Депортация из Энгельса

Вопросы, связанные с депортацией российских немцев в 1941 г.; трудармия и спецпоселения; книги памяти трудармейцев; поиск трудармейцев.
Депортация по эшелонам
Lippert G.
Частый посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 19:56
Поблагодарили: 43 раза

Депортация из Энгельса

Сообщение Lippert G. »

Здравствуйте!

Часть семьи моего деда жила в Энгельсе, когда она была депортирована. Женщины семьи были доставлены в деревне недалеко от Красноярска, а мой двоюродный дед, как и большинство молодых мужчин были выведены из поезда на одной из первых станций ​​к востоку от Урала, и, вероятно, приняты на работу в трудармии. Я полагаю, что было только один поезд с депортированными немцами из Энгельса. Я полагаю, что поезд остановился во многих местах вдоль пути, но скорее всего только один раз были мужчины вывели из поезда и отобраны для армии. Кто знает имя этой станции?

Я был бы признателен за любую информацию о депортации из Энгельса.

Спасибо большое.
Chrispens AD
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Депортация из Энгельса

Сообщение Chrispens AD »

Добрый день. Наверное я не в правильной теме. Где узнать ,откуда были депортиронаны немцы,попавшие в Прокопьевск, Кемеровской области. Или номера составов ,которые там разгрузили.Ищю Берберих Фридрих Андреевич, примерно 1898-1899гр.
Супруга Катарина Зайтц. Дети Адам1936,Иван1931,Катарина 1929,Андрей1940. Родом они из Семёновки,но Семёновка попала в Омскую Область. Предполагаю что выселили из другого населённого пункта. Заранее благодарю.
Ответить

Вернуться в «Депортация и трудармия»