Kramer

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Ответить
Aleksandr

Kramer

Сообщение Aleksandr »

Здравствуйте, уважаемые! Хочу начать с того что мне 26 лет, я всю жизнь живу с редкой (в нашем крае) и красивой фамилией Крамер, но абсолютно ни чего не знаю о своих корнях и предках.
Знаю только что моего прадеда звали Иван, отчество и дату рождения не знаю говорят он пропал в тайге. Прабабушка Анна Генриховна Крамер (Эйснер) 1911 г. рождения (имеется свидетельство о рождении), оказалась в Башкирии г.Ишимбай (там в 1937г. нефть нашли их говорит отправили осваивать). Приехали они из села Воренбург. Хотелось бы узнать все что касается моих предках . Заранее благодарен , Александр.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2989 раз

Re: Kramer

Сообщение sander »

Aleksandr писал(а):Приехали они из села Воренбург.
Обе указанные Вами фамилии присутствуют в переписи 1857 г., колония Warenburg (Привальная). Для соединения Ваших данных и переписи 1857 г. Вам нужно запросить в ГИАНП информацию из посемейных списков 1874 и 1885 г.г. по колонии Warenburg по интересующим Вас фамилиям. Эйснеров и Крамер среди первопоселенцев колонии было несколько, которые из них Ваши - это надо исследовать.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
kedgard

Re: Kramer

Сообщение kedgard »

Имею друга по Однокласникам Johannes Kremer, его отец Андрей(Генрих)Филипович Кремер ориентировочно 1927 года рожд, родом из Ной Варенбурга. Дед Филип был репрессирован в 1937году (не вернулся). Фото семьи прилагаю.Семья Филиппа Кремер
NataliaB
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Kramer

Сообщение NataliaB »

Уважаемые форумчане, на старомом форуме "ТОТЛ" искал(a) Кремеров, похоже моих.

TOTL. Ischu Familiju Hoppe i Krämer poschailusta pomogite..Spasibo!

Помогите наити "ТОТЛ". Спасибо!
Hallo, TOTL. Suchst du nach David Krämer (1894-1973) und Emilia Hoppe (1897-1980) aus Tokarewka? Ich bin mit Krämers verwandt. NataliaB
Аватара пользователя
Софья
Частый посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:07
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kramer

Сообщение Софья »

Ищу информацию о семье первопоселенца
Krämer. Johann Heinrich,Urbach 282. Будьте добры, у кого есть возможность посмотреть
Аватара пользователя
Irma
Постоянный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:10
Благодарил (а): 2036 раз
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Kramer

Сообщение Irma »

Уважаемые форумчане! Если у Вас есть переписи по 1834 году, то посмотрите, пожалуйста, Софию Крамер/ Кремер в ближлежайших от Катариненштадта колониях, ей на 1834 год должно было быть приблизительно 14 лет. По 1850 году ей 30 лет и она жена Гейнриха Рёсснера 1820 г. р. Спасибо!
Sabelfeld, Ressner aus Katharinenstadt, Beil, Rau und Raab aus Seelmann
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8583
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12627 раз

Re: Kramer

Сообщение viktor 2 »

Irma
Мне не хотелось бы Вас поучать, но ведь это же не способ поиска. Посмотрите в скольких колониях они были в 1857-м: Krämer / Kremer (Креймер) An (5),Bb (3), Bs (3),Bt (3),Bx (1), Dt (9), En (2),Fk (1),Ft (2),Gd (4), Ka (9),Kf (1), Lb (1), Mb (1), Nm (1),Om (1), Rd (1),Rf (1), Rt (4), Rw (2), Sd (3), Sf (12), Sm (1), Sw (2), Ur (3),Wh (2),Wr (6), Wr (6), Zr (4)
Конечно, среди перечисленных, есть и женщины, вышедшие замуж в другие семьи, но проблема в том, что у форумчан перепись 1834 года есть далеко не по всем колониям. Ну найдут Вам Софью приблизительно такого возраста, скажем, в Беттингере, а какая гарантия, что такой же не было в Урбахе? У меня был такой случай. Одна из моих прабабушек носила фамилию Вагнер. Первопоселенцев с такой фамилией только лютеран было 15. Где искать? Так вот, пока я не определил, где она родилась по записи о её смерти, даже не дёргался. А вот когда узнал, что родилась она в Урбахе, тогда уже нацеленно искал именно там, с уверенностью, что найду мою прабабушку, а не прабабушку соседа.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Irma
Постоянный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:10
Благодарил (а): 2036 раз
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Kramer

Сообщение Irma »

viktor 2 писал(а):но ведь это же не способ поиска
Виктор, спасибо! Я всё это, конечно, хорошо понимаю. Но, мне хотелось бы знать, если ли София Крамер/ Кремер 1820 г. р. в близлежащих к Катариненштадту колониях в переписях 1834 года, имеющихся на руках у форумчан. Не думаю, что все Крамеры в 1820 году (плюс, минус 1 или 2 года) называли своих дочерей Софиями.
Sabelfeld, Ressner aus Katharinenstadt, Beil, Rau und Raab aus Seelmann
suchender
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 18:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Kramer

Сообщение suchender »

был на днях в местечке Menzingen - это рядом с Karlsruhe, искал ирформацию о своих Krämer, но к сожалению ничего подходящего не нашел. Теперь богат данными, речь идет о Кремерах из села Альт-Монталь (ныне Заможне) возле Пришиба. Сам был бы благодарен за подсказку где и как искать ревизные сказки 7, 8, 9 или 10 ревизий
Александр Секрет
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 18:37

Kramer

Сообщение Александр Секрет »

Привет. Мой дед Крамер Эдуард Вильгельмович родился в с. Альтваренбург.
Аватара пользователя
Irma
Постоянный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:10
Благодарил (а): 2036 раз
Поблагодарили: 1401 раз

Kramer

Сообщение Irma »

Irma писал(а): 23 окт 2015, 11:55Уважаемые форумчане! Если у Вас есть переписи по 1834 году, то посмотрите, пожалуйста, Софию Крамер/ Кремер в ближлежайших от Катариненштадта колониях, ей на 1834 год должно было быть приблизительно 14 лет.
Я задавала этот вопрос и хочу ответить на него. 1834 год, Катариненштадт. В хоз-ве 372 живут сироты: Иоганн Готлиб Крамер 16 лет, его брат Иоган Людвих 15 лет, его сестры: Мария София 14 лет (мой предок), Катарина Елизабета 11 лет. Иоганн Готлиб в 1841 году переезжает в Крестовый Буерак, У Людвиха - жена Катарина София Триппель 1815 г. р. Мария София (или просто София) выходит замуж за Гейнриха Резнера 1820 г. р. Теперь бы узнать, кто были родители этих сирот.

http://shot.qip.ru/00V0sq-4QfqeJ6Lw/
Sabelfeld, Ressner aus Katharinenstadt, Beil, Rau und Raab aus Seelmann
Erene
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 08:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Kramer

Сообщение Erene »

viktor 2 писал(а): 23 окт 2015, 12:35 Irma
Мне не хотелось бы Вас поучать, но ведь это же не способ поиска. Посмотрите в скольких колониях они были в 1857-м: Krämer / Kremer (Креймер) An (5),Bb (3), Bs (3),Bt (3),Bx (1), Dt (9), En (2),Fk (1),Ft (2),Gd (4), Ka (9),Kf (1), Lb (1), Mb (1), Nm (1),Om (1), Rd (1),Rf (1), Rt (4), Rw (2), Sd (3), Sf (12), Sm (1), Sw (2), Ur (3),Wh (2),Wr (6), Wr (6), Zr (4)
Конечно, среди перечисленных, есть и женщины, вышедшие замуж в другие семьи, но проблема в том, что у форумчан перепись 1834 года есть далеко не по всем колониям. Ну найдут Вам Софью приблизительно такого возраста, скажем, в Беттингере, а какая гарантия, что такой же не было в Урбахе? У меня был такой случай. Одна из моих прабабушек носила фамилию Вагнер. Первопоселенцев с такой фамилией только лютеран было 15. Где искать? Так вот, пока я не определил, где она родилась по записи о её смерти, даже не дёргался. А вот когда узнал, что родилась она в Урбахе, тогда уже нацеленно искал именно там, с уверенностью, что найду мою прабабушку, а не прабабушку соседа.
Добрый день,подскажите пожалуйста.Кто то знает как расшифровывать колонии? Ищу Кремер Самуила Петровича 1908г.р в районе Золотарёвки Орджоникидзевский край, Ставропольской губернии
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Kramer

Сообщение elmira.k8286 »

Erene, так ведь у вас есть Свидетельство о Рождении, где написано:

Эмма моя прабабушка.И ещё вопрос,могла ли она потом получать СОР или восстанавливать? т.к. .Место рождения числится по нему Ипатовский район Орджоникидский край с.Золоторевка. номер **** место регистрации Золоторевский сельсЗагс.
112(8). 11.09.1906 Эмма Прахт (Emma Pracht) Мансберг?

Вот вам и надо искать этот: Мансберг?

Хотя по хорошему вам надо выставить здесь ваш СОР.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»