"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Аватара пользователя
RollW
Постоянный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:04
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 192 раза

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение RollW »

Я только что напечатал в немецко говорящем форуме два стиха Иоганна Вольфганна фон Гёте, нажал отправить - вышла надпись- отправка не получилась, попробуйте еще раз, вернулся и не успел нажать как напечатанное изчезло. Что я сделал неправильно? Или может поэтому там и не появляются новые сообщения?
С уважением Вилли.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Heinrich Reichert »

Ruben писал(а):Heinrich, попробуй TuneUp Utilities.
Имено ей я и пользуюсь, пока что после очистки всё нормально.Единствено я бы хотел Висту выкинуть из нотбука и поставить привычный ХР.Но не решаюсь из за того чтобы не потерять ABBYY Fine Reader(портабельная у меня есть но я ею не пользуюсь после того как купил лицензионную программу).
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение sander »

Heinrich Reichert писал(а):Но не решаюсь из за того чтобы не потерять ABBYY Fine Reader
Не должен, т.к. ты будешь ставить на тот же комп, т.е. ID для получения кода активации должен быть прежним, а у продавца ведётся учёт лицензий.
Напиши своему продавцу (дилеру), объясни ситуацию, должны помочь. Если дилер не ответит, зайди на сайт ABBYY :-) .
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Heinrich Reichert »

sander писал(а):на тот же комп, т.е. ID
Я никогда не вдавался в такие подробности.Например ID компьютера он постоянен или меняется в зависимости где я вышел на связь -имеется ввиду нотбук( от соседа или от кого ещё у кого есть модем)?Пытался об этом почитать здесь, правда не знаю правильно ли понял.Т.е. если я устанавливал программу у себя дома, то по адресу который был дан для нашего модема и определяется мой ID, а если я буду запрашивать код сидя в интернете у сына( но со своим нотбуком), то могут определить, что я прошу код пытаясь установить программу на другом компе? Или они могут определить серийный номер материнской платы моего компа? Возможно ли это?
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение sander »

Heinrich Reichert писал(а):Например ID компьютера он постоянен или меняется в зависимости где я вышел на связь -
ID компа или сигнатура "железа" компа или уникальный идентификатор из "железа" или хэш компа и т.д.(названий ещё много :-) ) и IP адрес - это не одно и то же. ID компа постоянен и не зависит от места подключения к Инету.
ID генерируется устанавливаемой программой и может быть привязан к серийному номеру материнской платы, к процессору, к HDD, к BIOS и т.д., а также любой комбинацией из указанного. Поэтому при переустановке данного ПО важно, чтобы всё железо компа было неизменным.
У ноутбука менять почти нечего, а вот на стационарных компьютерах даже замена HDD может привести к переходу лицензионного ПО в деморежим.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
sarepta
Постоянный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:07
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение sarepta »

Форумчане, здравствуйте! После установки новой "Оперы", мой любимый клик про последние сообщения на форуме исчез. Подскажите пожалуйста как это можно исправить?
Интересуют: Эйхгорн из Гололобовки, Сарепты/Eichgorn aus Doenhof,Sarepta
Ш(С)тенцель из Сарепты, Линева Озера/Stenzel aus Hussenbach
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение VovkaKak »

Так-с ...
Я пользуюсь Лисой, но стоит и Опера, которой иногда пользуюсь. Специально открыл её и сразу же вылезло окно для обновления. Нажал обновление и предложило сохранить. Сохранил (30.5 Мб), но, помня свой печальный опыт, устанавливать не стал, а ... полез в самой Опере на проверку обновлений - действительно есть обновление и с версией, как было указано на открывшейся страничке. Нажал скачать и установить. А вот теперь внимательно!!! Показало, что обновлений на ... 16 Мб!!! *PARDON*
Установил, полазил на форуме - всё работает!!!

Короче, была у меня похожая ситуация на телефоне - предложили обновить Оперу-мини. Скачал, но закрались сомнения и полез на официальный сайт Оперы, а там оказалась даже версия другая!!!
Друзья, я обновляюсь всегда с официальных сайтов и в основном из самой программы через проверку обновлений, а не по приглашению открывающихся невесть откуда страниц, что и вам советую!!!

Не обязательно, что проблема в этом, а может просто какие-нибудь глюки! Что делать?
Я обычно в таких случаях сношу программу, подчищаю за ней хвосты и устанавливаю заново!
Удачи, Сарепта!

PS:
Ах, да, сначала сохрани в файлик все свои ссылки, чтобы потом в новую версию их обратно записать!
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1336 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Ruben »

Уже пару раз получил автоматическое извещение о новом сообщении в интересующей меня теме, открыв которое вижу, что новых непрочитанных сообщений нет. Например, сегодня получил следующее извещение:
Здравствуйте, Ruben!

Вы получили это сообщение потому, что следите за темой «Немецкие колонии на
Волге: краеведческий аспект» на конференции «Немцы Поволжья.
Историко-краеведческий и генеалогический форум.». В этой теме со времени
вашего последнего посещения появилось новое сообщение. Вы можете перейти по
ссылке, чтобы прочитать поступившие ответы; новые уведомления не будут
приходить, пока вы не просмотрите тему.

Если вы хотите просмотреть самое новое сообщение с момента вашего
последнего посещения, перейдите по следующей ссылке:
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 24&e=82924
нажимаю на ссылку - последняя новость датирована 17. ноября 2012 года
------
Ruben
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение viktor 2 »

Ruben писал(а):нажимаю на ссылку - последняя новость датирована 17. ноября 2012 года
Рудольф, объясняется это очень просто. Один из участников поместил сообщение в интересующей Вас теме, Вам ушло уведомление, а участник после этого удалил своё сообщение. Выходя теперь по ссылке, Вы естественно ничего нового не обнаружите. Как раз это и произошло ещё вчера поздно вечером, а уведомление Вы получили сегодня как только включили комп.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Nadja78
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:34
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Nadja78 »

RollW писал(а):Я только что напечатал в немецко говорящем форуме два стиха Иоганна Вольфганна фон Гёте, нажал отправить - вышла надпись- отправка не получилась, попробуйте еще раз, вернулся и не успел нажать как напечатанное изчезло. Что я сделал неправильно? Или может поэтому там и не появляются новые сообщения?
С уважением Вилли.
Ситуация знакома. Может быть кому-нибудь пригодится.
После первых же моих сообщений здесь (на сайте) заметила, что если я много пишу, то получаю точно такое же уведомление, после повторной попытки отправить, сообщение исчезало. Терпеливо и старательно писала снова! Но, так как текст был тем же самым и я его пыталась воспроизвести по памяти, то он снова был длинным и я попадала в ту же ситуацию. *PARDON*

Решение нашлось быстро и оказалось довольно простым: прежде чем "Отправить" письмо, всегда кликайте на "Предпросмотр" и только потом на "Отправить". С тех самых пор, при такой (несколько усложненной) отправке, не исчезло ни одно сообщение. *OK*
Мой дедушка - Adam Häckel (1901), Иост.
Ищу его отца и деда. Отец Адама - Andreas Häckel/Heckel.
Hekel, Haeckel, Hackel, Hekkel, Геккель, Гекель

Peterson/Petersen/Petersohn из Dinkel
Прадедушка - Johannes Peterson
Моя бабушка - Amalia Peterson (1907)
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение админ »

А ещё, и я это всегда всем рекомендую и сам так делаю - просто скопируйте в буфер обмена (Ctrl + c) написанное перед тем, как нажать любую кнопку. Так, на всякий случай. Но зато вы всегда будете гарантированы от нежелательных случайностей. Вставить скопированный текст из буфера обмена - Ctrl + v
Админ
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1336 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Ruben »

ИЛИ:
Пишите свои тексты в текстовом редакторе "notepade.exe" и потом копируйте сюда.
notepade не имеет никаких "примочек" и передает "чистый" текст. Особенно это полезно для "одноклассников", где часто бывают сбои при передаче текста.
Я много работаю с текстами, и часто, при копировании текста из одной программы в другую, появляются "чужие" настройки. Тогда полезно скопировать текст сначала в notepade, а потов уже оттуда скопировать в нужную программу.
------
Ruben
Sommers
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Sommers »

В моём профиле для обратной связи с Вами и поучения пароля указан альтернативный email elsaspit@rambler.ru. Но на этом email, меня "до мурмалок" замучил спам. Это при том, что сам этот email мне совсем не нужен. Я "держу" его только для связи с вами. Будь моя воля, я бы его давно закрыл за ненадобностью, но боюсь потерять с вами связь. Вопрос: могу ли я самостоятельно в своём профиле изменить свой альтернативный email elsaspit@rambler.ru , допустим, на elsaspit@yandex.ru? Там у меня "тихо". Никакого спама.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение админ »

Уберите совсем альтернативный email. Это поле не обязательное для заполнения. Для связи администрации с участниками форума достаточно адреса эл. почты, указанного при регистрации.
Админ
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение viktor 2 »

Последнее время при работе на форуме возникают проблемы. Например не могу замаркировать часть текста в сообщении, своём или чужом, чтобы обозначить его как цитату или скопировать. Грешил сначала на мышку. Сменил, проблема осталась. Свалил все грехи на комп. Но проверив его на однокласниках и других форумах, убедился, что происходит это только здесь. Причём не всегда, через некоторое время всё востанавливается. Есть и другие проблемы и они почему-то возникают только в пакете с первой. Может мне кто-нибудь сказать в чём здесь причина?
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение админ »

Ни с чем подобным ни разу не сталкивался. Возможно, сказываются ответные санкции Москвы. :-D
Админ
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение VovkaKak »

Я тоже не сталкивался, правда последнее время из-за большой личной занятости и сижу на сайте мало *PARDON* Тем не менее, с 8.30 до 16.30 по Москве на связи всегда и зачастую могу отреагировать практически мгновенно. Виктор, давай так - как только у тебя возникает проблема, так сразу же напиши мне в личку, а я тут же проверю у себя *YES*
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение viktor 2 »

VovkaKak писал(а):как только у тебя возникает проблема, так сразу же напиши мне в личку
С того самого дня жду, чтобы выйти на тебя в ЛС, но прям как "чудеса в решете", с того самого момента всё встало на свои места. Нет больше проблем. Видать чудеса ещё не перевелись :-D или надо было только поплакаться? :(
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1336 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Ruben »

У меня на мой эл. адрес приходят автоматические извещения о новых сообщениях на форуме.
До недавнего времени все работало без перебоев. Пару месяцев назад некоторые извещения стали попадать в "spam". Я это не подтверждаю, а "говорю", что это не "spam". Письмо перемещается во "входящие". Так до следующего раза.
Считал, что это единичные случаи, но последнее время это повторяется все чаще и все больше писем-извещений из форума попадают в "spam". *SCRATCH*
------
Ruben
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение VovkaKak »

Рудольф, это проделки твоего сервиса, где заведена почта - форум здесь не виноват. Меня вот убило, что Фэйсбук блокирует ссылки на IMGSRC, где у меня лежит куча фоток по немколониям, а обращение к админам Фэйсбука результатов не дало, впрочем, как нет и ответа от них %)
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4881 раз
Поблагодарили: 10092 раза

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Alexander-57 »

VovkaKak писал(а):Меня вот убило, что Фэйсбук блокирует ссылки на IMGSRC
Как то у меня тоже на сайте IMGSRC блокировало картинки, показывались только рамки с красными крестиками вместо них и я написал админам сайта и они сказали, что мой IP-адрес у них был в числе блокированных и они что-то сделали и после этого все стало показывается нормально, может у тебя также или же у тебя блокируется как-то по другому.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»