Isaak / Изаак aus Alexandertal

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "I".
Ответить
Аватара пользователя
alva.geier
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Isaak / Изаак aus Alexandertal

Сообщение alva.geier »

Мои предки с фамилией Изаак жили в селе Надеждино. Может кто их знал?
Интересуют фамилии: Гейер , Изаак , Федер из Альт-Самары колония Алехандерталь село Нойхоффнунг. Фамилии: Гизбрехт , Краузе , Эмрих из Хортицы колония Розенталь село Канцеровка . Фамилии : Гизбрехт , Эмрих из Омской Обл. село Гофнунгсталь .
Аватара пользователя
alva.geier
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Isaak / Изаак

Сообщение alva.geier »

Начало 20 века внесло большие изменения в судьбы немецких поселенцев Самарского уезда. Ускорилась капитализация села, развитие торговых отношений. Если прежде, например, меннониты делали покупки в основном на еженедельной ярмарке в Кошках, то постепенно появляются свои торговцы. Первыми были Г. Вибе и Г. Исаак. В Александртале открылся мануфактурный магазин, а вскоре была основана фирма «Торговый дом Рардер, Вибе и Ко», продававшая сельхозинвентарь.
Интересуют фамилии: Гейер , Изаак , Федер из Альт-Самары колония Алехандерталь село Нойхоффнунг. Фамилии: Гизбрехт , Краузе , Эмрих из Хортицы колония Розенталь село Канцеровка . Фамилии : Гизбрехт , Эмрих из Омской Обл. село Гофнунгсталь .
isaak tamara
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:54

Re: Isaak / Изаак

Сообщение isaak tamara »

Мой дед Абрам Абрамович Исаак родился в Hamberg Molotschana 1898.Его родители Luisa Braueul
(1858) и Abram Isaak (1853) мои прадед и прабабушка . В начале войны 1941 мой дед вместе с женой Ольгой и сыновьями Рудольфом и Эрнстом (моим папой) были сосланы в Курганскую область, впоследствии репрессированы и были на спецпоселении..Может кто-то их знал или кто-то имеет такие же фамилии Isaak,Braeul..
Akexander Isaak
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 22:36

Isaak / Изаак aus Alexandertal

Сообщение Akexander Isaak »

Ищу информацию о семье моего дедушки, Изаак Иван Ивановича (Johann Johann Isaak), 1902 года рождения. По нашей информации, он был родом из колонии Александерталь, Кошкинского района Самарской губернии. Женился на Экк Анна Оттовне из села Донское, колония Neu-Samara. Какое-то время жили в с Кичкасс, Переволоцкого района Оренбургской области. В трудармии был в г. Кизел, Пермской области. Там женился во второй раз (на ком, не известно), известно только, что у них родились сын Эдуард и дочь. Там же оаботал учителем немецкого языка.Изображение. На этом фото Изаак Иван Иванович со своей первой супругой, Анной Оттовной Изаак, урожденной Экк.
Akexander Isaak
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 22:36

Isaak / Изаак

Сообщение Akexander Isaak »

Наш дедушка, Изаак Иван Иванович (1902) был родом, согласно имеющейся у нас информации, из колонии Александерталь. А это, насколько мне известно и есть Надеждино. Или?
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "I"»