Zwetzig aus Frankreich

Ответить
katharinaz

Zwetzig aus Frankreich

Сообщение katharinaz »

Georg Zwetzig, наш дед, родился в 1886 году, жил в колонии Frankreich. Ничего не знаем о его родителях и родственниках. На мои запросы Волгоградский и Саратовский архивы ответили, что документы по колонии Frankreich к ним не поступали.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8296 раз

Re: Zwetzig aus Frankreich

Сообщение Константин »

Отпишите еще в Энгельс.

http://lists.memo.ru/index23.htm

около 100 человек с фамилией Цветциг-Цветцих.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Zwetzig aus Frankreich

Сообщение viktor 2 »

katharinaz писал(а):Georg Zwetzig, наш дед, родился в 1886 году, жил в колонии Frankreich.
Начало Ваших Zwetzig нужно искать в Щербаковке. Во всяком случае один единственный первопоселенец с этой фамилией прибыл в Щербаковку и в 1798 году семьи с этой фамилией были только там.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Zwetzig aus Frankreich

Сообщение sander »

katharinaz писал(а):На мои запросы Волгоградский и Саратовский архивы ответили, что документы по колонии Frankreich к ним не поступали.
Что касается Саратовского - то может быть у них документов и нет, а вот в Волгоградском точно есть и метрические книги и различные списки поселян Франкрейховского сельского управления Ней-Галкинской волости Новоузенского уезда Самарской губернии.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
katharinaz

Re: Zwetzig aus Frankreich

Сообщение katharinaz »

Спасибо, Вы подарили мне надежду. Пошлю вновь запрос. О результате обязательно сообщу.
gast

Re: Zwetzig aus Frankreich

Сообщение gast »

katharinaz нахожу вашего деда и семью его сына Давида в этом списке:

Zwetzig Georg 1886 Dorf Frankreich
Zwetzig David 25.04.1913 Marienfeld, Krasnodar
Zwetzig geb. Pischel Lea 23.07.1913 Marienfeld, Krasnodar
Zwetzig Rosalie 20.04.1940 Marienfeld, Krasnodar
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 497 раз

Zwetzig aus Frankreich

Сообщение Arcuen »

Получил ответ из архива, что женой моего прапрадеда Jakob Wunsch aus Frankreich была Katharina Elisabetha Zwetzig. Родиться она должна была до 1877 года, исходя из возраста первого ребёнка. Насколько я знаю, семьи Zwetzig в селе Франкрайх не было. Или была? Есть ли у кого-нибудь идеи, из какой колонии она может происходить?
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8296 раз

Zwetzig aus Frankreich

Сообщение Константин »

Arcuen писал(а): 15 окт 2018, 15:17 Получил ответ из архива, что женой моего прапрадеда Jakob Wunsch aus Frankreich была Katharina Elisabetha Zwetzig. Родиться она должна была до 1877 года, исходя из возраста первого ребёнка. Насколько я знаю, семьи Zwetzig в селе Франкрайх не было. Или была? Есть ли у кого-нибудь идеи, из какой колонии она может происходить?
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 406#p97638
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Waldemar54
Постоянный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 596 раз

Zwetzig aus Frankreich

Сообщение Waldemar54 »

Меня интересует Georg Zwetzig, который умер в 1916 году. Год и место рождения неизвестны.

Изображение
Aleks8117
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2023, 20:35

Zwetzig aus Frankreich

Сообщение Aleks8117 »

katharinaz, Добрый день у меня есть информация как с Вами связаться?
Ответить

Вернуться в «Frankreich (Франкрейх)»