Вульф из Тарлыковки в Крыму

Ответить
Аватара пользователя
Наталья Шевкунова
Постоянный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:11
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 258 раз

Вульф из Тарлыковки в Крыму

Сообщение Наталья Шевкунова »

Ищу следы Натальи Вильгельмовны Вульф из Тарлыковки (Поволжье ) в Крыму.
1.Меня интересует колония Фюрстенфельд - Мамут. Рядом с лютеранским поселением Фюрстенфельд-Мамут был железнодорожный разъезд с названием Мамут, на этой станции 29 января 1904 года родился мой дед в семье православного Кондрашова и немки-лютеранки Натальи Вильгельмовны Вульф, 1882 гр,родом из Тарлыковки.
Помогите любой информацией, проживали ли в этой колонии со времени ее основания семьи с фамилией Вульф - переселенцы из Поволжья.

Из справочника Диззендорфа:
ФЮРСТЕНФЕЛЬД/FÜRSTENFELD (Мамут), до 1917 – Таврическая губ., Перекопский у., Богемская вол.; в сов. период – Крымская АССР, Джанкойский р-н. Еванг.-лют. село, осн. в 1884. В 10 км к сев. от Джанкоя. Еванг. община Шенбрун, лют. приход Гохгейм. Основатели из бердянских колоний. Земли 1110 дес. Нач. школа (1926). Жит.: 35 (1905), 96 (1911), 109 (1915), 131/101 нем. (1926).

2. В колонии Аль-Баяут в 1903 году проживала семья Андреаса Вульф, поселянина из Тарлыковки и Кристины Мецгер.
Помогите информацией по фамилии Вульф в этой колонии.
Из справочника Диззендорфа:
АЛЬТ-БАЯУТ (Баяут Старый Немецкий; также Старый Баяут), до 1917 – Таврическая губ., Симферопольский у., Табулдинская вол.; в сов. период – Крымская АССР, Тельманский (Курман-Кемельчийский) нем./Биюк-Онларский (Октябрьский) нем./Симферопольский (Подгородне-Петровский)/Феодосийский (Старо-Крымский) р-н (в наст. время – с. Мироновка, Республ. Крым, Красногвардейский р-н). Лют. село, осн. в 1898. На прав. берегу р. Салгир, в 55 км к сев.-вост. от Симферополя. Лют. приходы Нейзац и Гохгейм. Земли 1745 дес. Место рожд. литератора Ф. Фондиса (1902

3. В связи с этим же поиском интересуют семьи Вульф в Джанкое

Буду благодарна за любую информацию о семьях Вульф из Тарлыковки в Крыму.
Вульф из Динкель-Тарлыковки, все породнившиеся с этой фамилией, любая информация по истории колонии и жизни колонистов
Michail
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 15:09
Благодарил (а): 2 раза

Вульф из Тарлыковки в Крыму

Сообщение Michail »

Наталья, пожалуйста, помогите, если есть такая информация у вас по лютеранскому приходу Гохгейм, в каких архивах есть метрики за 1900-1916 год, куда обратиться, ищу запись в о рождении деда Безганс Эрих Томасович, 1908 год рождения. Точное место рождения не указано, но есть информация, что жил в Джанкое. Буду очень признателен за любую информацию. Михаил Безганс
Ответить

Вернуться в «Причерноморье и Донская область»