Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Что и где почитать о немцах Поволжья: книги, средства массовой информации, библиотеки.
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

Уважаемые форумчане!

Оплата и отправка

в Германию:

Зарегистрироваться в PayPal. Это очень быстро и просто.
После чего известить меня об этом на zuerich-history@mail.ru. Я вышлю другой электронный адрес, который нужно вставить уже в PayPal.
Выбрать опцию Перевод, по нему минимальные проценты, либо их нет вообще (а не Покупка/Продажа, там проценты больше).
Деньги приходят мгновенно.
Книгу я отправляю уже на следующий день.
Средний срок доставки книги в Германию — 2 недели.

по России:

Пишите на zuerich-history@mail.ru

Вышлю реквизиты на оплату + сумму доставки.
Книги отправляю либо в день поступления денег, либо на следующий.
Средний срок доставки 7-10 дней.



Спасибо Александру Шпаку за дружественную презентацию!

Двухлетняя эпопея по написанию и изданию книги «История села Цюрих. 1767-1941» наконец-то закончилась, и я держу в руках первый экземпляр, вышедший вчера из типографии. Цветная (полноцветная) печать. 720 страниц. Цветные форзацы доставят отдельное созерцательное удовольствие. Весит книга 1280 г.
Содержание книги можно посмотреть тут

Книга бы неизвестно когда вышла, если бы не мои дорогие соратники и помощники.
Для начала спасибо моим потрясающим консультантам, их трое:
а) доктор ист. наук, профессор Поволжского института управления РАНХиГС Ольга Лиценбергер,
б) доктор философии, сотрудник Института восточноевропейской истории Гейдельбергского университета Виктор Кригер,
в) наш форумчанин культуролог, краевед Андреас Идт.
Филолог Лада Сыроватко сделала много работы по редактированию текста, а верстальщик Сергей Ковалец сделал поистине чудеса, т.к. сверстать чудовищно сложный текст с 67 (шестьюдесятью семью!) таблицами и обработать более 200 изображений (191 из которых вошли в книгу) за 3 недели мог только адский профессионал. Даже гарнитура (шрифт) для книги тоже был сделан индивидуально на основе Киш (Kis).
В архивах Самары (спасибо Ольге и Нелли Батцель) и Энгельса (спасибо Елизавете Ериной и Ольге Лиценбергер) нашлось около двух десятков неисследованных архивных дел, которые нужно было параллельно изучить (а некоторые и перевести на русский язык, а некоторые транскрибировать с готики). Попутно доктор исторических наук, профессор Ольга Лиценбергер нашла на микрофишах в архивах Австрии номера газет «Deutsche Volkszeitung», напечатанных готикой плохого качества, транскрибированием которых занималась Ольга Батцель и Андреас Идт., а переводила Светлана Лоскант.
По поводу исследования подлинников т.н. "Экономической переписи 1798 года", помог доктор исторических наук, профессор Игорь Плеве, предоставив качественные сканы. Загадки географических переименований помогали решать Александр Шпак и Владимир Какорин. Также Владимиру Какорину принадлежит исследование загадки Калмыцкой горы (той самой горы Читалагай, упоминаемой поэтом Державиным в процессе поимки Пугачёва в своих "Читалагайских одах"). Борис Алексеев и Сергей Волков помогли с поиском колонистов Цюриха, ушедших на Первую мировую войну. Андрей Райхерт и Валерий Шекк помогли в исследованием тем миграции цюрихцев на Кавказскую линию и по столыпинской реформе. Исследование миграции цюрихцев в Америку стало возможно с помощью Марины Плиевой, Светланы Барковой и Дуга Коула.
Андреас Идт написал целую главу по диалектам и в частности по диалекту Цюриха, её дополнили Йохен Подело и Виктор Дизендорф. Проверяли правильность получившегося словаря Ольга Батцель у бывшей жительницы Цюриха Доротеи Герлитц и ваш покорный слуга с помощью Александра Боуса брал речевые пробы у Генриха Шефера.
Мария Иванова и поисковый отряд «Гвардеец» установили могилу погибшего помощника командира взвода 102 отд. танковой дивизии 56 моторизированного понтонно-морского батальона (МПМБ) красноармейца-цюрихца Карла Целлера, убитого 20 августа 1941 года в кровопролитных боях под г. Ельня Смоленской области.
Михаил Торгов прислал купленную в Америке подворную карту Цюриха на 1941 г (карта Грефенштейна) в формате А0.
Рената Грефенштейн нашла фотографии распылённых по частным архивам картины своего дяди Иоганнеса Грефенштейна, а племянница скульптора Иоганнеса Зоммера — Валентина Зоммер — прислала воспоминания известного скульптора.
Большую помощь оказали Наталия Шмидт и Генрих Фендель, которые побывав в 2010 году в Зоркино, привезли множество этнографических зарисовок, фотографий, встретились с жителями села и взяли у них интервью (отдельное спасибо бывшей учительнице немецкого языка Зинаиде Бураковской), — всё это было в той или иной степени учтено в книге.
Встреча с жителями Нойса (Германия) 3 и 4 января, которая стало возможной благодаря помощи Александра Боуса, тоже принесла много плодов. Воспоминаниями бывших жителей села Александра Мюллера, Карла Грефенштейна и Генриха Шефера пронизана вся книга.
Редчайшие фотографии прислали Тамара Шефер, Роман Лоор, Анатолий Верт и Хорст Кюль.
Доктор медицинских наук, профессор Альберт Обгольц помог решить загадку с аптекой Цюриха и предоставил материалы по цюрихским врачам.
Настоящей сенсацией книги стала помощь доктора философии Виктора Кригера, который нашёл дочь большевистского историка Давида Шмидта — Светлану Шмидт — которая прислала воспоминания о своём легендарном отце, а также поделилась редчайшими фотографиями из своего архива (до настоящего времени фотографий Д.Шмидта найти не удавалось). Теперь о Д. Шмидте мы знаем намного больше. Кроме того, В. Кригер составил библиографию Д. Шмидта, которая на настоящее время является наиболее полной. Всё это есть в нашей книге.
Глубокую признательность за воспоминания и поддержку хочу выразить своим родственникам, в первую очередь, моей тёте Ольге Райт, а также Гарри, Артуру и Паулине Райт, Юрию и Эдмунду Гусевым, Ольге Фёдоровой (Райт), Константину Лапшину и Эрике Филиппенко (Лапшиной), Ирине Казанцевой (Франк).
И конечно же, самая большая благодарность Карлу Карловичу Лоору — это он уговорил и вдохновил меня: без его всевозможной поддержки эта книга точно не увидела бы свет.
Это кратко. Полный список помощников приведён на с. 16 настоящей книги. Всем им полагается авторский (бесплатный) экземпляр.
Ещё раз большое и большое спасибо всем, мой вам низкий поклон и величайшая благодарность!


— Стоимость книги для России 1000 рублей без стоимости доставки. Доставка оплачивается отдельно и зависит от удалённости региона. Автоматический тарификатор тут. Вес одной книги указывайте 1400 г. (это вес с упаковкой).
— Для Германии стоимость книги 45 евро. Стоимость доставки уже входит в эту сумму и дополнительно ничего оплачивать не нужно.

Для заказа нужна от Вас информация:
1. ФИО.
2. Адрес для почтовых отправлений.
3. Адрес своей электронной почты.
4. Количество необходимых экземпляров.

Реквизиты по оплате будут Вам высланы электронной почтой.
Данные большая просьба отправлять на электронный адрес: zuerich-history@mail.ru (в личные сообщения в форуме просьба не писать — к этим сообщениям у меня доступ весьма затруднителен).


Изображение
Последний раз редактировалось Andreas Raith 08 апр 2019, 12:08, всего редактировалось 19 раз.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
alexmill53
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение alexmill53 »

Перевёл 40 Евро через Шпаркассу. Удержали 5,75 провизион, 2,50 шпезен Sparkassa и 25,00 Евро чужой банк. Так мне сказали. Когда делал перевод спросили кто будет оплачивать, ответил что я здесь.
Я так понимаю: книга стоит прим. 25+15 за доставку. И всего 33,25 за то что заплатил. Wau....
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение selena »

А если бы вы учли всё здесь прежде написанное, то бесплатно перевели бы 40 евро через PayPal
justin

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение justin »

Zum WAU kommen noch dazu Kosten der Sparkasse Ansbach
zu 33.25€
https://www.sparkasse-ansbach.de/firmen ... itionen%2F
1-
Erstellung eines Überweisungsträgers durch Sparkassen-Mitarbeiter 1,00 Euro1

2-
oder das
Buchungen, z. B. Überweisungen, Lastschriften, Daueraufträge 0,30 Euro1

durch Western
B-
https://www.westernunion.de/WUCOMWEB/pr ... curePage=Y
40+5=45€ per Überweisung von Konto Postbank oder im Bar 40€ +5%=2€ und Min . laut Preise Flayer Tabelle liegt dort vor
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

Итак, перечисление денег из Германии (спасибо Андреасу Идту!) оказалось чуть ли не проще, чем по России.
Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться в PalPal. Это очень быстро и просто.
После чего известить меня об этом на zuerich-history@mail.ru. Я вышлю другой электронный адрес, который нужно вставить в PalPal.
Выбрать опцию Перевод, по нему минимальные проценты, либо их нет вообще (а не Покупка/Продажа, там проценты больше).
Деньги приходят мгновенно.
Книгу я отправляю уже на следующий день.
Средний срок доставки книги в Германию — 2 недели.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

Есть две суммы, которые я никак не могу идентифицировать. Оплаты были произведены
1. до 13.11.2015 и
2. до 17.11.2015.
Отзовитесь!
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

Остался один неопознанный платёж ранее 13.11.2015. Отзовитесь, пожалуйста.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Walerij »

Если хозяин платежа от 13.11.2015 не найдётся могу взять всю “вину” на себя! :-[
Аватара пользователя
Anna123
Постоянный участник
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:06
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 1471 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Anna123 »

Andreas Raith писал(а):Остался один неопознанный платёж ранее 13.11.2015. Отзовитесь, пожалуйста
Уж не меня ли здесь ищут?
Оплатила 12.11.15 и оповестила в тот же день Andreas Raith.
Anna Spieker - Anna 123 Deutschland
Интересуют фамилии: Meier/Майер und Ruder/Рудер aus Wittmann/Витман;
Lieder/Лидер und Horn/Горн aus Laub/Лауб; Spieker/Шпикер aus Norka nach Brunnental; Beck aus Walter nach Brunnental.
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Andreas Raith »

Хочу прояснить ситуацию с бесплатными экземплярами.
Повторить, как это было с альманахами, не удастся (на 20 кг посылки приходилось 48 альманахов, а "Истории Цюриха" всего 12). Но даже если отправить посылку из 12 книг в 20 кг, её стоимость пересылки будет 50 евро. Плюс по Германии рассылка 4,4 евро. Итого предварительная доставка получается 8,6 евро. Но при этом мне нужно нанять транспорт до почты (у меня нет машины), растаможить и заплатить налог в Германии. Получается, что выигрыш мифический. И проблему кардинально не решает, т.к. рассылка при этом не становится бесплатной, а будет на уровне 10 евро.

Поэтому по-прежнему остаётся либо оказия, либо индивидуальная рассылка заказной бандеролью, стоимость которой 16,4 евро для одной книги.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение selena »

Андрей, дорогой, получила вашу книгу только что, вот это фолиант!!!Просто"Капитал", но насколько увлекательней! Спасибо вам за этот труд, за то, что вы у нас есть, такой "особенный" представитель молодого поколения, интересующийся историей нашего исчезнувшего народа, с открытой душой, добрым сердцем, и,что немаловажно, очень умной головой. За то, что тратите своё время, такое дорогое в непростой нашей жизни на эту альтруистическую работу. Всех вам благ, здоровья, только добрых вестей, новых открытий и книг. Жму вашу мужественную умелую руку!
Предвкушаю радость чтения зимними вечерами, понемногу, обдумывая и наслаждаясь.
Аватара пользователя
alba
Постоянный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:14
Благодарил (а): 10937 раз
Поблагодарили: 1487 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение alba »

Андрей, сегодня книга дошла и до меня! Спасибо огромное! Будем штудировать!
alexmill53
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение alexmill53 »

Книгу получил 28.11.15 Спасибо огромное!!!
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10172 раза
Поблагодарили: 7500 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Winter »

Андрей,спасибо большое за книгу. 22.11. выслана, 24.11.2015 пересекла границу во Внуково,прошоа таможню в Bad Hersfeld и вот сегодня наконец пришла ко мне.
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2138 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Elena Diesendorf »

Выходцы из села Цюрих ! Я вам всем просто завидую , что вы имеете возможность прикоснуться к своей истории с помощью такой замечательной книги Райта А.Г."История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы". Это просто неоценимый труд автора и всех его помощников ! Очень жаль , что такой книги нет по Катариненштадту. Но надеемся , что ещё кто-нибудь возьмётся за её написание !
Аватара пользователя
Nasty
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:08
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 790 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Nasty »

Elena Diesendorf писал(а):Очень жаль , что такой книги нет по Катариненштадту. Но надеемся , что ещё кто-нибудь возьмётся за её написание !
О, да! Книга Андрея поражает масштабом проделанной работы! Одним содержанием можно зачитаться! *THUMBS UP* Даже не ожидала, что она такая увесистая :-D , мне почтальон пыталась принести лично на адрес ее-видать уж очень внушительный вид был у посылки :-D . Но не застала дома- и отправили извещение с припиской "забрать на столе почтальона-срочно!" :-D
Было бы шикарно иметь подобный труд по Катариненштадту, тем более по нему так много уже есть информации *DRINK*
Дизендорф из Екатериненштадт
Миллер(Мюллер) из Варенбург
Карле из Екатериненштадт
Финк из Энгельс
Шмидт из Екатериненштадт
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение selena »

Было бы шикарно иметь подобный труд по Катариненштадту, тем более по нему так много уже есть информации
Настенька, займись, потомкам наследство оставишь! Наши корифеи, занимающиеся Марксштадтом, помогут материалом с удовольствием! Андрей Райт поделится советом и всё получится!
Аватара пользователя
Nasty
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:08
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 790 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Nasty »

selena писал(а):Настенька, займись, потомкам наследство оставишь! Наши корифеи, занимающиеся Марксштадтом, помогут материалом с удовольствием! Андрей Райт поделится советом и всё получится!
Елена! Конечно интересно было бы этим заняться, но , думаю, эта работа -вопрос не одного года . Мне кажется, что я знаю пока лишь маааалую часть о родине многих моих предков %) :-D Пугает немного, для начала бы в частном порядке собрать информацию ...и пробовать параллельно еще и общие факты сохранять. А там уж может и на бОльший масштаб выйду. *HI*
Есть о чем задуматься *DRINK*
Дизендорф из Екатериненштадт
Миллер(Мюллер) из Варенбург
Карле из Екатериненштадт
Финк из Энгельс
Шмидт из Екатериненштадт
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Walerij »

Изображение
Книгу получил, огромное спасибо!
Дошла ровно за две недели в отличном состоянии.
Фильмы Мормонов ждал с 16 июля. Это какими долгими должны быть зимние вечера что бы всё это осилить! *SCRATCH*
Тереза
Постоянный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:26
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 804 раза

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Тереза »

Walerij писал(а):Фильмы Мормонов
????? А об этом можно поподробней?...
Lase
Постоянный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:56
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Райт А.Г. История села Цюрих. 1767—1941 Организационные вопросы

Сообщение Lase »

И я сегодня получила книгу!! *YAHOO* *YAHOO*
Спасибо Вам Андрей большое!!
Walerij писал(а):Дошла ровно за две недели в отличном состоянии.
Посчитала, оказывается ко мне книга тоже шла две недели. Удивительно, а ведь казалось, что ждала дольше. Ну, примерно как Валерий фильмы Мормонов. :-D
Ответить

Вернуться в «Книги & Массмедиа»