Klassen из Stavropol

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Ответить
Аватара пользователя
Кристина Классен
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 11:06
Благодарил (а): 2 раза

Klassen из Stavropol

Сообщение Кристина Классен »

Приветствую Вас!
Я Классен Кристина Юрьевна(1991 г.р.) уроженка города Кустаная. Интересуюсь своими предками по папиной линии. Мой прадедушка Классен Франц Францевич (1909г.р.) родился в Дагестане, проживал в Минераловодском р-не Ставропольского края, был депортирован в Казахстан в 1941 году в спецпоселение - Кустанайская обл., прабабушка Классен Аганет Генриховна (1912г.р.) место рождения Краснодарский край, проживала в Ставропольском крае, была депортировна в Казахстан в 1941 году в спецпоселение - Пешковский р-н Кустанайская обл. У них родился один сын-мой дедушка Классен Владимир Францевич проживал: Кустанайская обл., Федоровский район, пос.Святославка.
К сожалению, у меня практически нет данных, изучила информацию о "Немцах Кавказа"
Для тех кто хотел бы, что-то найти по своим родовым корням.Это касается не только этой колонии, но и всех других.

Из моих наблюдений и опыте поисков информации о кавказских немцев. На протяжение трёх лет моей "работы" на прошлом форуме, я вывел такую статистику.
Очень мало интересующихся этой темой, ещё меньше спрашивающих что-либо, и вообще редкость, те кто чего то добился.
Почему?

Думаю это связанно с тем, что информация по кавказским немцам, в одном случае недоступна ( находится в архивах), в другом случае просто неизвестно, что вообще имеется в архивах.
По идее очень много должно быть в архиве Ставрополя, т.к. на територии Ставрополья находилась львинная доля всех кавказских колоний.
Ан нет. Если посмотреть на ситуацию, то можно выяснить, что до революции шло территориальное распределение по округам, а после революции, вообще непонятно как.

Планирую написать в архивы. Очень хотелось бы узнать из какой именно немецкой колонии приехали мои предки, это поможет мне узнать, чем они занимались, какое было у них вероисповедание. Благодарю!
Интересует фамилия Klassen, немцы Кавказа (Stavropol).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Klassen из Stavropol

Сообщение Константин »

КЛАССЕН ФРАНЦ ФРАНЦЕВИЧ
Год рождения 1909
Место рождения Дагестана
Место проживания Минераловодский р-н Ставропольский кр.
Дата осуждения в 1941
Приговор спецпоселение - Кустанайская обл. Казахстан
Источник УВД Ставропольского края

http://base.memo.ru/person/show/1002368
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Кристина Классен
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 11:06
Благодарил (а): 2 раза

Klassen из Stavropol

Сообщение Кристина Классен »

Константин писал(а): 05 сен 2018, 15:27КЛАССЕН ФРАНЦ ФРАНЦЕВИЧ
Год рождения 1909
Место рождения Дагестана
Место проживания Минераловодский р-н Ставропольский кр.
Дата осуждения в 1941
Приговор спецпоселение - Кустанайская обл. Казахстан
Источник УВД Ставропольского края
http://base.memo.ru/person/show/1002368
Благодарю, да эти данные видела, на них и основываюсь!
Интересует фамилия Klassen, немцы Кавказа (Stavropol).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Klassen из Stavropol

Сообщение Константин »

Начинайте поиск с архива УВД в Ставрополе.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»