семья Урих проживала в Альт-Веймар.
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Urich/Урих из Альт-Веймар/Alt-Weimar

Сообщение Henriette »

В теме по Alt-Weimar Рудольф указал основателей колонии.
Фамилия Urich там не указана, наверное они попозже туда переселились. Советую спросить И. Плеве.
Франк указаны, они выходцы из колонии Галка.
Информация по Alt-Weimar.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
MiLana
Постоянный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:16
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 1147 раз

Re: Urich/Урих из Альт-Веймар/Alt-Weimar

Сообщение MiLana »

Инфо с нашего форума:
"Альт-Веймар (Alt-Weimer), также Старая Ванцовка, Старая Иванцовка, Воронцовка - немецкая колония Торгунской, а с 1914 г. - Ней-Галкинской волости, Новоузенского уезда, Самарской губернии (до октября 1918 года). Расположена под 46°43' вост. долготы и 50°02' сев. широты, на правом берегу р. Торгун, в 499 верстах от города Самары, в 215 верстах от города Саратова и в 175 верстах от уездного города Новоузенска. Расстояние до ближайшей железно-дорожной станции Палласовка - 12 верст. Дочерняя колония. Основана в 1861 г. выходцами из Усть-Кулалинки (Галка), Водяного Буерака (Штефан), Буйдакова Буерака (Шваб), Нижней Добринки и Ключей (Моор). Наименование произвольное. По церковно-административному делению колония относилась с 1876 г. к лютеранскому приходу Веймар."


Возможно, что Ваши Урихи были со Шваб, в других колониях первоначально Урихов не было. Если эта версия подтвердиться, то приглашаю в тему: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=47&t=964
Ищу данные на
Верле Кристофа и Фридерику Шмидт, оба са 1830х г. р.(Mühlhausendorf/Старошведские кол. (1804-80), Ногайск, Давсун (1885-90),
Урих и Фрайденбергер из Фриденберга,
Браковских: Михеля и Кристину (Ковальскую) са 1830х р., умерли в Давсуне?
надежда1208
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Urich/Урих из Альт-Веймар/Alt-Weimar

Сообщение надежда1208 »

Попробуй обратиться в Волгоградский архив, почти все документы погибли во время войны. У них что-то еще есть. У меня такая же проблема
Ответить

Вернуться в «Alt Weimer (Альт-Ваймар)»