Как правильно вставить картинку в сообщение?

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49465 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение админ »

Внимание!. Для размещения изображений на нашем форуме воспользуйтесь сервисом ImgBB:
https://ru.imgbb.com/

  Как пользоваться этим ресурсом (Нажмите на крестик и вам отроется информация)
Изображение
Открываете ссылку , нажимаете "начать загрузку"...
Изображение
Открывается окно с содержимым вашего компа, выбираете папку в котором есть интересующее вас фото, наводите на неё мышь и "кликаете", после этого нажмите внизу на кнопку "открыть"...
Изображение
Папка открылась , находите нужное фото и "кликаете" на него и после этого нажмите внизу на кнопку "открыть"...
Изображение
Появляется новое окно и и нажимаете в нём на зелёную кнопку "загрузка"...
Изображение
В следующем окне выбираете в "ссылки на просмотр" и в "ВВ коды" выбираете одну из опций. Я выбираю обычно "миниатюру" чтоб не занимать весь экран.
Изображение

В последнем окне появляется ссылка на просмотр, наводите на неё курсор и появляется кнопка "скопировать", нажимаете на неё и и эту ссылку вводите в сообщении. Никакой регистрации на сайте не нужно , если вы не собираетесь помещать там гигабайты файлов.
Админ
DVV
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 11:04

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение DVV »

У меня нет такой иконки Фото или я не вижу совсем(
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение VovkaKak »

DVV писал(а): 16 фев 2023, 20:31 У меня нет такой иконки Фото или я не вижу совсем(
Да, сейчас нет такой иконки и такого метода. Сейчас есть вариант, как описано мной в следующем сообщении за админом: viewtopic.php?p=777#p777
А загрузить своё фото можно сюда: viewtopic.php?t=28&start=20#p290788
dr-Romano
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 17:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение dr-Romano »

У меня хорошо получилось вставлять фотографии, размещенные на фотохостинге Flickr.com
Ищу любую информацию о Häfele / Heffele / Heffel / Гефеле / Геффеле / Гефель из Нижней Добринки
emilia prajs
Постоянный участник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:10
Благодарил (а): 3868 раз
Поблагодарили: 614 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение emilia prajs »

https://postimages.org/
Дорогие, уважаемые форумчане, не могу зарегистрироваться на этом сайте выдаёт 403 не разрешено, чтото я может не так делаю.

С уваж. Эмилия.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение Heinrich Reichert »

А зачем там регистрироваться?
Пользуюсь этой и всё в теме описал, как и что делать?
https://ru.imgbb.com/
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение sander »

Андрей, размести ссылку и рекомендации по использованию в шапке темы, будет меньше вопросов. У кого нет такой возможности, перешлите ссылку с описанием алгоритма использования кому-нибудь из модераторов для размещения в шапке темы. Я стараюсь не пользоваться этими ресурсами, т.к. со временем вся выложенная там информация исчезает, к сожалению.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 500 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение Arcuen »

sander писал(а): 16 апр 2023, 03:18 Андрей, размести ссылку и рекомендации по использованию в шапке темы, будет меньше вопросов. У кого нет такой возможности, перешлите ссылку с описанием алгоритма использования кому-нибудь из модераторов для размещения в шапке темы. Я стараюсь не пользоваться этими ресурсами, т.к. со временем вся выложенная там информация исчезает, к сожалению.
Посмотрел свои посты, где я картинки на imgur.com выкладывал. Самое раннее в 2019 - оно до сих пор на месте.
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение Heinrich Reichert »

sander писал(а): 16 апр 2023, 03:18 Андрей, размести ссылку и рекомендации по использованию в шапке темы,
Сделал. Посмотрим, как это "поможет"?
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение sander »

Heinrich Reichert писал(а): 16 апр 2023, 12:36Посмотрим, как это "поможет"?
Я же не сказал, что это панацея, но можно всех спрашивающих ткнуть носом в шапку :-D
Arcuen писал(а): 16 апр 2023, 12:33Посмотрел свои посты, где я картинки на imgur.com выкладывал. Самое раннее в 2019 - оно до сих пор на месте.
Я имел в виду радикал и прочие ресурсы, на которых форумчане размещали информацию.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение Heinrich Reichert »

sander писал(а): 16 апр 2023, 12:57 Я же не сказал, что это панацея, но можно всех спрашивающих ткнуть носом в шапку
Не переживай, ещё не раз переступят , через"шапку" и будут спрашивать - а почему не работает кнопка "Фото" :-D
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
BL51
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2023, 18:00
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 37 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение BL51 »

админ писал(а): 30 дек 2010, 19:31 Внимание!. Для размещения изображений на нашем форуме воспользуйтесь сервисом ImgBB:
https://ru.imgbb.com/

  Как пользоваться этим ресурсом (Нажмите на крестик и вам отроется информация)
Изображение
Открываете ссылку , нажимаете "начать загрузку"...
Изображение
Открывается окно с содержимым вашего компа, выбираете папку в котором есть интересующее вас фото, наводите на неё мышь и "кликаете", после этого нажмите внизу на кнопку "открыть"...
Изображение
Папка открылась , находите нужное фото и "кликаете" на него и после этого нажмите внизу на кнопку "открыть"...
Изображение
Появляется новое окно и и нажимаете в нём на зелёную кнопку "загрузка"...
Изображение
В следующем окне выбираете в "ссылки на просмотр" и в "ВВ коды" выбираете одну из опций. Я выбираю обычно "миниатюру" чтоб не занимать весь экран.
Изображение

В последнем окне появляется ссылка на просмотр, наводите на неё курсор и появляется кнопка "скопировать", нажимаете на неё и и эту ссылку вводите в сообщении. Никакой регистрации на сайте не нужно , если вы не собираетесь помещать там гигабайты файлов.
Добрый день! У меня есть старые фото, которые остались после моего дяди, тёти и мамы. Но, к сожалению, они не подписаны. На некоторых фото только написаны фамилии. Есть ли смысл выставлять их на сайте для того, чтобы кто-то нашёл своих родных? Где на сайте размещаются старые фото? В темах по ссылкам, которые даны на сайте, я открыть фотографии не могу. Есть ли отдельное место на сайте для старых фото?
Спасибо!
AndI
Модератор
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4669 раз
Поблагодарили: 10656 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение AndI »

BL51 писал(а): 15 июн 2023, 12:19 У меня есть старые фото, которые остались после моего дяди, тёти и мамы. Но, к сожалению, они не подписаны. На некоторых фото только написаны фамилии. Есть ли смысл выставлять их на сайте для того, чтобы кто-то нашёл своих родных? Где на сайте размещаются старые фото? В темах по ссылкам, которые даны на сайте, я открыть фотографии не могу. Есть ли отдельное место на сайте для старых фото?
viewtopic.php?f=15&t=89
Аватара пользователя
NinaM
Постоянный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:17
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 394 раза

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение NinaM »

BL51, на форуме есть пара тем, ставших бессмысленными из-за отсутствия фотографий в них, типа "Поиск людей по фотографиям". Если есть фамилии, разместите Ваши фото по фамилиям. Если в будушем фото пропадет, то хоть смысл темы останется.
BL51
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2023, 18:00
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 37 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение BL51 »

NinaM писал(а): 15 июн 2023, 13:13 BL51, на форуме есть пара тем, ставших бессмысленными из-за отсутствия фотографий в них, типа "Поиск людей по фотографиям". Если есть фамилии, разместите Ваши фото по фамилиям. Если в будушем фото пропадет, то хоть смысл темы останется.
Спасибо за ответ. Но как вставить фото в тему?
Аватара пользователя
NinaM
Постоянный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:17
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 394 раза

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение NinaM »

BL51, 4https://postimages.org сначала закачайте картинку на сайт, а потом из девяти возможных вариантов выбираете седьмую строчку и нажимаете справа значок скопировать. Открываете нужную тему и в окне сообщений вставляете копию или правой кнопкой мыши или парой клавиш. Всё.
Аватара пользователя
NinaM
Постоянный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:17
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 394 раза

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение NinaM »

BL51, или у Вас dropbox есть? Но самое интересное, что здесь советуют как по-новому разместить фото и никто не обсуждает, как восстановить фото, размещенные раньше.
juliasuche
Постоянный участник
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:36
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение juliasuche »

NinaM писал(а): 16 июн 2023, 17:12 никто не обсуждает, как восстановить фото, размещенные раньше
никак. Если это ваше сообщение, можно изменить его и вставить фото снова. А чужие уже никак не получить.
Я иногда в своих старых сообщениях замечаю пропавшие картинки, заменяю.
Walezky(Walesky,Walewske) aus Schilling und Konstantinovka
Kaufmann aus Schilling und Konst.
Rube aus Schilling und Konst.
Bitter aus Lauwe und Konst.
Stier aus Jost und Konst.
Schreiner aus Kauz und Konst.

Haller, Janzen, Kelm aus Bessarabien, Krim
Vladimir Gejnc
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 10:05

Инструкция для новичков

Сообщение Vladimir Gejnc »

Кто знает как послать допустим фото или шрифт с описанием
Vladimir Gejnc
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 10:05

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение Vladimir Gejnc »

Я думаю что в телефоне упрощённая версия этого сайта и тут нет этих крестиков .
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение VovkaKak »

Vladimir Gejnc писал(а): 11 сен 2023, 05:24 Я думаю что в телефоне упрощённая версия этого сайта и тут нет этих крестиков .
Есть - перед словом КАК *YES*
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»