Daubert / Дауберт из Блюменфельд Саратовской облб

Ответить
sabi
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Daubert / Дауберт из Блюменфельд Саратовской облб

Сообщение sabi »

Мой прадед - Дауберт Андрей Егорович (Генрих) 1885 г., жил с семьей в д. Блюменфельд Саратовской обл.(Гмелинский кантон). Был женат и имел 4 детей. Жена - Амалия, сыновья - Александр, Рейнгольд и дочери - Эмилия и Эмма. Эмма - это моя бабушка, она родилась 06.03.1928. Прадед был грамотный, работал в школе учителем, затем начальником почты. Сын Саша был женат и проживал с женой в Моргентау. Рейнгольду было 19 лет. Еще у него был родной брат Яков (он был без ноги) и воспитывал 4 дочерей Мария, Эмилия, Эмма. Еще у него были сестры, бабушка помнит только Лизу (по мужу Никель). Прадеда арестовали в 1937 году якобы за связь с Троцким и отправили в Карело-Финскую автономию. Прабабушка умерла в Блюменфельд, а бабушку (ей было 9 лет), сестра Эмилия увезла в Грузию.
Последний раз редактировалось sabi 05 фев 2016, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
natalya25
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 00:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Daubert / Дауберт из Блюменфельд Саратовской облб

Сообщение natalya25 »

здравствуйте! Я очень долго искала хоть какие -то сведения о семье Дауберт и вот мне кажется наконец то нашла, ураааа!!!! По вашему рассказу получается, что мой прапрадед Яков Яковлевичь является братом вашего прадеда Андрея. У моего прапрадеда был брат Андрей, он был учителем. Больше об Андрее я ничего не знаю. У моего прапрадеда не было ноги,у него был деревянный протез ( ещё одно сходство), жену его звали Лиза( она умерла ещё в Блюмменфельде, при родах младшей дочери Марии), дочерей его звали Мария, Эмилия(про Эмму я не знаю)и Валентина.Мария это моя прабабушка.Ещё я знаю, что прадедушка работал учётчиком. В 40-е года нашу семью выслали в Казахстан. Всё это мне рассказала сестра моей прабабушки т.е. средняя дочь Якова, Валентина, ей около 90 лет. Жду вашего ответа. Было бы не плохо, если бы вы написали мне на e-mail olenburger25@mail.ru
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Re: Daubert / Дауберт из Блюменфельд Саратовской облб

Сообщение Рудольф »

В Блюменфельде на конец 19 века была одна семья Дауберт. Поэтому многое ясно. Генрих родился в 1885, а Якоб 1887.
sabi
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Daubert / Дауберт из Блюменфельд Саратовской облб

Сообщение sabi »

добрый вечер! Я очень вам благодарна за информацию!!! если честно, уже не надеялась ни на что. За столько лет поисков и отказов на всевозможные запросы появилась новая надежда..... Теперь зная год рождения и отчество может появится новая информация..... Огромное спасибо!!!
yuki2008
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:46

Daubert / Дауберт из Блюменфельд Саратовской облб

Сообщение yuki2008 »

Ищем родственников по фамилии Тауберт Луиза Елизабет 1892 года рождения вышла замуж за Швиндт Иван(Иоган.возможно сокращенное )проживали в Блюменфельд ,сам муж Швиндт Иван умер там же в 1933 году.Прабабушку с 4 детьми выселили в Красноярский край Краснотуруханский район село Кортуз проживали до 1942 года потом выселили на Саалин.Буду рада любой информации и помощи .мой майл elena.sitchihina@gmail.com
Ответить

Вернуться в «Blumenfeld (Блюменфельд)»