Kraft aus Oberdorf

Ответить
Верочка
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:47

Kraft aus Oberdorf

Сообщение Верочка »

Приветствую ВСЕХ на данном Форуме! Как и многим здесь мне нужна помощь в поиске родственников... ОЧЕНЬ хочу выяснить, где зародилась моя фамилия. К сожалению, очень плохо владею поиском по интернету, столкнулась с тем, что есть зарубежные интересные сайты, но они на английском и немецком языках, которыми я не владею и в результате - не могу воспользоваться теми данными. ПРОШУ, тех, кто уже свободно ориентируется на таких поисковых сайтах ПОМОЧЬ МНЕ. Клад - не ищу и Наследство - не оспариваю, только хочу найти место зарождения своей Фамилии. Поиск тяжело даётся из-за примерных данных, к сожалению родственники - ничего не помнят, а кто помнил - нет уже в живых. И так: помогите найти данные о Крафт Екатерине Давыдовны (это по русски я написала, может по немецки: Катарина и имела двойное имя, например, как - Катарина-Барбара...), примерно - 1895 года рождения. Она была замужем за Кель Фридрих Фридриховичем (возможно Кель Федор Федорович), примерно - 1895 года рождения. У них были дети: Лидия (примерно, 1923 года рождения), Федор (примерно, 1925 года рождения), Александр (примерно, 1928 года рождения), Виктор (примерно, 1930 года рождения), Андрей (примерно, 1933 года рождения). Их (указанный ранее) сын - Кель Виктор Федорович родился по документам - 27 января 1930 года, в Сталинградской области, Ременниковском районе (ранее - Эрленбахский район), село Обердорф. Это единственные данные у меня. ПОМОГИТЕ!
jauk
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:34
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 916 раз

Kraft aus Oberdorf

Сообщение jauk »

Верочка писал(а): 08 июл 2018, 20:08Она была замужем за Кель Фридрих Фридриховичем (возможно Кель Федор Федорович), примерно - 1895 года рождения.
Предполагаю, что фамилия была когда-то искажена, т.к. она мне при поисках по Обердорфу ещё не встречалась. Скорее всего, изначально она была КЕЛЛЕ (Kölle). Как в этой выписке из метрики колонии Обердорф за 1894 год:
Изображение

В списках налогоплательщиков за 1929 год фамилия КЕЛЬ так же не встречается. Зато встречается КЕЛЛЕ Фридрих Фридрихович (Kelle Fried. Fr.):
Изображение
Ищу: Jauck/Jauk из Holstein, Oberdorf, Morgentau, Blumenfeld, Eckheim, Kraft ...
guntherjakob96
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:23
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 163 раза

Kraft aus Oberdorf

Сообщение guntherjakob96 »

jauk, Здравствуйте уважаемый друг.Я также интерессуюсь фам.Кель,это практически та же семья,о которой
пишет выше Верочка.Не могли бы Вы словами написать,что стоит в метрике по кол. Обердорф на Келле,у меня не
открывается изображение.С уважением,Яков.Antwort macht Freude!
jauk
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:34
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 916 раз

Kraft aus Oberdorf

Сообщение jauk »

guntherjakob96 писал(а): 20 сен 2019, 13:59jauk, Здравствуйте уважаемый друг.Я также интерессуюсь фам.Кель,это практически та же семья,о которой
пишет выше Верочка.Не могли бы Вы словами написать,что стоит в метрике по кол. Обердорф на Келле,у меня не
открывается изображение.С уважением,Яков.Antwort macht Freude!
По-моему, в 1922 году он жил в хозяйстве 226 у своего отца:

Kelle, Friedrich d. Friedrich, 51
Ehefrau Katharina Elisabeth, 49
Sohn Friedrich, 26
seine Ehefrau Katharina, 26
seine Tochter Lidia, 6 M.
Tochter Katharina d. Friedrich, 21
Tochter Emilie, 16
Tochter Natalia, 8
Ищу: Jauck/Jauk из Holstein, Oberdorf, Morgentau, Blumenfeld, Eckheim, Kraft ...
guntherjakob96
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:23
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 163 раза

Kraft aus Oberdorf

Сообщение guntherjakob96 »

Спасибо. Это наши Кель. В 1941 году были веселены в Алтайский край , жили в Топольном Угловского р-н. Затем переехали Караганду.
Аватара пользователя
AlexKelle
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 00:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Kraft aus Oberdorf

Сообщение AlexKelle »

Здравствуйте вы случайно не наши родственники, мой дед Келле Самуил Андреевич его жена Мария Егоровна Бекель, проживали в пос. Урбах в Саратовской области, одна часть семьи была выслана на Алтай, а другая в Караганду! Ищем родственников!
На аватарке мой прадед и его семья!
Без прошлого нет будущего!
jauk
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:34
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 916 раз

Kraft aus Oberdorf

Сообщение jauk »

AlexKelle писал(а): 27 фев 2024, 00:24 Здравствуйте вы случайно не наши родственники, мой дед Келле Самуил Андреевич его жена Мария Егоровна Бекель, проживали в пос. Урбах в Саратовской области, одна часть семьи была выслана на Алтай, а другая в Караганду! Ищем родственников!
В списке жителей Обердорфа за 1923 год есть две семьи Келле, но ни в одной из низ нет ни Самуила Андреевича Келле 1904 года рождения ни его сестры Эрны Андреевны Келле.
Ищу: Jauck/Jauk из Holstein, Oberdorf, Morgentau, Blumenfeld, Eckheim, Kraft ...
Аватара пользователя
AlexKelle
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 00:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Kraft aus Oberdorf

Сообщение AlexKelle »

Келле Рихард Андреевич 1898 года рождения, есть такой?
На аватарке мой прадед и его семья!
Без прошлого нет будущего!
jauk
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:34
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 916 раз

Kraft aus Oberdorf

Сообщение jauk »

AlexKelle писал(а): 28 фев 2024, 22:16 Келле Рихард Андреевич 1898 года рождения, есть такой?
Изображение
Ищу: Jauck/Jauk из Holstein, Oberdorf, Morgentau, Blumenfeld, Eckheim, Kraft ...
Аватара пользователя
AlexKelle
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 00:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Kraft aus Oberdorf

Сообщение AlexKelle »

Спасибо большое
На аватарке мой прадед и его семья!
Без прошлого нет будущего!
Ответить

Вернуться в «Oberdorf (Обердорф)»