Zoll aus Rosendamm

Ответить
Аватара пользователя
Vbsilinsky
Постоянный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 20:42
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Zoll aus Rosendamm

Сообщение Vbsilinsky »

Уважаемые форумчане!

Ищу сведения о первой жене своего деда Цоль Ольге Ивановне, а также их совместном ребенке - дочери Ирине (Ирме).
Цоль – это девичья фамилия Ольги Ивановны.
Она родилась в 1920 году, по имеющимся сведениям, в селе Розендам Гнаденфлюрского района АССР НП.
Замуж за моего деда Гаан Фридриха Фридриховича Ольга Ивановна вышла 06 декабря 1940 г. в Старо-Урбахском с/с Мариентальского кантона (станция Урбах). Дед мой там был председателем сельсовета.
В сентябре мой дед, его отец и мать, а также его жена Ольга Ивановна были депортированы в Кытмановский район Алтайского края, в село Ново-Озерное.
В 1941 году у Ольги Ивановны и деда родилась дочь Гаан Ирма (Ирина) Фридриховна, где она родилась, в Урбахе или на Алтае, пока не установлено.
23.02.1942 года дед был мобилизован в трудовую армию и отправлен в город Котлас Архангельской области (СЖДЛ НКВД), с семьей разлучен. Через несколько лет брак между моим дедом и Ольгой Ивановной был расторгнут, возможно Ольга Ивановна изменила фамилию.
Я полагаю, что до 1956 года Ольга Ивановна и Ирма проживали в селе. Ирма вышла замуж и изменила фамилию. Выходила ли второй раз замуж Ольга Ивановна, я не знаю.
Ольгу Ивановну и Ирму мы потеряли, поэтому ищем любую информацию о них и их родственниках. Поиски в Ново-Озерном пока ничего не дали.
Гаан, Паульзен, Альберг, Эрленбах, Ример, Криммель, Барт, Фогель, Маурер, Блейхрот, Петри, Груне, Линдтнер, Гервальд, Киндсфатер, Мюллер, Крафт, Бесслер, Вагнер, Батзель, Мельхоз, Сток…
Аватара пользователя
stsukh1055
Постоянный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 2928 раз

Re: Zoll aus Rosendamm

Сообщение stsukh1055 »

Нет ли у Вас фото Ольги Ивановны Цоль? Лучший вариант- в Розендамский период?
Аватара пользователя
Vbsilinsky
Постоянный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 20:42
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Zoll aus Rosendamm

Сообщение Vbsilinsky »

К сожалению, нет фото ни Ольги Ивановны, ни Ирмы.
Гаан, Паульзен, Альберг, Эрленбах, Ример, Криммель, Барт, Фогель, Маурер, Блейхрот, Петри, Груне, Линдтнер, Гервальд, Киндсфатер, Мюллер, Крафт, Бесслер, Вагнер, Батзель, Мельхоз, Сток…
Аватара пользователя
Vbsilinsky
Постоянный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 20:42
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Zoll aus Rosendamm

Сообщение Vbsilinsky »

Уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с вами своими успехами!
Я нашел Ольгу Ивановну и Ирму, правда их уже нет на этом свете более 10 лет.
Но все же..
Я нашел их потомков, и мы общаемся. Дай бог, и увидимся!!!!!
Мне очень помогли форумчане, а также сайт "ВКонтакте", на последнем я отправил сообщения всем Цолям и нашел, нашел, нашел....
Вячеслав.
Гаан, Паульзен, Альберг, Эрленбах, Ример, Криммель, Барт, Фогель, Маурер, Блейхрот, Петри, Груне, Линдтнер, Гервальд, Киндсфатер, Мюллер, Крафт, Бесслер, Вагнер, Батзель, Мельхоз, Сток…
Ответить

Вернуться в «Rosendamm (Розендам)»