Развитие DaW

Нынешнее состояние немецкого Поволжья; современные виды сёл, городов и разных местностей Немповолжья; восстановление исторических объектов - памятников немецкой культуры и архитектуры.
Восстановление Верхнеерусланской кирхи (с. Верхний Еруслан/Гнадентау)
Восстановление католического храма в Мариентале (р.п. Советское)
Лютеранская церкви в селе Зоркино (Цюрих) после её открытия в октябре 2015 г.
Ответить
Schmidt ljudmila
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:13
Поблагодарили: 135 раз

Развитие DaW

Сообщение Schmidt ljudmila »

Положительная динамика развития российско-германского проекта DaW
«DEUTSCHLAND AN DER WOLGA»
по созданию архитектурно-этнографического музея первого в Поволжье немецкого поселения на территории села Нижняя Добринка
Камышинского района Волгоградской области

07 апреля 2012 года сотрудники Волгоградской общественной организации «Союз поколений» ездили с рабочим визим в Администрацию Камышинского района и сельское Нижнедобринское поселение.

Администрации Камышинского района, в лице Заместителя Главы по социальным вопросам Воропотвельяна Ованеса Вагановича, был представлен на рассмотрение Проект и поднят вопрос о выделении земельного участка под установку памятной стелы на территории с. Нижняя Добринка.

В ходе поездки в Нижнедобринское поселение совместно с председателем ТОСа Сластя Людмилой Алексеевной и главным специалистом Администрации поселения Инночкиной Людмилой Михайловной было определено место расположения предполагаемой стелы: вблизи с зоной отдыха и немецкими строениями на берегу р. Волга.

Предварительно, идея по созданию архитектурно-этнографического музея первого в Поволжье немецкого поселения на территории села Нижняя Добринка Администрацией Камышинского района была одобрена.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Наш край сегодня»