Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение Рудольф »

Могу подготовить генеалогическую информацию по фамилиям:
Альт, Беллер, Бопп, Вагнер, Вальтер, Вебер, Вигель, Гартманн, Гельмерт, Герцог, Гильдебрандт, Глот, Гольцварт, Горн, Горст, Дейс, Каухер, Келлер, Кемпф, Кобер, Ландманн, Мейер, Миллер, Николай, Орг, Редингер, Реймер, Рейхерт, Риттер, Рупперт, Фельде, Феллер, Фрибус, Фриц, Функ, Цейтлер, Шенмейер, Шефер, Шпис, Шпрец, Штирц, Штро, Шульц, Эйрих, Эк, Экгардт, Эндерс, Юрк, Янсон.

Сделать копии из церковных записей рождений за 1863-1921 гг., конфирмаций 1863-1883 гг., браков 1863-1918 гг., смертей 1863-1918 гг., посемейного списка 1874-1899 гг.

Кому интересно, пишите на e-mail: pleve@list.ru
Последний раз редактировалось Рудольф 26 фев 2019, 06:40, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
ryzar
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:12
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение ryzar »

Weber68 писал(а):Ritter 404, 566 aus Krasnyj Jar
Здравия желаю ! вы имеете посемейный состав этих номеров ? Буду очень признателен
и что значит из Krasnyj Jar ? и из какой семьи на 1862 год:?
Буду благодарен за сведения о фамилиях Ritter;Holstein; Roth; Beller; Weigand; Pabst-aus Krasno Jar_Saratow gebit.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12589 раз

Re: Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение viktor 2 »

ryzar писал(а):Weber68 писал(а):
Ну, во-первых это не Weber68 писал, а я. Он взял только цитату из моего сообщения.
Во-вторых
ryzar писал(а):что значит из Krasnyj Jar ?
Это значит, что в Розенфельд они переселились из Красного Яра. Состав семьи Вы можете посмотреть в ревизской сказке Красного Яра 1857 года. Он тот же. Это номера хозяйств 85 и 258. Только из №258 перешёл Иоганн Георг *са. 1786 с женою, двумя дочерьми и семьёю младшего сына, Иоганна Гейнриха *са. 1829
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
ryzar
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:12
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение ryzar »

viktor 2 писал(а):Состав семьи Вы можете посмотреть в ревизской сказке Красного Яра 1857 года. Он тот же. Это номера хозяйств 85 и 258
А ГДЕ ЭТО посмотреть в ревизской сказке Красного Яра 1857 года ? >:o Ritter 404, 566 aus Krasnyj Jar
Буду благодарен за сведения о фамилиях Ritter;Holstein; Roth; Beller; Weigand; Pabst-aus Krasno Jar_Saratow gebit.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12589 раз

Re: Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение viktor 2 »

ryzar писал(а):Ritter 404, 566 aus Krasnyj Jar
Номера эти присвоены мною при индексации ревизской сказки 1862 года Розенфельда. Они никакого отношения к Красному Яру не имеют.
ryzar писал(а):А ГДЕ ЭТО посмотреть в ревизской сказке Красного Яра 1857 года ?
Адрес, где смотреть в Красном Яре я Вам указал. Это номера хозяйств по ревизской сказке 1857-го года:
viktor 2 писал(а):85 и 258
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
ryzar
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:12
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение ryzar »

viktor 2 писал(а):Адрес, где смотреть в Красном Яре я Вам указал.
:-| :-|
Извините бестолковку ! Но где адрес смотреть то ? я так и непонял .. :-!

Volkszählung in Krasnyy Yar vom 1 November 1857

Ritter 7, 12, 16, 24, 37, 38, 45, 46, 47,48, 53, 61, 66, 68, 82,
83, 84, 85,86, 91, 120, 167, 168, 191, 205,227, 236, 258, 270, 279, 280
+++++++++++++++++++++++++++++++++
у меня есть : Ritter
Nr.35 .,36.,44 .,45 .,46 .,80.,81 .,82 .,83 .,161 .,162 .,183 .,260 .,270 .,271 *HELP*
Буду благодарен за сведения о фамилиях Ritter;Holstein; Roth; Beller; Weigand; Pabst-aus Krasno Jar_Saratow gebit.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12589 раз

Re: Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение viktor 2 »

ryzar писал(а):Nr.35 .,36.,44 .,45 .,46 .,80.,81 .,82 .,83 .,161 .,162 .,183 .,260 .,270 .,271
Ваши номера из ревизской сказки 1850 года, а я писал о 1857-м годе.
Ревизскую сказку 1857 года можно посмотреть здесь: ...
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение Schutzer »

viktor 2 писал(а):Ревизскую сказку 1857 года можно посмотреть
Спасибо за ссылку. А Сказок ранее 1850 по Красному Яру у мормонов нет онлайн?
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12589 раз

Re: Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение viktor 2 »

Schutzer писал(а):А Сказок ранее 1850 по Красному Яру у мормонов нет онлайн?
К сожалению, нет.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
ryzar
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:12
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение ryzar »

viktor 2 писал(а):Ревизскую сказку 1857 года можно посмотреть здесь
Mit einem FamilySearch-Benutzerkonto eröffnet sich Ihnen eine Welt voller Möglichkeiten, die Geschichte Ihrer Familie zu entdecken. Beginnen Sie noch heute, Verbindungen herzustellen
ТАК КАЖДЫЙ МОЖЕТ ! Послать на платный сайт ... :-\ *WRITE*
Буду благодарен за сведения о фамилиях Ritter;Holstein; Roth; Beller; Weigand; Pabst-aus Krasno Jar_Saratow gebit.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12589 раз

Re: Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение viktor 2 »

ryzar писал(а):ТАК КАЖДЫЙ МОЖЕТ ! Послать на платный сайт ... :-\
Извините, пожалуйста, что попытался Вам помочь, дав Вам ссылку не на сайт вообще, а на конкретную страницу, откуда перепись 1857 года Красного Яра начинается. Вам оставалось только зарегистрироваться, причём, абсолютно бесплатно. Что ж, вероятно, не даром говорится: Не помогай, не получишь и "благодарности".
Ссылку на "платный сайт" я убираю. Тот, кому она нужна, вероятно, ею уже воспользовался.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
helen-asb
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение helen-asb »

Прабабушка по материной линии:
Цейзер Екатерина Лаврентьевна
прадед по материнской линии
Цейзер Николай Николаевич
Дети:
Паулина
Эмма
Катя
Берта
Александр (мой дед)
Роза
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение Александр 46 »

1923 год, Покровск
Иван Гейнрихович Цитцер род. в 1903 г, 14 февраля из Луговой Грязнухи
вступил в брак с Альвиной Яковлевной Динер род. в 1898 г. 15 августа, Розенфельд.
Обвенчаны 29 декабря 1923 г. в г. Покровск.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10172 раза
Поблагодарили: 7501 раз

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение Winter »

Беккер Филипп Андреевич

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 15.05.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 442-Б

Вальтер Фридрих Християнович

Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2260; перевязочный пункт, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Стрелок, Дата события: 15.08.1916
Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Списки потерь солдат 13 Кавказского стрелкового полка

Вагнер Федор Яковлевич

Ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 82 пехотной дивизии, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 328-й пехотный Новоузенский полк, Рядовой, Дата события: 27.08.1915.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Именные списки потерь солдат 328 пехотного Новоузенского полка

Вебер Готлиб Фридрихович

Убит, Выбыл: 04.11.1916, Захоронение: д. Бубнов Волынской губ., Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Никитинская вол., с. Розенфельд, Место службы: Лейб-гвардии Волынский полк, Лейб-гвардии рядовой.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Именные списки лейб-гвардии Волынского полка о потерях солдат на фронтах

Вебер Готлив Фридрихович


Убит, Выбыл: 04.11.1916, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Никитинская вол., с. Розенфельд, Место службы: Лейб-гвардии Волынский полк, Рядовой лейб-гвардии.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 5059-А

Вебер Давид Андреевич

Пропал без вести, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Нижне-Караманская вол., д. Розенфельд, Место службы: 303-й пехотный Сенненский полк, Рядовой, Дата события: 02.08.1915
Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Именные списки потерь солдат 303 пехотного Сенненского полка

Герцух (Герцог) Яков Яковлевич

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 14-й мортирный артиллерийский дивизион, Рядовой, Дата события: 06.08.1916.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 762-Г

Гисель Иван Егорович

Ранен/контужен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 109-й пехотный Волжский полк, Рядовой, Дата события: 24.08.1914.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 769-Г

Гихвальд (Гехвальд) Филипп Андреевич

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, Рядовой.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 769-Г

Келлер Генрих Каспарович

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 26-я Карсская пограничная бригада, Рядовой.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 1412-К

Кешбель Андрей Петрович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 28.03.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 1780-К

Кархмахер (Корбмахер) Петр Христианович

Ранен/контужен, Выбыл: 24.02.1916, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Крестовская вол., с. Розенфельд, Место службы: 14-я инженерная дружина, Рядовой, Дата события: 16.03.1916.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 1579-К

Нагель Феодор Александрович

Ранен/контужен, Выбыл: 05.09.1916, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Ланченфельдская вол., н.п. Бозенфельд, Место службы: 169-й пехотный Ново-Трокский полк, Рядовой, Дата события: 24.09.1916. Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 2447-Н

Рейзбих (Рейсбих) Юстус Иоганнович

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Розенфельд, Место службы: 188-й пехотный Карсский полк.Картотека военнопленных

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 6319-П

Рейхерт Яков Фридрихович

Пропал без вести, Выбыл: с. Коржевиц, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, Ефрейтор, Дата события: 22.05.1915.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Именные списки потерь солдат 77 пехотного Тенгинского полка

Раймер (Реймер) Александр Давидович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 110-й запасной батальон, Рядовой, Дата события: 09.11.1915.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 2893-Р

Штерц Андрей Федорович

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Ст. унтер-офицер.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 3940-Ш

Шек Фридрих Иванович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Рядовой, Дата события: 20.11.1915.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4867-Ш

Тильман (Дильман) Егор Пастьянович (Бастиянович)

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Крестовская вол., с. Розенфельд, Место службы: 8 Инженерная строительная друж., Рядовой, Дата события: 05.09.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 3512-Т

Фихлер (Фиглер) Конрад Егорович

Ранен/контужен, Выбыл: Каргабазарский перев.; перевязочный пункт, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Стрелок, Дата события: 01.02.1916.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Списки потерь солдат 13 Кавказского стрелкового полка

Циммерман Андрей Андреевич

Пропал без вести, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Розенфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Рядовой, Дата события: 31.01.1916.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Списки потерь солдат 156 пехотного Елисаветпольского полка

Экарт (Экерт) Андрей Андреевич

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 23-я инженерная рабочая дружина, Рядовой, Дата события: 28.07.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4027-Ш

Юрк Каспар Каспарович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 08.09.1916.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4037-Ю

Юрк Каспар Каспарович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 09.04.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4047-Ю

Юрк Василий Фридрихович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, Рядовой, Дата события: 04.06.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4047-Ю

Юрк Василий Фридрихович


Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 98-я Кавказская рабочая дружина, Рядовой, Дата события: 20.03.1916.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4047-Ю
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Kate 51
Постоянный участник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 06:04
Благодарил (а): 2748 раз
Поблагодарили: 197 раз

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение Kate 51 »

Winter писал(а): 12 янв 2019, 18:28Рейхерт Яков Фридрихович

Пропал без вести, Выбыл: с. Коржевиц, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, Ефрейтор, Дата события: 22.05.1915.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Именные списки потерь солдат 77 пехотного Тенгинского полка
Уважаемый Winter !! поясните пожалуйста. я понимаю так что этот человек был примерно с 1870г .р. ? или может быть возраст быть ещё старше?
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10172 раза
Поблагодарили: 7501 раз

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение Winter »

Kate 51, возраст его мне не известен,но я не думаю,что он 1870 г.р. тогда ему должно быть 45 лет....в 1915 г.
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 3069 раз

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение W.Müller »

Kate 51 писал(а): 15 янв 2019, 04:02или может быть возраст быть ещё старше?
Вряд ли...
Предельный возраст для призыва в годы первой мировой войны был установлен в 43 года.
https://www.booksite.ru/war1914/3_st-8.html
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение streiss »

Winter писал(а): 12 янв 2019, 18:28Беккер Филипп Андреевич

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 15.05.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 442-Б

Вальтер Фридрих Християнович

Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2260; перевязочный пункт, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Стрелок, Дата события: 15.08.1916
Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Списки потерь солдат 13 Кавказского стрелкового полка

Вагнер Федор Яковлевич

Ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 82 пехотной дивизии, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 328-й пехотный Новоузенский полк, Рядовой, Дата события: 27.08.1915.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Именные списки потерь солдат 328 пехотного Новоузенского полка

Вебер Готлиб Фридрихович

Убит, Выбыл: 04.11.1916, Захоронение: д. Бубнов Волынской губ., Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Никитинская вол., с. Розенфельд, Место службы: Лейб-гвардии Волынский полк, Лейб-гвардии рядовой.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Именные списки лейб-гвардии Волынского полка о потерях солдат на фронтах

Вебер Готлив Фридрихович


Убит, Выбыл: 04.11.1916, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Никитинская вол., с. Розенфельд, Место службы: Лейб-гвардии Волынский полк, Рядовой лейб-гвардии.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 5059-А

Вебер Давид Андреевич

Пропал без вести, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Нижне-Караманская вол., д. Розенфельд, Место службы: 303-й пехотный Сенненский полк, Рядовой, Дата события: 02.08.1915
Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Именные списки потерь солдат 303 пехотного Сенненского полка

Герцух (Герцог) Яков Яковлевич

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 14-й мортирный артиллерийский дивизион, Рядовой, Дата события: 06.08.1916.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 762-Г

Гисель Иван Егорович

Ранен/контужен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 109-й пехотный Волжский полк, Рядовой, Дата события: 24.08.1914.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 769-Г

Гихвальд (Гехвальд) Филипп Андреевич

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, Рядовой.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 769-Г

Келлер Генрих Каспарович

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 26-я Карсская пограничная бригада, Рядовой.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 1412-К

Кешбель Андрей Петрович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 28.03.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 1780-К

Кархмахер (Корбмахер) Петр Христианович

Ранен/контужен, Выбыл: 24.02.1916, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Крестовская вол., с. Розенфельд, Место службы: 14-я инженерная дружина, Рядовой, Дата события: 16.03.1916.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 1579-К

Нагель Феодор Александрович

Ранен/контужен, Выбыл: 05.09.1916, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Ланченфельдская вол., н.п. Бозенфельд, Место службы: 169-й пехотный Ново-Трокский полк, Рядовой, Дата события: 24.09.1916. Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 2447-Н

Рейзбих (Рейсбих) Юстус Иоганнович

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Розенфельд, Место службы: 188-й пехотный Карсский полк.Картотека военнопленных

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 6319-П

Рейхерт Яков Фридрихович

Пропал без вести, Выбыл: с. Коржевиц, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, Ефрейтор, Дата события: 22.05.1915.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Именные списки потерь солдат 77 пехотного Тенгинского полка

Раймер (Реймер) Александр Давидович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 110-й запасной батальон, Рядовой, Дата события: 09.11.1915.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 2893-Р

Штерц Андрей Федорович

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Ст. унтер-офицер.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 3940-Ш

Шек Фридрих Иванович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Рядовой, Дата события: 20.11.1915.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4867-Ш

Тильман (Дильман) Егор Пастьянович (Бастиянович)

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Крестовская вол., с. Розенфельд, Место службы: 8 Инженерная строительная друж., Рядовой, Дата события: 05.09.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 3512-Т

Фихлер (Фиглер) Конрад Егорович

Ранен/контужен, Выбыл: Каргабазарский перев.; перевязочный пункт, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Стрелок, Дата события: 01.02.1916.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Списки потерь солдат 13 Кавказского стрелкового полка

Циммерман Андрей Андреевич

Пропал без вести, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Розенфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Рядовой, Дата события: 31.01.1916.Именные списки потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) .Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) .Дело Списки потерь солдат 156 пехотного Елисаветпольского полка

Экарт (Экерт) Андрей Андреевич

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 23-я инженерная рабочая дружина, Рядовой, Дата события: 28.07.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4027-Ш

Юрк Каспар Каспарович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 08.09.1916.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4037-Ю

Юрк Каспар Каспарович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 09.04.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4047-Ю

Юрк Василий Фридрихович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, Рядовой, Дата события: 04.06.1917.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4047-Ю

Юрк Василий Фридрихович


Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 98-я Кавказская рабочая дружина, Рядовой, Дата события: 20.03.1916.Картотека потерь

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив .Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) .Ящик 4047-Ю
Winter, к сожалению тут опять происходит путаница в жителях колоний - РОЗЕНФЕЛъД- НОРКИ и Розенфельд-Розовое. Однозначно некоторые из Вашего выше перечисленного состава были жителями НЕ колонии Розовое, а Розенфельд-Норки, как мой дедушка Шек Фридрих Иванович. Надо в этой теме бы тоже попытаться поделить участников 1 мировой войны по правильным колониям, как это было сделано в теме http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?t=2084
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10172 раза
Поблагодарили: 7501 раз

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение Winter »

streiss я знаю об этом,это же было с переписями 1857 г.Можеь быть займетесь сортировкой.
.
Rosenfeld (Norki)
.
[spoiler=]

Rosenfeld (Norki) Volkszählung vom 21.01.1858

Namensindex und Haushaltnummern

Ackatzius (Агациюсъ) 7,
Adam 44,
Albrecht 18,20,
Alt (Алдъ) 13,47,
Bachmann 15,
Bäcker / Becker 3,5,31,45,
Bauer 16,22,36,
Baum 12,
Bechtel (Бехтелъ) 34,
Berndt (Бернтъ) 2,8,
Biehn (Бинъ) 21,
Blum 40,46,
Brill / Brühl (Брилъ) 24,28,
Gerlach 12,21,
Dick 17,
Diehlemann (Тилеманъ) 43,
Eberling 50,
Elenberg (er) 54,
Eusel (Эуселъ) 23,38,
Gallowa 58,
Geibel (Гейбелъ) 50,
Gies / Geiss (Гейсъ) 57,
Grün 24,33,36,
Grüss / Gries (Грис) 55,
Hahn (Ганъ) 30,
Hamburger 36,
Hammer 25,
Hartung 28,
Hechwald (Гегвальдъ) 27,28,47,
Heldt (Гельтъ) 11,
Helm (Гелмъ) 46,
Högel / Hegel (Гегелъ) 52,
Hohnstein 48,50,
Hügel (Гигелъ) 29,
Hupp (Гупъ) 26,27,
K… 1,
Kaiser 25,
Keller / Köller (Келеръ) 33,39,
Kempel 56,
Kiltau 36,50,
Kinger (Кингеръ) 7,
Klaus (Клаусъ) 3,
Klobedanz 49,
Knass (Кнасъ) 18,
Knies (Книсъ) 16,45,50,
Koch 19,31,
Korbmacher 49,
Kraft 52,
Kuhn 40,
Lamm 35,
Lichtenwald 4,
Lindgold / Lindhold 16,49,
Liphardt (Липгардъ) 11,
Mande (Манде) 32,
Merkel 6,
Michel 2,14,26,35,
Mohr (Моръ) 23,37,48,
Morkel 4,
Müller 16,41,52,54,
Nagel 18,34,
Neu 5,
Obermann / Oppermann 54,
Popp 44,53,
Reiswig (Рейспихъ) 21,22,29,45,
Remer 8,
Repp (Репъ) 34,
Richter 10,30,
Roth 1,3,55,
Rubel / Ruppel (Рубелъ) 25,
Scheidemann 13,15,48,53,
Schiegang 10,16,
Schnell 9,18,
Schlegel 8,
Schleuger (Шлеугеръ) 47,
Schleuning 37,38,42,
Schlotthauer 7,
Schneider 52,
Schönemann 32,
Schütz (Шицъ) 45,
Schwartz 41,44,
Schwindt 49,
Seder 17,42,51,
Sittner (Ситнеръ) 6,
Störckel (Штеркелъ ) 28,
Strauch (Штраухъ) 1,
Traudt 26,
Uhl (Улъ) 40,
Urbach 54,
Vögler (Феглеръ) 51,
Wacker 18,
Walter 28,
Weber 42,
Weigand 20,
Weitzel 10,
Will 9,
Zimmermann 59
[/spoiler]
.
Rosenfeld (Rosowoe)
.
[spoiler=]

Rosenfeld (Rosowoe) Volkszählung vom 10.01.1862

Namensindex und Haushaltnummern

Alhenser ? (Альгенсеръ) 39,
Alt 1,3,
Anders 20,
Amor / Emor (Эморъ) 2,
Arnhold / Arngold 17,
Bauer 59,
Bender 77,
Böller / Beller 60,69,
Bopp (Боппъ) 60,61, 63,
Brack 47,
Brandt 42,
Christianson (Христиансонъ) 29,
Deis 11,
Dortmann 27,
Dotz (Доцъ) 44,
Eck 9,
Eckhard (Экгардъ) 46,51,76,
Ehler 12,
Ehlert 72,
Eirich / Eurich 2,4,28,29,48,
Elberg 41,
Enders 1,
Feidbert 79,
Felde / Velde (Фелде) 6,80,
Feller 50,
Fillinger / Villinger 74,
Fischer 41,77,
Friebus / Frühbus 12,18,75,
Fritz 5,10,68,75,
Fuchs 61,
Funk (Функъ) 32,82,
Hartmann 62,
Heidt (Гейдъ) 9,
Herrmann 27,
Herzog (Герцогъ) 20,21,22,37,66,
Hildebrandt 40,42,
Hinfelder (Гинфелтеръ) 13,
Hölzer (Гелцеръ) 16,
Holzwarth 47,
Horn (Горнъ) 14,54,71,
Horst 5,15,
Janson 2,60,67,
Jurk 39,44,45,
Ibe 23,24,
Ispritz (Исприцъ) 27,
Kaiser 42,
Kämpf (Кемпфъ) 83,
Kaucher / Kauger (Каугеръ) 21,26,41,49,
Keller 1,70,71,72,
Keschner 71,
Klunk (Клункъ) 84,
Knaub 22,26,
Köber 25,
Krämer / Kremer 23,
Kraus 3,52,84,
Kreis 78,
Kreinert (Крейнертъ) 45,
Kuntzmann 64,
Landmann 25,46,84,
Langolf (Ланголфъ) 8,
Librecht 2,
Linker (Линкеръ) 84,
Matheis / Matteis 34,
Meier 65,74,
Messerschmidt 27,
Müller 19,23,38,41,43,44,52,53,54,78,
Nikolai 38,
Ott 7,10,17,43,
Philipp 14,
Pijo / Pin (Пиiоъ ?) 50,
Reichert (Рейгертъ) 31,
Reimner (Реймеръ)24,62,
Reiter / Reuter (Рейтеръ) 79,
Rebhuhn / Rephuhn (Репгунъ) 36,
Rettinger / Röttinger 16,
Rieb / Rüb (Рибъ) 28,61,
Ritter 40,51,52,73,77,
Rohleder 62,
Roth 3,
Ruppel 4,27,30,31,32,33,48,68,
Rupert 13,
Sauermilch 33,
Schäfer 25,53,57,66,
Schmidt 82,
Schneider 12,
Schönmeier 55,58,59,64,65,67,
Schulz 84,
Schwabauer 58,
Schweigert 30,
Simon (Симонъ) 79,
Spies (Шписъ) 55,69,
Spitz 9,
Spritz (Шприцъ) 19,
Stroh (Штро) 15,81,
Stürtz 56,57,67,
Tibo (Тибo) 14,
Wagner 7,11,20,83,
Walter 1,5,8,
Weber 36,37,56,73,
Weda / Wede (Веда)49,
Weigert 80,
Weinberger 37,
Wilhelm 63,
Zeutler / Zeitler (Цейтлеръ) 61,

[/spoiler]
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение streiss »

Список жителей колонии Розенфельд-Розовое, участвовавших в 1 мировой войне. Прошу дополнять, исправлять

Alle aus der Kolonie Rosenfeld - Rosowoe

Юрк Василий Фридрихович
Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 98-я Кавказская рабочая дружина, Рядовой, Дата события: 20.03.1916.Картотека потерь,

Юрк Василий Фридрихович
Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, Рядовой, Дата события: 04.06.1917.Картотека потерь

Юрк Каспар Каспарович
Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 09.04.1917.Картотека потерь

Юрк Каспар Каспарович
Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 08.09.1916.Картотека потерь

Экарт (Экерт) Андрей Андреевич
Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 23-я инженерная рабочая дружина, Рядовой, Дата события: 28.07.1917.Картотека потерь

Штерц Андрей Федорович  (Stürz)

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Ст. унтер-офицер.Картотека потерь ,

Рейхерт Яков Фридрихович
 

Пропал без вести, Выбыл: с. Коржевиц, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, Ефрейтор, Дата события: 22.05.1915.Именные списки потерь ,

Келлер Генрих Каспарович 

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 26-я Карсская пограничная бригада, Рядовой.Картотека потерь ,

Гисель Иван Егорович (höchstwahrscheinlich Rosowoe)

Ранен/контужен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 109-й пехотный Волжский полк, Рядовой, Дата события: 24.08.1914.Картотека потерь ,

Герцух (Герцог) Яков Яковлевич

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 14-й мортирный артиллерийский дивизион, Рядовой, Дата события: 06.08.1916.Картотека потерь ,


Вагнер Федор Яковлевич
 

Ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 82 пехотной дивизии, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 328-й пехотный Новоузенский полк, Рядовой, Дата события: 27.08.1915.Именные списки потерь.

Вебер Готлиб Фридрихович 


Убит, Выбыл: 04.11.1916, Захоронение: д. Бубнов Волынской губ., Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Никитинская вол., с. Розенфельд, Место службы: Лейб-гвардии Волынский полк, Лейб-гвардии рядовой.Именные списки потерь

Вебер Готлив Фридрихович 

Убит, Выбыл: 04.11.1916, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Никитинская вол., с. Розенфельд, Место службы: Лейб-гвардии Волынский полк, Рядовой лейб-гвардии.Картотека потерь

Вебер Давид Андреевич

Пропал без вести, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Нижне-Караманская вол., д. Розенфельд, Место службы: 303-й пехотный Сенненский полк, Рядовой, Дата события: 02.08.1915
Именные списки потерь ,
Вера Н
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 00:33
Благодарил (а): 1 раз

Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое

Сообщение Вера Н »

Winter писал(а): 12 янв 2019, 18:28Генеалогическая информация по колонии Розенфельд/Розовое
Пожаловаться на это сообщение Быстрая цитата Поблагодарить
Сообщение Winter » 12 янв 2019, 18:28

Беккер Филипп Андреевич

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 15.05.1917.Картотека потерь


Моего прапрадедушку звали Беккер Филлипп. К сожалению о нём мы больше не чего незнаем. Я только знаю что его дочь звали Екатерина, рож. В 1892 году в Neu Beideck . Вышла замуж за Якова Шпомер. У вас есть какие нибудь данные что бы узнать это ли мой прапрадед?
Ответить

Вернуться в «Rosenfeld (Розенфельд / Розовое)»