Heizenreider/Гейценрейдер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "H".
Ответить
dushces

Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение dushces »

в книге памяти краснотурьинска есть Гейценрейдер Генрих Яковлевич 1897года, умер 1 марта 1942-хотелось бы поболше узнать о нем и его детях
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение Alex Brester »

Обратите внимание на эту тему на старом форуме: http://wolgadeutschen.borda.ru/?1-4-0-0 ... 1278815290
dushces

Re: Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение dushces »

Я там ничего не нашла,может ещё подскажете ,где поискать.
Lilija50
Постоянный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 1344 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение Lilija50 »

sander
на старом форуме в одноимённой теме вы писали:
Один из сыновей Андреаса (1764 - 1831) - Johannes в 1843 г. перебрался на Кавказ.
Johannes - наш, мой муж - один из его потомков, которые жили на Ставрополье в Николаевской. Теперь хотелось бы проследить волжскую линию.
Есть ли у вас сведения о семье Андреаса - отце Johannesа по переписям колонии Frank?
Пожалуйста, посмотрите. Буду очень признательна Вам за ответ.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение viktor 2 »

Lilija50 писал(а): сведения о семье Андреаса - отце Johannesа
Ответил в ЛС.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение Heinrich Reichert »

Lilija50 писал(а):Johannes - наш, мой муж - один из его потомков, которые жили на Ставрополье в Николаевской.
Лилия, известно ли вам куда(в какие области) попали после 1941 года Гейценрейдер из Николаевской?
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Lilija50
Постоянный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 1344 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение Lilija50 »

Лилия, известно ли вам куда(в какие области) попали после 1941 года Гейценрейдер из Николаевской?
Их выселили в Казахстан, Семипалатинскую область, в сёла Урджарского района: Ириновка, Тас-Булак, Науалы.
Luda

Re: Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение Luda »

Здравствуйте! Ищу родителей и предыдущих родственников Гейценрейдер Давида Кондратьевича 05.09.1915 года рождения. Уроженца с. Франк,Франкского района, Саратовской области. В послевоенное время проживал со своими братьями Адольфом и Андреем в Бердюжском районе Тюменской области. Полагаю был ранее, до поселения в указанном выше районе, мобилизован в "трудармию". У него есть двое детей и двое внуков, которым ничего не известно о своих родовых корнях по отцовской линии. Сам он плохо говорил по русски. Не мог ничего о них рассказать Где искать? Помогите. Спасибо.
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение Wladimir1 »

Barbara Wiederspan 16.8.1884-9.7.1970 sein mann Henry Heizenrader 8.8.1881-13-9-1932-geboren in frank geschtorben in USA-Sein vater John Heinzenrader 1855 Frank mutter Maria Bauer 1859 Frank
Татьяна Гейн
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:49
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение Татьяна Гейн »

Luda писал(а):Здравствуйте! Ищу родителей и предыдущих родственников Гейценрейдер Давида Кондратьевича 05.09.1915 года рождения. Уроженца с. Франк,Франкского района, Саратовской области. В послевоенное время проживал со своими братьями Адольфом и Андреем в Бердюжском районе Тюменской области. Полагаю был ранее, до поселения в указанном выше районе, мобилизован в "трудармию". У него есть двое детей и двое внуков, которым ничего не известно о своих родовых корнях по отцовской линии. Сам он плохо говорил по русски. Не мог ничего о них рассказать Где искать? Помогите. Спасибо.
А есть сведения о матери Давида Кондратьевича, как ее зовут? девичья фамилия?
Instagram: a_979_bb
Здесь бываю редко.
Для связи:geyn_tatyana@mail.ru или Simoria на ВГД
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8296 раз

Re: Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение Константин »

Гейценредер Фрида Филипповна
Родилась в 1917 г., Саратовская обл., Франкский р-н; Проживала: Саратовская обл., Франкский р-н.
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение: Омская обл. 1941-09.01.1956 Реабилитирована 27 апреля 1998 г. УВД Омской обл.
Источник: УВД Омской обл.

Гейценредер Фрида Яковлевна
Родилась в 1916 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 14 июня 2001 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Гейценредер Эмма Конрадовна
Родилась в 1927 г., д. Франк Франкского р-на бывш/АССР Немцев Поволжья; немка; Проживала: Бывш/АССР Немцев Поволжья.
Приговорена: в сентябре 1941 г. Приговор: спецпоселение - Ямальский р-н Тюменской обл, осв. 07.02.1956 Реабилитирована 24 мая 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Гейценрейдер Амалия Каспаровна
Родилась в 1905 г., д. Франк Франкского р-на Саратовской Обл.; немка; Проживала: д. Франк Франкского р-на Саратовской Обл..
Приговорена: 17 сентября 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Тюменская обл, осв. 24.01.1956 Реабилитирована 6 декабря 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Гейценрейдер Карл Георгиевич
Родился в 1907 г., Саратовская обл., с. Н-Франк; немец; образование 4 класса; Чернорабочий кожзавода.. Проживал: Омска.
Арестован 11 октября 1945 г.
Приговорен: Омский облсуд 12 декабря 1945 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет ИТЛ. Реабилитирован 11 декабря 1991 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.

Гейценрейдер Эдуард Федорович
Родился в 1926 г., д. Франк Франкского р-на Саратовской Обл.; немец; Проживал: д. Франк Франкского р-на Саратовской Обл..
Приговорен: 17 сентября 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Тюменская обл, осв. 24.01.1956 Реабилитирован 6 декабря 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Гейценрейдер Эдуард Федорович
Родился в 1926 г., с. Медведицкое Медведицкого р-на Сталинградской Обл.; немец; Проживал: с. Медведицкое Медведицкого р-на Сталинградской Обл..
Приговор: спецпоселение - Тюменская обл, осв. 23.01.1956 Реабилитирован 6 декабря 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

http://lists.memo.ru/index4.htm
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Heizenreider/Гейценрейдер

Сообщение viktor 2 »

Антонина Шильреф писал(а): 07 май 2018, 15:11Подскажите, как создать свою тему?
Перенёс Ваше обсуждение сюда http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... =20&t=9417 и, тем самым, тема открыта.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "H"»