Левен, Leven, Lewen, Loewen, Шумановка, Некрасово, Гальбштадт

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "L".
Ответить
Helen.Levina
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:41

Левен, Leven, Lewen, Loewen, Шумановка, Некрасово, Гальбштадт

Сообщение Helen.Levina »

Нахожусь в поиске информации по прадеду Левену Абраму Антоновичу, что мне известно:
Абрам Антонович Левен (10.12.1902-04.02.1989, место смерти с. Некрасово) проживал в селе Шумановка Славгородского района с женой (Левен (Пеннер) Елизавета Абрамовна) и с четырьмя детьми (Левен Корней Абрамович, Левен Владимир Абрамович (г.р. 17.07.1930), Левен Лидия Абрамовна, имя четвертого неизвестно).
Предположительно в 1942 году его забрали в трудовой лагерь по национальному признаку (немец) на станцию Половинка Молотовской области. По сведениям, работал на лесоповале. Освободили в 1947 году, вернулся в Шумановку, а потом переехал в село Некрасово (Гальбштадт).

Также известно, что дети были отправлены в детский дом в селе Некрасово (Гальбштадт) в 1942 году. Про детский дом известно, что во время войны он был откуда-то эвакуирован, а после окончания войны в 1945 году уехал назад, при этом двоих детей отправили в Барнаул (Владимира и Лидию).
Steinfeld
Постоянный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Левен, Leven, Lewen, Loewen, Шумановка, Некрасово, Гальбштадт

Сообщение Steinfeld »

Helen.Levina писал(а): 14 июн 2018, 12:55Нахожусь в поиске информации по прадеду Левену Абраму Антоновичу
Здравствуйте,
все Левены, это немцы-меннониты. Я посмотрел в меннонитской базе данных Grandma и ничего там не нашел. Зайдите сюда (https://chort.square7.ch/), может там что найдете.
СУ
В поисках фамилии Dewald и Altergott.
pvv78
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:32
Поблагодарили: 1 раз

Левен, Leven, Lewen, Loewen, Шумановка, Некрасово, Гальбштадт

Сообщение pvv78 »

Helen.Levina, здравствуйте!
Левен Абрам Антонович - это возможно мой прапрадед.
Лидия Абрамовна Левен - это бабушка моего отца, у меня есть документы, подтверждающее родство. В настоящее время я также нахожусь в поисках любой информации об Абраме Левене.
Они действительно были репрессированы и репатриированы в 1945г. из Польши в Пермскую область.
Предлагаю объединить наши усилия.
pvv78
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:32
Поблагодарили: 1 раз

Левен, Leven, Lewen, Loewen, Шумановка, Некрасово, Гальбштадт

Сообщение pvv78 »

Helen.Levina, у Вас откуда информация по Левену Абраму?
Helen.Lev
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 21:35
Благодарил (а): 2 раза

Левен, Leven, Lewen, Loewen, Шумановка, Некрасово, Гальбштадт

Сообщение Helen.Lev »

pvv78 писал(а): 05 июн 2020, 14:41Они действительно были репрессированы и репатриированы в 1945г. из Польши в Пермскую область.
Добрый день! Не уверена, что это один и тот же человек, мне кажется, они в 1945 уже жили в России, и оттуда его забрали в трудовой лагерь. Я знаю, что Лидия Абрамовна сейчас живет в Германии.
Helen.Lev
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 21:35
Благодарил (а): 2 раза

Левен, Leven, Lewen, Loewen, Шумановка, Некрасово, Гальбштадт

Сообщение Helen.Lev »

pvv78 писал(а): 05 июн 2020, 20:00Helen.Levina, у Вас откуда информация по Левену Абраму?
А Вы как его нашли и где сейчас живете?
pvv78
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:32
Поблагодарили: 1 раз

Левен, Leven, Lewen, Loewen, Шумановка, Некрасово, Гальбштадт

Сообщение pvv78 »

Helen.Lev, похоже, что это действительно разные люди.
Мои родственники из Екатеринославской губернии, село Штейнфельд, да и Лидии Абрамовны уже нет в живых.
Я живу в Перми.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "L"»