Новости сайта "Geschichte der Wolgadeutschen" - 2011

Информация о развитии сайта "Geschichte der Wolgadeutschen".
Закрыто
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Новости сайта "Geschichte der Wolgadeutschen" - 2011

Сообщение админ »

На сайте Geschichte der Wolgadeutschen имеется RSS-лента новостей, на которую можно подписаться, например, через Google Reader, Яндекс.Ленту или My Yahoo, и быть всегда в курсе всех изменений, происходящих на сайте.

Зайдя на наш сайт или конференцию, в адресной строке браузера справа (в Internet Explorer - кнопка Web-каналы) Вы увидите значок:

Изображение

Кликните по нему мышкой и Вы попадёте на нашу RSS-ленту.

Конференция также имеет свою новостную RSS-ленту.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: Новости сайта "GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN" - 2011 г.

Сообщение админ »

О создании базы данных "Депортация немцев Поволжья в 1941 году"

Теперь, когда информация со старого форума полностью внесена в базу данных и параллельно с этим проведена отладка программного обеспечения базы данных, я имею полное право объявить о создании базы данных "Депортация немцев Поволжья в 1941 году". Вход в базу данных осуществляется через стартовую страницу с небольшой вводной статьёй:
http://wolgadeutsche.net/deport_datenbank.htm

Чтобы попасть непосредственно в базу данных, надо опуститься в самый низ этой страницы и кликнуть по ссылке ВХОД В БАЗУ ДАННЫХ.

По ссылке Общий список депортированных можно перейти к таблице, в которой выведены все записи базы данных. Пока записей в базе данных мало, эта таблица будет заменять функцию "поиск". Если в этой таблице кликнуть по фамилии, то можно сразу же перейти непосредственно к таблице "Состав семьи". А если кликнуть номер эшелона, то будет осуществлён переход к посемейному списку этого эшелона. В таблице "Общий список депортированных" имеется возможность сортировки по всем графам таблицы, что облегчает поиск необходимой информации.

Сейчас количество записей в базе данных - 764 чел., но работа по внесению информации продолжается. Я отложил все работы по обновлению материалов на сайте "История немцев Поволжья" и до конца года буду заниматься только базой данных депортированных. О промежуточных итогах своей работы я буду делать сообщения в теме Депортация по эшелонам. Благодарю всех, кто присылает мне информацию об уточнениях и дополнениях уже внесённых записей. Следите за пополнением базы данных "Депортация немцев Поволжья в 1941 году" и, если обнаружите в записях ошибки, присылайте свои уточнения.

Если Вы или Ваши родственники, знакомые, друзья ещё не присоединились к нашему проекту и не прислали свою информацию для внесения в базу данных "Депортация немцев Поволжья в 1941 году" - сделайте это прямо сейчас! Напишем Книгу Памяти нашим дедам и родителям, навечно изгнанным со своей земли в 1941 году, общими усилиями!
Админ
Закрыто

Вернуться в «Новости сайта "Geschichte der Wolgadeutschen"»