Внимание! Информационная тема, для тех кто открывает новые темы, на этом форуме.Важно!

Закрыто
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Внимание! Информационная тема, для тех кто открывает новые темы, на этом форуме.Важно!

Сообщение Heinrich Reichert »

Хочу обратить внимание, на то, что на этом форуме можно открывать темы отвечающие тематике или названию форума.

Хочу обратить внимание, на то, что на этом форуме можно открывать темы отвечающие тематике или названию форума. Это форум Украина(без Причерноморья), и на нём можно открывать темы о колониях, относящихся к этому региону. Колонии входящие в этот регион: Граница проходит на север от Бессарабии,Одесской,Николаевской, Херсонской и Запорожской, Днепропетровской, Мариупольской областей( входившие когда-то в Екатеринославскую губернию), Донецкой(Сталино), Таганрожской и Ростовской областей . Т.е всё, что на север от этих областей, до границ Украины с Белоруссией и российскими областями. От Днепропетровска вверх , Беловежские (Черниговские),Житомирские (Волынь)колонии . Думаю тут всё ясно. Спасибо.

Карта Екатеринославская губерния
Карта Уезды Волынской Губернии
Карта Уезды Харьковской Губернии
Карта Черниговская губерния о Беловежских колониях читайте здесь
Карта Уезды Киевской Губернии
Карта Уезды Полтавской Губернии
Житомирские (Волынь)колонии карта К.Штумппа из приложения к Heimatbuch 1962
Позже будут добавлены ещё карты , по регионам.

Вопрос: А где можно искать колонии Запорожья?
Ответ: Это бывшая Екатеринославская губерния(см.карты)
А это сайт о Хортицких колониях.
http://chortiza.heimat.eu/index.html
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Закрыто

Вернуться в «Украина (без Причерноморья)»