Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

ищу прародителей моего деда Бекер Давида 1904 года из села Гнадендорф Мариентальского Кантона. Отец Гейнрих. Первые поселенцы Бекер у меня имеются. Больше данных нет.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

Я знаю только, что Бекер Давид из Гнадендорф Мариент.рна Сарат.обл. сейчас это назыв. Ново Антоново. У них были дети еще Андрей, Амалия (звали Аля). Анна (Нюра), Софья.Коля. Но говорят еще больше было детей, очень много, никто не знает сколько. Почему то родители рано умерли и дети разбрелись. Один (Андрей) уехал в Украину Запорож.д.Ольгино. мой дед Давид уехал в Москву примерно в 31 году и жил там с семьей до начала войны. Амалия была в Москве в детском доме или Анна точно не знаю.Николай жил в Моск.обл. ст.Серебрянные Пруды. Еще, наверное, прадед моего деда вроде бы имел имя Кристьян алзо Генрих Кристьянович мой прадед. К сожалению больше я ничего не знаю.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

Сведения частично неправильные. Продвинулась вперед немного.По Архиву пока 10 детей. Одного нашла в расстрельных списках за 31 год. Еще трое "висят". С первопоселенцем тоже только до 1798 года. Алзо Еханес Бекер ауз Кинд, дер нэхстер?
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2661 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение viktor3 »

В архиве Вюрцбург есть записи о Бекер желающие переселиться в Россию.
Бекер Ёханнес 30 лет из Ляйзенщалд.
Бекер Ёханн Хайнрих, 41 год, из Гельнхаар у Ханау.
Бекер Ёхан Хайнрих, 46 лет, из Виттгенборн.
Бекер Ёхан Хайнрих, 48 лет, из Фульда.
Если кто-то из них вас интересует могу дать полностью запись.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

Виктор 3, спасибо за ваш отклик. Из вышеназванных мне подходит из Ляйзеншалда. т.к. мой Еханес по видимому. что у меня имеется в Списке из Шульц за 1798 г. ему 63 года. значит он примерно с 1735 года. Если этот из ляйзеншалда лютеранин. Виктор. а вы не можете его путь проследить? у меня получается ? - kind - Schulz - Gnadendorf эти точно. У этого 1го поселенца в 1781 г. рождается сын Ехан Михаель, затем идет Мартин, потом ?, потом мой прадед Генрих. премного благодарна. желаю вам ein guter rutsch ins neues JAHR и благополучного ГОДА 2012го.
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2661 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение viktor3 »

viktor3 писал(а):мне подходит из Ляйзеншалда
Ich kann Ihnen nur das geben, was im Archiv ist.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

По Архивным данным, вся моя Гешихте семейная поставлена с ног на голову. да. прародители были не простые, можно сказать кочевые. из одного места в другое переезжали. терялись, одного нашла.
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2661 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение viktor3 »

В архиве Вюрцбург есть записи о Бекер желающие переселиться в Россию.

Бекер Ёханн Хайнрих, 28, реф., из Фишборн.
Бекер Зебастиан, 44, жена 40, еванг., из Нидерсеемен.

Если кто-то из них вас интересует могу дать полностью запись
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

Виктор, так я не могу определиться, дело в том. что у меня есть только сын этого Бекера его зовут Михаэль и он с 1781 или 1782 г.это точно. И я вспомнила еще, что мама сказала, что они из Хессен и евангелиш. Этот Михаэль по Переписи в Шульц, но до Шульца они вроде были в Кинд, а там нет списка. Дали мне Еханнеса Беккер 1735 г. и у него молодая жена Мария Шнепп намного моложе его с 1758 г. получается этот сын родился у него в 47 лет. Наверное это вторая или третья жена. А где же его жизнь за 27 лет? И кто он Еханес или Зебастиан или Мартин? Поэтому я думаю мне нужен тот. у которого этот сын. а н то родился уже на Волге. По книге Штумпа тоже много Бекеров. но не написано куда приехали и детей там нет. Меншь!
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение viktor 2 »

lenchen писал(а):до Шульца они вроде были в Кинд
Если Вас интересует, то Иоганнес перешёл с женой и сыном Иоганн Михаэль из Кинд в Шульц в 1783 году.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

да. это именно этот Иоганес (Jechanes) который переехал в Шульц. Осталось узнать его жизнь в Кинд, никак не получается.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

Итак, за год я с помощью Архивов и Форумчан закончила поиски моих предков по Фамилии Беккер, фамилии Шмидт, фамилии Роор и фамилии Брейт. Единственное, не нашла по Брейт откуда из Германии выехал мой Предок Николаус Брейт с 1748 года 19 лет от роду. Я очень счастлива, что могу моим детям оставить все это. Я безмерно благодарна А.Шмидт, А.Штекляйн, и многим другим форумчанам за очень большую помощь. Так как я человек верующий, я глубоко убеждена, что сам Господь послал мне этих людей.
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Becker/ Бекер aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

По сведениям Самарского Архива я наконец то окончательно узнала, что мой Первопоселенец Николаус Брейт действительно из Бамберга (Байерн) и это меня радует, т.к. когда нибудь я могу с"ездить в этот город, уже неоднократно проезжала, там много церквей и когда то (наверное в бытность моего пращура) это был чуть ли не Ватикан. Интересно! Но город делится на 4 части и в какую Церковь мне кидаться, чтобы узнать предков моего Николауса? сложно сказать и предположить. Но со временем разгадаем и это. По Шмидт у меня все ясно. По Роор тоже все прекрасно. Беккер Еханнес, очень загадочная личность, несколько теорий, но какая из них истинная?. Нашла у Лебедева по Хессен одного Еханнеса Беккер или Bäcker из Ортенберг, был один, без даты рождения. из Хессенского Архива, собирались в Бюдинген, там же и регистрировались, но его нет в регистрировавшихся. Что же мне дальше делать по этому Беккеру?
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Майер/Meier aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

heli, вы упомянули здесь про Катарину Беккер, вы что либо знаете об этом человеке, т.к. Гнадендорфские Беккера это мои Беккера, я ищу Анну Катарину Беккер мою прабабку, которая у нас вышла 2й раз замуж и мы ее потеряли.
heli
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Майер/Meier aus Gnadendorf

Сообщение heli »

lenchen, Катарина Беккер она была по мужу Беккер а девичья у неё была Майер и она тоже была из Гнадендорфа
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Майер/Meier aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

heli! а за кем она была замужем и с какого года они? у меня есть Списки за 1920 год, я посмотрю, может там еще Катарины есть, но моя рожден.Франц, а вообще мы потеряли родственников много по этой фамилии, все Гнадендорфские Бекера, перешедшие из Шульц, что у вас есть по этой Катарине Бекер?
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Майер/Meier aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

вот кстати за 1920 год у меня есть Беккер Христ.Яковл. 53 г. жена Екатер.Елизав.53 г.и их дети есть. Бекер гейнр.Гейнр.27 л. жена Екатер.25 л. Бекер Давид карлов.24 г. жена Екатер.24 г. Это все с именами Екатерина. Какая из них ваша?
heli
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Майер/Meier aus Gnadendorf

Сообщение heli »

Моей Екатерине на 1920 г было все 12 лет. и она вышла замуж за Беккер где то лет в 19 за кого я напишу вам по позже мне должны позвонить родствиники я сама этого не знаю.
Жили они в Караганде.
heli
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Майер/Meier aus Gnadendorf

Сообщение heli »

lenchen.
Я узнала у родствиников насчет Беккер они были из Kukkus (Куккус) / Вольское
Аватара пользователя
lenchen
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:11
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Майер/Meier aus Gnadendorf

Сообщение lenchen »

Здравствуйте ВиктоР 2! может у вас есть сведения Бекер Анна Катарина примерно 186...1872 г. , рожденная Франц...вышла замуж за Бекер Генриха в Гнадендорф по всему вроде бы она из Красного Яра, не могу установить точно ее год рождения, чтобы запросить, Плеве сказал, что она должна быть из Красного Яра, там есть одна с 1672 года...но там очень много по фамилии Франц....как бы мне уточнить..она это или не она...
Ответить

Вернуться в «Gnadendorf (Гнадендорф)»