Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Что и где почитать о немцах Поволжья: книги, средства массовой информации, библиотеки.
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

Уважаемые форумчане!

Оплата и отправка

в Германию:

Зарегистрироваться в PayPal. Это очень быстро и просто.
После чего известить меня об этом на zuerich-history@mail.ru. Я вышлю другой электронный адрес, который нужно вставить уже в PayPal.
Выбрать опцию Перевод, по нему минимальные проценты, либо их нет вообще (а не Покупка/Продажа, там проценты больше).
Деньги приходят мгновенно.
Книгу я отправляю уже на следующий день.
Средний срок доставки книги в Германию — 2 недели.

по России:

Пишите на zuerich-history@mail.ru

Вышлю реквизиты на оплату + сумму доставки.
Книги отправляю либо в день поступления денег, либо на следующий.
Средний срок доставки 7-10 дней.



Спасибо Александру Шпаку за дружественную презентацию!

Двухлетняя эпопея по написанию и изданию книги «История села Цюрих. 1767-1941» наконец-то закончилась, и я держу в руках первый экземпляр, вышедший вчера из типографии. Цветная (полноцветная) печать. 720 страниц. Цветные форзацы доставят отдельное созерцательное удовольствие. Весит книга 1280 г.
Содержание книги можно посмотреть тут

Книга бы неизвестно когда вышла, если бы не мои дорогие соратники и помощники.
Для начала спасибо моим потрясающим консультантам, их трое:
а) доктор ист. наук, профессор Поволжского института управления РАНХиГС Ольга Лиценбергер,
б) доктор философии, сотрудник Института восточноевропейской истории Гейдельбергского университета Виктор Кригер,
в) наш форумчанин культуролог, краевед Андреас Идт.
Филолог Лада Сыроватко сделала много работы по редактированию текста, а верстальщик Сергей Ковалец сделал поистине чудеса, т.к. сверстать чудовищно сложный текст с 67 (шестьюдесятью семью!) таблицами и обработать более 200 изображений (191 из которых вошли в книгу) за 3 недели мог только адский профессионал. Даже гарнитура (шрифт) для книги тоже был сделан индивидуально на основе Киш (Kis).
В архивах Самары (спасибо Ольге и Нелли Батцель) и Энгельса (спасибо Елизавете Ериной и Ольге Лиценбергер) нашлось около двух десятков неисследованных архивных дел, которые нужно было параллельно изучить (а некоторые и перевести на русский язык, а некоторые транскрибировать с готики). Попутно доктор исторических наук, профессор Ольга Лиценбергер нашла на микрофишах в архивах Австрии номера газет «Deutsche Volkszeitung», напечатанных готикой плохого качества, транскрибированием которых занималась Ольга Батцель и Андреас Идт., а переводила Светлана Лоскант.
По поводу исследования подлинников т.н. "Экономической переписи 1798 года", помог доктор исторических наук, профессор Игорь Плеве, предоставив качественные сканы. Загадки географических переименований помогали решать Александр Шпак и Владимир Какорин. Также Владимиру Какорину принадлежит исследование загадки Калмыцкой горы (той самой горы Читалагай, упоминаемой поэтом Державиным в процессе поимки Пугачёва в своих "Читалагайских одах"). Борис Алексеев и Сергей Волков помогли с поиском колонистов Цюриха, ушедших на Первую мировую войну. Андрей Райхерт и Валерий Шекк помогли в исследованием тем миграции цюрихцев на Кавказскую линию и по столыпинской реформе. Исследование миграции цюрихцев в Америку стало возможно с помощью Марины Плиевой, Светланы Барковой и Дуга Коула.
Андреас Идт написал целую главу по диалектам и в частности по диалекту Цюриха, её дополнили Йохен Подело и Виктор Дизендорф. Проверяли правильность получившегося словаря Ольга Батцель у бывшей жительницы Цюриха Доротеи Герлитц и ваш покорный слуга с помощью Александра Боуса брал речевые пробы у Генриха Шефера.
Мария Иванова и поисковый отряд «Гвардеец» установили могилу погибшего помощника командира взвода 102 отд. танковой дивизии 56 моторизированного понтонно-морского батальона (МПМБ) красноармейца-цюрихца Карла Целлера, убитого 20 августа 1941 года в кровопролитных боях под г. Ельня Смоленской области.
Михаил Торгов прислал купленную в Америке подворную карту Цюриха на 1941 г (карта Грефенштейна) в формате А0.
Рената Грефенштейн нашла фотографии распылённых по частным архивам картины своего дяди Иоганнеса Грефенштейна, а племянница скульптора Иоганнеса Зоммера — Валентина Зоммер — прислала воспоминания известного скульптора.
Большую помощь оказали Наталия Шмидт и Генрих Фендель, которые побывав в 2010 году в Зоркино, привезли множество этнографических зарисовок, фотографий, встретились с жителями села и взяли у них интервью (отдельное спасибо бывшей учительнице немецкого языка Зинаиде Бураковской), — всё это было в той или иной степени учтено в книге.
Встреча с жителями Нойса (Германия) 3 и 4 января, которая стало возможной благодаря помощи Александра Боуса, тоже принесла много плодов. Воспоминаниями бывших жителей села Александра Мюллера, Карла Грефенштейна и Генриха Шефера пронизана вся книга.
Редчайшие фотографии прислали Тамара Шефер, Роман Лоор, Анатолий Верт и Хорст Кюль.
Доктор медицинских наук, профессор Альберт Обгольц помог решить загадку с аптекой Цюриха и предоставил материалы по цюрихским врачам.
Настоящей сенсацией книги стала помощь доктора философии Виктора Кригера, который нашёл дочь большевистского историка Давида Шмидта — Светлану Шмидт — которая прислала воспоминания о своём легендарном отце, а также поделилась редчайшими фотографиями из своего архива (до настоящего времени фотографий Д.Шмидта найти не удавалось). Теперь о Д. Шмидте мы знаем намного больше. Кроме того, В. Кригер составил библиографию Д. Шмидта, которая на настоящее время является наиболее полной. Всё это есть в нашей книге.
Глубокую признательность за воспоминания и поддержку хочу выразить своим родственникам, в первую очередь, моей тёте Ольге Райт, а также Гарри, Артуру и Паулине Райт, Юрию и Эдмунду Гусевым, Ольге Фёдоровой (Райт), Константину Лапшину и Эрике Филиппенко (Лапшиной), Ирине Казанцевой (Франк).
И конечно же, самая большая благодарность Карлу Карловичу Лоору — это он уговорил и вдохновил меня: без его всевозможной поддержки эта книга точно не увидела бы свет.
Это кратко. Полный список помощников приведён на с. 16 настоящей книги. Всем им полагается авторский (бесплатный) экземпляр.
Ещё раз большое и большое спасибо всем, мой вам низкий поклон и величайшая благодарность!


— Стоимость книги для России 1000 рублей без стоимости доставки. Доставка оплачивается отдельно и зависит от удалённости региона. Автоматический тарификатор тут. Вес одной книги указывайте 1400 г. (это вес с упаковкой).
— Для Германии стоимость книги 45 евро. Стоимость доставки уже входит в эту сумму и дополнительно ничего оплачивать не нужно.

Для заказа нужна от Вас информация:
1. ФИО.
2. Адрес для почтовых отправлений.
3. Адрес своей электронной почты.
4. Количество необходимых экземпляров.

Реквизиты по оплате будут Вам высланы электронной почтой.
Данные большая просьба отправлять на электронный адрес: zuerich-history@mail.ru (в личные сообщения в форуме просьба не писать — к этим сообщениям у меня доступ весьма затруднителен).


Изображение
Последний раз редактировалось Andreas Raith 08 апр 2019, 12:08, всего редактировалось 19 раз.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

Полностью закончена отправка информационных писем с реквизитами для платежей. Если кто-то не получил такого письма, просьба написать на zuerich-history@mail.ru (этот адрес указан в конце каждого моего сообщения на форуме). На личные в форум просьба не писать — доступ к ним у меня затруднителен.
Всем спасибо за проявленное терпение!
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10172 раза
Поблагодарили: 7500 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Winter »

.
У меня вопрос. к живущим в Германии. Кто-то уже переводил деньги в Россию ?

Я был сегодня в Sparkasse, сказал, что хочу перевести 40 Евро в Россию. Мне выдали формуляр для перевода и сразу предупредили - что это будет стоить около 20 Евро. Я спросил почему так дорого ? .Женщина только пожала плечами....
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
artvit
Постоянный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:08
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 563 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение artvit »

Я переводил за эту книгу деньги. У меня счёт в Постбанке. Постбанк взял с меня 1,50 евро, сбербанк России 10 евро.
интересуют:
Франц (Franz) из Боаро
Миллер (Müller) из Цюрих (Zürich)
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4464 раза
Поблагодарили: 2874 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Mina »

Зарегестрируйтесь и за 5 Евро можно перевести 1000 Евро в год в Россию.
Western Union
получите номер, который сообшите компании в Цюрих и они должны получить деньги.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение selena »

Вестерн Юнион переводит только на счёт Вестерн Юнион
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4464 раза
Поблагодарили: 2874 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Mina »

Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

Уважаемые форумчане!
Отправка денег в Россию из Германии — та ещё головная боль. Если нам удастся найти самый дешёвый способ отправки, это в последующем сослужит нам всем хорошую службу в дальнейшем. Пока найдена самая низкая комиссия (Постбанк), где возьмут за перевод 11,5 евро. Давайте ещё варианты.
ВестернЮнион — самый дорогой способ из всех возможных. Проверено давно.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4464 раза
Поблагодарили: 2874 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Mina »

перевод в Россию стоит 5 Евро, хоть какую сумму отправлай. Но нельзя переводить более 1000 Евро в год.
перевод Online надо зарегестрироваться платить дома
Мы переводим и проблем пока нет.
Mina
Последний раз редактировалось Mina 11 ноя 2015, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
AndI
Модератор
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4668 раз
Поблагодарили: 10653 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение AndI »

Andreas Raith писал(а):Если нам удастся найти самый дешёвый способ отправки, это в последующем сослужит нам всем хорошую службу в дальнейшем
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home

Андрей, проверь этот способ. Надеюсь, это действует в России также, как и в остальных странах. Быстро, надежно, мгновенно. Регистрация бесплатна и никого ни к чему не обязывает. Удобно и для прочих покупок в интернете.
Не стоит ничего!
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

Андреас, спасибо, зарегистрировался.
Как передавать свои реквизиты? Не могу пока разобраться. А, вот: он просит ввести электронный адрес покупателя. Так?
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
wjordan
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:33
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 662 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение wjordan »

http://www.gevestor.de/details/wie-funk ... 18606.html

Paypal - было бы очень удобное решение.

Еще вариант, но немного сложный, выгоден только для постоянных платежей: открывается счет в банке (в данном случае в немецком или по крайней мере ЕС), на этот счет будут делаться переводы. В банке берется карта "VISA", по ней снимаются деньги в России с этого счета. Комиссия зависит от Банка.
Bender, Weißheim, Schwabauer, Rudt aus Balzer • Ker aus Moor • Jordan, Kaiser, Seib, Gross, Seibert aus Glarus
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10172 раза
Поблагодарили: 7500 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Winter »

Да,это было бы хорошо *OK*
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

wjordan писал(а):Paypal - было бы очень удобное решение.
Давайте проверим. Кто хочет попробовать?
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
expe
Постоянный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение expe »

Я почему-то считал, что paypal для продавца - платный сервис.
Причерноморье: Glückstal, Landau, Molotschna
Донецк: Бахмут, Деконская
Польша: Lodz
Самара: Alt-Samara, Kaisersgnade
Казахстан, Кустанай: Озёрный, Надеждинский
Киргизия: Кант, Люксембург
Mann; Im(m)el; Duflot(h); Weis(s)
Манн; Им(м)ель; Дуфлот; В(а/e)йс
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение selena »

Да, конечно PayPal берёт с каждого перевода свой процент,примерно 3,5 процента от полученных через него денег нужно (по Германии) отдать за услугу.Я готова попробовать. дайте свой электронный адрес(PayPal), на который можно перевести. Сын говорит, что, вам нужно узнать, как вы потом сможете деньгами распоряжаться:сможете ли вы только онлайн оплаты производить ими или как у нас, сможете переводить их себе на банковский счёт
AndI
Модератор
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4668 раз
Поблагодарили: 10653 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение AndI »

selena писал(а):PayPal берёт с каждого перевода свой процент,примерно 3,5 процента от полученных через него денег нужно (по Германии) отдать за услугу
нет не совсем верно. Если вы пересылаете деньги своему другу или родственнику - это не стоит ничего!
Если вы приобретаете товар, то с продавца взимается пени за услуги. При этом PayPal страхует как деньги покупателя, так и товар продавца. На случай если товар покупателю не дошел.

Если у вас полное доверие к продавцу, а у продавца полное доверие к покупателю то при переводе денег выберите опцию - не продажа/покупка, а просто перевод и это не будет стоить ничего в пределах Европы


Sie können innerhalb Deutschlands und der EU kostenlos Geld an Freunde und Familie senden, sofern Sie Ihr hinterlegtes Bankkonto oder Ihr PayPal-Guthaben nutzen und keine Währungsumrechnung erforderlich ist.

Gebühren fallen erst an, wenn Sie eine Kreditkarte nutzen oder Geld ins Ausland oder in anderen Währungen senden.

По крайней мере так обстоят дела в Германии и

Каковы сборы в Россию - надо уточнить у Пайпал России. У меня нет входа в российский Пай пал там надо посмотреть точнее тарифы.
Попробовать стоит
selena писал(а):нужно узнать, как вы потом сможете деньгами распоряжаться:сможете ли вы только онлайн оплаты производить ими или как у нас, сможете переводить их себе на банковский счёт
Это очень разумно. Как то не подумал, что в России может быть иначе..
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4464 раза
Поблагодарили: 2874 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Mina »

.
Последний раз редактировалось Mina 13 ноя 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

selena писал(а):Да, конечно PayPal берёт с каждого перевода свой процент,примерно 3,5 процента от полученных через него денег нужно (по Германии) отдать за услугу.Я готова попробовать. дайте свой электронный адрес(PayPal), на который можно перевести. Сын говорит, что, вам нужно узнать, как вы потом сможете деньгами распоряжаться:сможете ли вы только онлайн оплаты производить ими или как у нас, сможете переводить их себе на банковский счёт
С меня PayPal удержал 2,2 евро.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

selena писал(а):вам нужно узнать, как вы потом сможете деньгами распоряжаться:сможете ли вы только онлайн оплаты производить ими или как у нас, сможете переводить их себе на банковский счёт
Есть возможность переводить на банковский счёт. Но об этом я узнаю только завтра. И отпишусь, конечно же.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение selena »

Да, вероятно, удержанные 2,2 евро-моя ошибка, потому что я указала свой адрес, по которому нужно отправить товар-по обыкновению, а нужно было в этом случае(при полном доверии к Андрею) этой опцией пренебречь. Но я перевела эти лишние 2 евро, предполагая налог.А всем остальным советую не делать этого, адрес сообщить отдельно.
Ответить

Вернуться в «Книги & Массмедиа»