Fischer/Фишер aus Weizenfeld

Ответить
Hilda.Fischer
Частый посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:53
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 71 раз

Fischer/Фишер aus Weizenfeld

Сообщение Hilda.Fischer »

Мой папа Фишер Готфрид Готфридович 1923 г. р. и дед Фишер Готфрид Карлович 1895 г. р.,
оба родились в колонии Вайценфельд Мариентальского кантона, Поволжья. По рассказам папы, мой прадед Фишер Карл Каспарович, примерно 1850 г. р. тоже родился в Вайценфельд, но по переписи 1857 года, фамили Фишер в Вайценфельд не было. Прадед был женат на Брандт Марии-Катарине, вроде 1847 г. р., родом с Эндерса. Можно ли с это стороны как-то отследить, откуда родом мой прадед? Может в Эндерсе проживали Фишер и они позже переехали в Вайценфельд?
Буду очень благодарна за любую информацию.
Интересуют фамилии Фишер, Вольф, Кинслер, Брандт
из Гнадендорф, Вайценфельд, Эндерс
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Re: Fischer/Фишер aus Weizenfeld

Сообщение Рудольф »

Hilda.Fischer писал(а):Мой папа Фишер Готфрид Готфридович 1923 г. р. и дед Фишер Готфрид Карлович 1895 г. р.,
оба родились в колонии Вайценфельд Мариентальского кантона, Поволжья. По рассказам папы, мой прадед Фишер Карл Каспарович, примерно 1850 г. р. тоже родился в Вайценфельд, но по переписи 1857 года, фамили Фишер в Вайценфельд не было. Прадед был женат на Брандт Марии-Катарине, вроде 1847 г. р., родом с Эндерса. Можно ли с это стороны как-то отследить, откуда родом мой прадед? Может в Эндерсе проживали Фишер и они позже переехали в Вайценфельд?
Буду очень благодарна за любую информацию.
Готтфрид родился 1 мая 1895, отец Карл, а мать не Мария Катарина, а Катарина Елизабета Брант. Можно подготовить копию этой записи. Все можно проследить. Документов достаточно. Обращайтесь на ЛС, если мои услуги Вас заинтересуют.
irmina55
Постоянный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:30
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Fischer/Фишер aus Weizenfeld

Сообщение irmina55 »

Уважаемый господин Дизендорф! 

Мне кажется, что у вас собрана вся родословная по Bашей фамилии. Меня интересует Bienemann Lidia geb.1894 Katharinenstadt, gest.1974, Kasachtan, Karaganda, которая вышла замуж за Diesendorf Friedrich geb....? Katharinenstadt gest....1937 ? in der Trudarmee, verhungert . Ecmь ли о них, господин Дизендорф,  чтo-нибудь информацию?

С уважением к вам, Irmina 55
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Fischer/Фишер aus Weizenfeld

Сообщение sander »

irmina55 писал(а):Уважаемый господин Дизендорф!
Виктору Фридриховичу лучше написать в фамильной теме Дизендорф либо в ЛС. Вряд ли он просматривает все сообщения по генеалогии :-)
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Ответить

Вернуться в «Weizenfeld (Вейценфельд)»