Horn aus Weizenfeld

Ответить
ViacheslavHorn
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 18:08
Поблагодарили: 1 раз

Horn aus Weizenfeld

Сообщение ViacheslavHorn »

Мой прадед Горн Иван Каспарович 1903 г.р кадровый офицер РККА. Капитан, пом командира 1-го отделения(фронтовая разведка) штаба 30-й армии. Еще воевал в финской. Родился в с. Вайценфельд. жил в Энгельсе, после в Саратове. Если не ошибаюсь в дате в 1939 переехал в Красноярск с семьей. Из Красноярска ушел на фронт. В 42 вернулся с фронта. Проживал в Балахтинском р-оне. Долгое время был управляющим одной из ферм. Странно, но ни он ни его жена и 6 детей не подверглись репрессиям.
Из рассказов моих дедушек и бабушек у Ивана Каспаровича был брат, один раз он даже приезжал в гости имя его Александр (был верующим человеком), а Иван Каспарович был жутким партийцем, в итоге они поругались и даже неизвестно где проживал Александр с семьей, в общем вестей не было больше. Была еще у Ивана Каспаровича сестра, но ее имени никто не помнит, к сожалению.
D e n i s
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 16:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Horn aus Weizenfeld

Сообщение D e n i s »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может быть, есть у кого информация о моей прапрабабушке:
Catharina Elizabetha урождённая Horn была замужем за Georg Walezky. К сожалению, места, годы рождения и смерти мне неизвестны. Жили они в с. Шиллинг (Константиновка), где и родились их дети:
Georg 1893?
Иоганн Петер 1895
Элизабета Катарина 1898
Amalie 1900-1944 (моя прабабушка)
Christina 1903 (фамилия по мужу - Мауль)
Мария Екатерина 1906
Яков 1912
Ответить

Вернуться в «Weizenfeld (Вейценфельд)»