Обладателям больших мониторов и форумчанам, не желающим выполнять правила выставления картинок/фото ...

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Ответить
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Обладателям больших мониторов и форумчанам, не желающим выполнять правила выставления картинок/фото ...

Сообщение VovkaKak »

Уважаемые обладатели больших современных мониторов с большим разрешением! А также, Уважаемые ленивцы, выставляющие огромные картинки и фотографии, не желающие правильно их выставлять! Будьте так добры, выставляйте свои сообщения по правилам! Не выставляйте картинки/фотографии больше чем 640 пикселей по длине для горизонтальных изображений и 640 пикселей по ширине для вертикальных изображений! Не увлекайтесь чрезмерным количеством подчерков/тире, для разделения информации - это тоже ведёт к "расползанию" страницы, т.к. считается неделимым словом и расширяет страницу, пока не будет конец ваших подчерков/тире! Не делайте личные подписи без пробелов, что при длинной подписи тоже расширяет страницу - есть у нас такие прецеденты! *WALL* А то я уже устал корректировать за многими такие безобразия и, когда мне надоест, то я буду самым рьяным добавлять символы в их темы, чтобы и у вас плыли страницы, как в этой теме!!! Давайте будем взаимо вежливыми!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Обладателям больших мониторов и форумчанам, не желающим выполнять правила выставления картинок/фото ...

Сообщение Walerij »

Володя, Sorry я не совсем понял, как можно стать обладателем большого, современного монитора и чейное большое разрешение для этого требуется? :-[
:-D :-D :-D
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: Обладателям больших мониторов и форумчанам, не желающим выполнять правила выставления картинок/фото ...

Сообщение VovkaKak »

Привет, шутник Валера! *HI*
Не буду дальше писать в одну строку - с первого сообщения и так понятно как это будет выглядеть *YES*
Не знаю на iOS или Android ты "сидишь" и тебе барабир, но это касается "сидящих" на Windows, каких большинство!
На Андроиде однозначно почихать кто и какие разрешения делает - он просто переносит длинные сообщения, ориентируясь только на разрешение твоего устройства!
А вот с Виндой - проблема! При несоблюдении условий, о которых я сказал, страница расширяется и внизу появляется "движок", чтобы просмотеть сообщение или фото.
Ладно с сообщением - подвигал, поматился и прочитал, а вот с фото ...
Иногда форумчанам хочется сразу показать фото "во всей красе", а получается наоборот - приходится двигать вверх-вниз и вправо-влево, чтобы посмотреть - результат противоположный, чем хотели - это же интернет-страница, а не просмотрщик графических изображений!
Для примера с фото, выложу в полный размер свою и посмотрю что вы там увидите:
Изображение
Кстати, это вид в сторону Бальцера от места немного севернее Зельмана, где мы с нашей форумчанкой Nasty ночевали на берегу Волги *YES*
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Обладателям больших мониторов и форумчанам, не желающим выполнять правила выставления картинок/фото ...

Сообщение Walerij »

Володя, к твоему крику души надо ещё добавить просьбу, пользоваться функцией “скрытый текст” удобная штука!
Всем привет.
Аватара пользователя
webadmin
Администратор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:20
Поблагодарили: 74 раза

Re: Обладателям больших мониторов и форумчанам, не желающим выполнять правила выставления картинок/фото ...

Сообщение webadmin »

Сделал небольшую доработку. Теперь вставляемые изображения буду отображаться так, чтобы страницы не расползались. Однако всё же изображения перед вставкой лучше уменьшать, это уменьшает общий вес страниц и экономит трафик (особенно критично для тех, у кого он не безлимитный или мобильный) и уменьшит время загрузки страниц.
Wer will findet Wege, wer nicht will, der findet Gründe.
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»