Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Natadi
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Natadi »

привет :-)

Я ищу некоторое время моих предков и вот хотела вас спросить *PARDON*

К сожалению, я не могу так хорошо писать по русский, я предпочитаю ответы на немецком но по русский тоже ок :-)
можна здесь писать на немецком языке?

Я ищу от Шварцкопф Елизавета Давыдовна родились 29.12.1897 в Новинка — село Жирновского района Волгоградской области России (früher: Neu-Dönnhof)
Родителей, бабушку и дедушку. где и когда они родились. Я знаю, что ее отец Давид Шварцкопф родился в 1862 году. ее мать родилась краус.
Да, Может быть, кто-то oт вас в церковных книг можeт просмотреть?

Я возьму любую помощь и заранее благодарю *THUMBS UP* (Gott, ist mein russisch schlecht..)

Natadi
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение sander »

Natadi писал(а):Я ищу от Шварцкопф Елизавета Давыдовна родились 29.12.1897 в Новинка — село Жирновского района Волгоградской области России (früher: Neu-Dönnhof)
Родителей, бабушку и дедушку. где и когда они родились. Я знаю, что ее отец Давид Шварцкопф родился в 1862 году. ее мать родилась краус.
Отец - David Schwarzkopf geb: 1862 Dönhof.
Мать - Katharina Elisabeth Kraus b. ~ 1861 marr. 27 Dez 1880.
Бабушка - Maria Katharina Steinbrecher b: 30 Jun 1831 Dönhof marr. 12 Feb 1850 d: 20 Mar 1905
Дедушка - Johann Jakob Schwartzkopf b: 30 Apr 1829 Dönhof d: 22 Jan 1904
Прабабушка - Katharina Elisabeth Sorg b: 05 Mai 1812, marr. 31 Dez 1827, d: 15 Jan 1831
Прадедушка - Johann Wilhelm Schwartzkopf b: 06 Okt 1808 Dönhof d: 14 Jul 1863

P.S.: По моим данным Eva Elisabeth Schwarzkopf родилась 29 Jan 1898 Neu-Donhof - надо уточнять по метрическим книгам в архиве Волгограда.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12594 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение viktor 2 »

А это запись о крещении Вашего предка в 1721 году в Pfaffenhofen, Baden-Württemberg:
Изображение
AndI писал(а):Den 19 Dezember
Jacob Balthas
Eltern: Jung Jacob Schwarzkopff , Maria Agatha.
Paten: Johann Michel Broun, ?? Meister
Magdalena Christina ?? usw.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Рудольф »

sander писал(а):P.S.: По моим данным Eva Elisabeth Schwarzkopf родилась 29 Jan 1898 Neu-Donhof - надо уточнять по метрическим книгам в архиве Волгограда.
Уточнение sander правильное. Небольшая деталь. 29 января 1898 г. в 8 часов утра. Крестили 6 марта в молитвенном доме. Восприемники Филипп Шварцкопф и Мария Эйхлер.
Natadi
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Natadi »

P.S.: По моим данным Eva Elisabeth Schwarzkopf родилась 29 Jan 1898 Neu-Donhof - надо уточнять по метрическим книгам в архиве Волгограда.

Заголовок: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

P.S.: По моим данным Eva Elisabeth Schwarzkopf родилась 29 Jan 1898 Neu-Donhof - надо уточнять по метрическим книгам в архиве Волгограда.
Очень большое спасибо *BRAVO* *YAHOO*

Моя бабушка также говорит, что ее Evilsbeth или так называли. Поэтому Eva Elisabeth подходит :-) и также что она, наверное, в 1898 году родилась :-)

А где вы нашли эти все данные?
Natadi
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Natadi »

viktor 2 писал(а):А это запись о крещении Вашего предка в 1721 году в Pfaffenhofen, Baden-Württemberg:
почему вы думаете, что это мой предок?
где вы нашли эти данные? :-)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12594 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение viktor 2 »

Natadi писал(а):почему вы думаете, что это мой предок?
Не смотря на то, что Шварцкопфы не мои предки и даже не предки моей жены, кое-что о них я всё же знаю. Я знаю например, что этот самый Якоб Валтазар 13 марта в Пфаффенхофене вместе с предком моей жены подал прошение разрешить ему покинуть Вюрттемберг и податься в Данию. Разрешение такое они получили 26 марта. В Дании он пробыл до 22 апреля 1765 года. Из Дании он отправился в Россию и 21 июля 1766 года прибыл в Дёнгоф, а уже позже его потомки переселились в Ной Дёнгоф. Но мне кажется лучше меня обо всём этом расскажут потомки Якоба Балтазара. Он в России здорово наследил и поэтому у нас на форуме их немало, с некоторыми из них даже знаком лично, но пальцем на них показывать не буду. Дам им возможность застрелиться самим :-D
Natadi писал(а):где вы нашли эти данные?
В церковных книгах Пфаффенхофен, когда искал там предков жены.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение sander »

Natadi писал(а):почему вы думаете, что это мой предок?
У всех Schwarzkopf с Волги один общий предок - указанный viktor 2 Jakob Balthasar Schwarzkopf b. 19 Dez 1721 Pfaffenhofen, отцом которого является Jakob Schwarzkopf b.~ 1686, а его отцом - Johann Bernhard Schwarzkopf и т.д.
Все данные получены из метрических книг в России и Германии и из посемейных списков в ГИАНП.
viktor 2 писал(а):но пальцем на них показывать не буду. Дам им возможность застрелиться самим
:-D :-D :-D
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Natadi
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Natadi »

viktor 2 писал(а):
Natadi писал(а):почему вы думаете, что это мой предок?
Не смотря на то, что Шварцкопфы не мои предки и даже не предки моей жены, кое-что о них я всё же знаю. Я знаю например, что этот самый Якоб Валтазар 13 марта в Пфаффенхофене вместе с предком моей жены подал прошение разрешить ему покинуть Вюрттемберг и податься в Данию. Разрешение такое они получили 26 марта. В Дании он пробыл до 22 апреля 1765 года. Из Дании он отправился в Россию и 21 июля 1766 года прибыл в Дёнгоф, а уже позже его потомки переселились в Ной Дёнгоф.
WOW так много новых информациях *YAHOO*
А вы знаете c кем Якоб Валтазар был женатый? он один покинул c семьe Вюрттемберг?
Natadi
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Natadi »

sander писал(а):Отец - David Schwarzkopf geb: 1862 Dönhof.
Мать - Katharina Elisabeth Kraus b. ~ 1861 marr. 27 Dez 1880.
А вы знаете, сколько детей у них было? имеюте больше информации от семьи? :-[
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12594 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение viktor 2 »

Natadi писал(а):А вы знаете c кем Якоб Валтазар был женатый?
Ja, mit Maria Salome Wößner *9.9.1720 in Pfaffenhofen, Tochter von Johann Michael Wößner und Maria Salome. Haben am 25.5.1745 in Pfaffenhofen geheiratet.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4467 раз
Поблагодарили: 2874 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Mina »

Natadi писал(а):WOW так много новых информациях
А вы знаете c кем Якоб Валтазар был женатый? он один покинул c семьe Вюрттемберг?
Natadi писал(а):А вы знаете, сколько детей у них было? имеюте больше информации от семьи?
ich gehore auch zu Familie Schwarzkopf.
Im Stammbaum Schwarzkopf werden Sie auch ihre Schwarzkof finden.
Geben Sie Ihren Namen ein.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Natadi
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Natadi »

viktor 2 писал(а):
Natadi писал(а):А вы знаете c кем Якоб Валтазар был женатый?
Ja, mit Maria Salome Wößner *9.9.1720 in Pfaffenhofen, Tochter von Johann Michael Wößner und Maria Salome. Haben am 25.5.1745 in Pfaffenhofen geheiratet.
Danke! :)
Natadi
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Natadi »

Mina писал(а):
Natadi писал(а):WOW так много новых информациях
А вы знаете c кем Якоб Валтазар был женатый? он один покинул c семьe Вюрттемберг?
Natadi писал(а):А вы знаете, сколько детей у них было? имеюте больше информации от семьи?
ich gehore auch zu Familie Schwarzkopf.
Im Stammbaum Schwarzkopf werden Sie auch ihre Schwarzkof finden.
Geben Sie Ihren Namen ein.
Wo soll ich das eingeben?..
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4467 раз
Поблагодарили: 2874 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Mina »

http://www.myheritage.de
Johann Schwarzkopf ist der betreiber von der Seite
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Natadi
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Natadi »

Вчера мама говорила по телефону с дальним родственником, и она говорит, что данные не совершенно правы. Родственник, видимо, имеет оригинал свидетельства о рождении от Шварцкопф Елизаветаи и так далее. Она будет посылать документы на этой неделе к моей матери и потом уже я напишу здесь снова.. *OK*

Вчера я думала, что я на правильном пути, а теперь я снова в начале.. *WALL*
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2885 раз
Поблагодарили: 1963 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение путешественник »

Уважаемые форумчане, занимающиеся исследованием фамилии ШВАРЦКОПФ! Давайте объединим наши усилия, соберем воедино
имеющиеся сведения на предков Якова Балтазара Шварцкопфа, а именно имеющиеся сведения на Иоганна Бернгардта-Johann
Bernhard, его сына Якова, т.е. отца Балтазара, и все, что имеется разрозненно, об этих семьях. Может у кого-то есть более глубокие
данные. Если не возражаете, имеющиеся данные могу собрать у себя, обработать и потом каждому переслать, еще раз каждый посмотрит, возможно, еще что -то добавит, и тогда у всех будут более достоверные данные. У меня имется сравнительно полные данные потомков
Балтазара и готов поделиться, кому это интересно. Связь лучше через ЛС. С уважением Генрих Фендель
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4467 раз
Поблагодарили: 2874 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Mina »

У меня они тоже есть, но нехватает годы, когда не велись церковные книги. Поэтому до начала не довести.
Думаю, писать надо по Dönhof и написать тех кто переехал в Neu Dönhof.
Писать надо открыто,чтобы кто хотел, добавил свои записи
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2885 раз
Поблагодарили: 1963 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение путешественник »

Уважаемые форумчане, занимающиеся поисками по фамилии Шварцкопф! Собрал воедино, что удалось. Посмотрите, пожалуйста, может у кого-то есть что добавить к этим данным по основной прямой линии.
Первым известным является Johann Bernhard Schwarzkopf. Больше никаких данных о нем у меня нет.
Далее, вероятно, кто-то из его сыновей Jung-по другим данным Johann Jacob. А может это его имя из двух составляющих, как это часто встречается? По одним данным родился до 1686 года, по другим в 1686 году. Место рождения не указывается. Жена Maria Agatha Mögess, родилась после 1686 года, умерла 2 ноября 1760 года. Их брак зарегистрирован 16 мая 1700 г. Было у них 6 детей: Johann, 13.05.1705 г.р.; Maria Sabina, 11.02-1707 г.р.; Johann Leonhard, 12.01. 1715 г.р.; Jacob Bernhard, 07.03.1717 г.р.; Christianus, 21.04.1720 г.р.; и продолжатель российской ветки, к которой мы все относимся, Jacob Balthasar,19.12.1721 г.р., родился в селении Пфаффенхофен.
Интересно, конечно, было бы собрать сведения по остальным семи детям - на Балтазара кое-какие сведения имеются.
Яков Балтазар был женат на Maria Salomea Wössner(Wößner) - Мария Саломея Вёсснер, родилась 9 сентября 1720 в селении Пфаффенхофене.
По имеющимся данным ее родителями были Johann Michael Wößner und Maria Salomea. Других данных по ее родителям у меня нет.
Брак Якова Балтазара и Марии Саломеи зарегистрирован 25.05.1745 г. в Пфаффенхофене. Родилось у них, по имеющимся данным, 8 детей:
- Кристоф Фридрих, родился по одним данным в 1747-49 г.г., по другим 4.09.1750 г. О месте рождения сведений у меня нет. Умер в 1801 г., вероятно в колонии Денгоф. Женат был на Анне Кристине Флемминг, родилась в колонии Топовка (Beideck) 03.04.1756 г., умерла 28.11.1839 г., вероятно в колонии Денгоф. У меня имеются сведения о их детях.
- София Агата, родилась по одним данным в 1747 -48 г.г., по другим данным 02.04.1746 г. Других данных о ней у меня нет.
- Анна Мария, по имеющимся данным родилась в 1749 г. и умерла в 1752 г. в Пфаффенхофене.
- Людвиг, по имеющимся данным родился около 1751 года, других данных о нем нет.
- Мария Саломея, по имеющимся данным родилась 24.03. 1753 г. Других данных о ней у меня нет.
- Георг Михаель, по имеющимся данным родился 21.01.1756 г. Других данных о нем у меня нет.
- Иоганн Адам, по одним данным родился в 1757-58 г.г., по другим данным 05. 10. 1757 г. Умер 21.02.1821 г. Вероятно, в колонии Денгоф.
Женат был на Маргарете Эйхлер, 1761 г. рождения. Других данных о них у меня нет.
- Георг Давид, родился 16.05.1765 г., умер 18.04.1820 г., вероятно в колонии Денгоф. Женат был на Марие Маргарете Шмидт, родилась 08.05.1771 г. Умерла 02.01.1827., вероятно в колонии Денгоф.
Это данные, которые у меня имеются по Якову Балтазару Шварцкопфу и его предкам.
Может кто-то эти данные уточнит или дополнит и таким образом сообща соберем воедино все, что имеется и оставим это нашим потомкам.
С уважением Генрих Фендель
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12594 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение viktor 2 »

путешественник писал(а):кто-то из его сыновей Jung-по другим данным Johann Jacob
Johann Jacob. Приставку Jung пастор применял, чтобы отличить его от более старшего Якоба. Родился 22.12.1672
путешественник писал(а):- Кристоф Фридрих, родился по одним данным в 1747-49 г.г., по другим 4.09.1750 г. О месте рождения сведений у меня нет.
Родился в Пфаффенхофене.
путешественник писал(а):Иоганн Адам, по одним данным родился в 1757-58 г.г., по другим данным 05. 10. 1757 г

4.10.1758
путешественник писал(а):Анна Мария, по имеющимся данным родилась в 1749 г. и умерла в 1752 г. в Пфаффенхофене.
Родилась 27.7.1748 Умерла 19.4.1752 в Пфаффенхофене.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Ответить

Вернуться в «Neu Dönhof (Ней-Денгоф)»