"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Аватара пользователя
RollW
Постоянный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:04
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 192 раза

"Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение RollW »

Я только что напечатал в немецко говорящем форуме два стиха Иоганна Вольфганна фон Гёте, нажал отправить - вышла надпись- отправка не получилась, попробуйте еще раз, вернулся и не успел нажать как напечатанное изчезло. Что я сделал неправильно? Или может поэтому там и не появляются новые сообщения?
С уважением Вилли.
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1336 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Ruben »

VovkaKak писал(а):Рудольф, это проделки твоего сервиса,
Я тоже грешу на них, но есть одно "но". Не все письма от форума уходят в "SPAM". Значит ни IP-адрес, ни эл. почта отправителя не блокированы. *WALL*

Кроме того, если один раз сказал "это не SPAM", то последующие письма от этого отправителя больше не должны попадать в "SPAM".
------
Ruben
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение VovkaKak »

Alexander-57 писал(а):сказали, что мой IP-адрес у них был в числе блокированных и они что-то сделали и после этого все стало показывается нормально, может у тебя также или же у тебя блокируется как-то по другому
Александр, по другому *PARDON* Меня-то в Фэйсе не блокируют и не блокируют картинки с других сайтов, а вот имж совсем не принимают, хотя ты сам знаешь, что там спама нет и даже рекламы практически нет! Фэйс пишет что-то типа "не доверяем этому сайту" и всё *WALL*
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение VovkaKak »

Ruben писал(а):Кроме того, если один раз сказал "это не SPAM", то последующие письма от этого отправителя больше не должны попадать в "SPAM".
Не-а, Рудольф!
Рассказываю про свой Яндекс:
- Есть НЕКОТОРЫЕ рассылки, которые, если не посмотришь, то не сразу, но в спам.
- Есть НЕКОТОРЫЕ рассылки, в которых не пройдёшь по ссылкам внутри, то не сразу, но в спам.
- Есть НЕКОТОРЫЕ рассылки, которые периодически попадают в спам, а скажешь, что не спам, то довольно на долго оказываются не в спаме.
Кстати, жаловались мне с Германии, что даже просто мои письма с Яндекса иногда оказываются у них в спаме! %)
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1336 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Ruben »

VovkaKak писал(а):Рассказываю про свой Яндекс:
- Есть НЕКОТОРЫЕ рассылки, которые, если не посмотришь, то не сразу, но в спам.
- Есть НЕКОТОРЫЕ рассылки, в которых не пройдёшь по ссылкам внутри, то не сразу, но в спам.
- Есть НЕКОТОРЫЕ рассылки, которые периодически попадают в спам, а скажешь, что не спам, то довольно на долго оказываются не в спаме.
Свою почту смотрю по несколько раз в день. Письма от ОДНОГО И ТОГО ЖЕ отправителя частично идут в СПАМ, частично нет :-|
КАЖДЫЙ РАЗ говорю "ЭТО НЕ СПАМ", эти письма немедлено переходят во "входящие". Следующая порция писем от того же отправителя идет частично в СПАМ, частично во "входящие" *WALL* *WALL* *WALL*
------
Ruben
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение sander »

Володя прав, судя по всему, это всё-таки проделки настроек безопасности почтового сервера, причём это не "жёсткие" настройки (блокирование IP или какого-то стороннего сервиса), а "квазиинтеллектуальные", как их у меня на работе наш сисадмин определяет :-D. В частности, большинство пользователей Яндекс и Майл.ру уже в курсе, что для многих серверов Европы и Северной Америки их адреса считаются небезопасными и соответствующим образом "прописаны" в настройках безопасности - система сама определяет их опасность в зависимости от содержания, типа вложения (текст, картинка, экзешник либо архив) и т.д. Поэтому для уменьшения вероятности попадания писем в спам ВСЕ вложения следует пересылать только заархивированными - это основная рекомендация для любых почтовых сервисов.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1336 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Ruben »

sander писал(а):Поэтому для уменьшения вероятности попадания писем в спам ВСЕ вложения следует пересылать только заархивированными - это основная рекомендация для любых почтовых сервисов
У нас на работе наоборот, ВСЕ заархивированные вложения уничтожаются и адресат получает уведомление и ищется индивидуальное решение по каждому случаю
------
Ruben
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение VovkaKak »

Ruben писал(а):У нас на работе наоборот, ВСЕ заархивированные вложения уничтожаются
Это уже "рабочие" настройки входящей почты, чтобы можно было прочитать всё входящее, а для отмазки типа чтобы определить степень "заразности" и т.п. :-D
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1336 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Ruben »

VovkaKak писал(а):чтобы можно было прочитать всё входящее,
Что угодно, но только не это. В два счета вылетишь с работы.
------
Ruben
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение sander »

Ruben писал(а):У нас на работе наоборот, ВСЕ заархивированные вложения уничтожаются
Представьте, Вам прислали прикреплённый исполняемый файл в виде экзешника (например, червь или троян, причём полиморф :( ) и Вы случайно кликнули по вложению и оно пошло на исполнение (инсталляцию) и - всё, комп заражён. А архив никогда, даже случайно, на исполнение не запустите :-D
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение viktor 2 »

Мне кажется, у нас сработала машина времени. Мы снова оказались во вчерашнем дне. Во всяком случае не вижу того, что на форуме происходило со вчерашнего утра.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19787 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Наталия »

Исчезли мои сообщения и других форумчан в теме"Путевые заметки, но о другом путешествии". Это огромная работа. Я не знаю, как быть. Вот и сейчас дополнила сообщение, отправила, а это дополнение стёрлось. А была ПРАВКА. Правки не получилось.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19787 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Наталия »

Пропали сообщения за 2 дня. Чтобы написать одно сообщение в теме "Путевые заметки..." я тратила от 1/2 дня до двух и больше. Подбор, поиск, систематизация, настраивание на размышления. Это огромнейшая работа. Я её восстановить просто не в состоянии. Я - в шоке.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Alex Brester »

Наталия писал(а):Пропали сообщения за 2 дня. Чтобы написать одно сообщение в теме "Путевые заметки..." я тратила от 1/2 дня до двух и больше. Подбор, поиск, систематизация, настраивание на размышления. Это огромнейшая работа. Я её восстановить просто не в состоянии. Я - в шоке.
Наталья, не успокоения ради, а на будущее - всегда набирайте большой текст в текстовом редакторе, а потом копируйте в поле для сообщения и редактируйте по формату, если нужно. В крайнем случае, если пишете все же сразу большое сообщение в форме ответа на форуме - периодически выделяйте всё и копируйте,чтобы в памяти осталось.
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19787 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Наталия »

Кое-что осталось. Но не всё. Ведь это творческий процесс. Всё не так просто. Да столько сообщений было и больших, и малых, но очень информативных. Много редких фото. А сколько фото выставлено. И из компа, и из Интернета. Повторить всё просто я не в состоянии.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение eleonora haas »

Не подумайте что у меня паранойя, но мне кажется что было что-то вроде кибератаки. Я заметила, что в последние два дня было очень много новых пользователей (которых теперь нет) среди них даже один "Игорь Рудольфович", что мне показалось странным. Вопрос только кому и зачем это надо было?

Наталья сочуствую Вам, мне очень жаль за Ваш труд! Вдруг админ всё ещё сможет восстановить Вашу работу.
https://www.geneticgenealogygirl.com
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение viktor 2 »

Alex Brester писал(а): не успокоения ради, а на будущее - всегда набирайте большой текст в текстовом редакторе, а потом копируйте в поле для сообщения и редактируйте по формату, если нужно.
И сколько и за какое время это всё хранить? Сегодня пропали два дня, завтра неделя и т.д. Не хочу драматизировать и прекрасно понимаю, что на технику никакой надежды нет, но ...
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение VovkaKak »

Я уже давненько в папках со своими фотками сохраняю ещё и папку с выбранными и ужатыми фотками для форума + там же сохраняю копию своей писанины со всеми форумскими тегами, ссылками, мордами лица, ...
Дело в том, что:
- Когда выкладывал фотки на IMGSRC, то не сохранял ужатые фотки, а, когда решил "переехать" на другую "площадку", то уже требуется свои же фотки скачивать по одной, а их там тьма %)
- Когда затеял выкладывать большие отчёты, то потребовалось много времени и порой, действительно, несколько дней, то пришла нужда в сохранении своего сообщения в текстовом варианте для продолжения. А, когда начал выкладывать отчёты по улицам Маркса, то потребовалась и частая корректировка, и дополнения через некоторое время. Так я начал "класть" текстовый вариант в папку к фотографиям.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение админ »

Уважаемые участники форума!
Вынужден всех огорчить. На сервере в Москве, где лежит форум, произошла авария. Все последние данные утрачены без возможности восстановления. То, что мы сейчас видим - это последняя сохраненная копия форума. Что потеряно, то потеряно. Мои последние сообщения в новостях сайта тоже "улетели", а некоторые удаленные сообщения, наоборот, вернулись. Ну, это понятно, раз нам восстановили из архива старую версию форума. Я всегда говорил, что если снесут сайт (wolgadeutsche.net), то это не страшно, его копия храниться на моем компьютере. Но если что-то случиться с форумом (forum.wolgadeutsche.net), то восстановить его будет сложно или даже невозможно. В чем, собственно, мы сегодня и убедились.
Админ
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1336 раз

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение Ruben »

админ писал(а):На сервере в Москве, где лежит форум, произошла авария.
Подобное, к сожалению, случается довольно часто (утверждаю как Fachmann), и никто не может гарантировать, что такое не повторится завтра, через неделю, через месяц, а может через час. Поэтому следуйте совету Alex'a Brester'a. ВСЕ что вам важно, набирайте в ворде или другом редакторе и СОХРАНЯЙТЕ (!) на вашем компьютере. Такова се ля вие :'(
------
Ruben
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: "Выбивает" из авторизации и другие проблемы

Сообщение админ »

Внимание!
В связи с неполадками на хостинге может наблюдаться нестабильная работа ресурса.
Из-за продолжающихся сбоев, каждый пишет на свой страх и риск. Нет гарантии, что мы опять не потеряем последние сообщения и нам восстановят из архива старую версию форума.
Админ
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»