Martel / Мартель aus Dehler

Johann52
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:58
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 53 раза

Martel / Мартель aus Dehler

Сообщение Johann52 »

Добрый день уважаемые форумчане!

Я розыскиваю своих прадеда и прабабушку Мартель Михаила 1852 года рождения из деревни Деллер и Мартель (урождённая Мартель) Анну Марию 1854 года рождения. У них было 8 детей:
Мартель Екатерина Михайловна 1875 г.р.
Мартель Ева Михайловна 1879 г.р.-замужем за Шторм Иваном ( Брабандер ).
Мартель Агнезия Михайловна 1882 г.р.
Мартель Михаил Михаилович 1884 г.р.
Мартель Иоганнес Петер Михаилович 1887 г.р.
Мартель Александер Михаилович 1889 г.р.
Мартель Иван Михаилович 1892 г.р.
Мартель Андреас Михайлович 1894 г.р.
Нужна информация о родителях Мартель Михаила и Мартель ( Мартель) Анны Марии.

С уважением
Johann52
Последний раз редактировалось Johann52 29 авг 2013, 20:53, всего редактировалось 2 раза.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение Александр 46 »

Johann52 писал(а):В каких ещё колониях, кроме Деллер и Брабандер, по Census 1857 г., встречается фамилия Мартель?
Johann , я уже обращался к участникам форума с просьбой по этому вопросу, только в Деллер и Брабандер в 1857 году были семьи с фамилией Мартель.
--
1834
Martel Dl (6)
Martel (Мартель) Bn (5)

1850
Martel (Мартель) Bn (10), Dl (4)

1857
Martel (Мартель), Bn (11), Dl (10), в скобках указано количество семей.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение Александр 46 »

Дети рождённые в семье моего прадеда Мартель Ивана Петровича, 1872 года рождения и прабабушки Анны Марии Мартель, 1873 года рождения, девичья фамилия Шваб.
1. Евгений Мартель 1890 года, мой дед.
2 . Эмилия 1892 года рождения
3. Иоханн 1893 года рождения
4. Александр 1895 года рождения
5.Маргарета 1897 года рождения
6. Анна 1899 года рождения
7. Бернард 1901 года рождения
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Аватара пользователя
mrtll
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение mrtll »

Александр 46 писал(а):Так же, очень приятно видеть здесь на форуме молодых людей, интересующихся корнями фамилии Мартель.А как звали вашего дедушку, на сайте - Жертвы террора в СССР, есть такая запись, может это он ?
-------
Александр 46 писал(а):Так же, очень приятно видеть здесь на форуме молодых людей, интересующихся корнями фамилии Мартель.А как звали вашего дедушку, на сайте - Жертвы террора в СССР, есть такая запись, может это он ?
-------
Мартель Александр Васильевич

Родился в 1899 г. Проживал: АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс.
Приговорен: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Ваймос, Прилузский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми
Мартель Александр Васильевич

Родился в 1899 г. Проживал: АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс.
Приговорен: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Ваймос, Прилузский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми
Александр, добрый день! Да, это он! Спасибо, что нашли! Возможно ли узнать что-нибудь еще про него?
Abraham soll dein Name sein; denn zum Vater einer Menge Nationen habe Ich dich gemacht. Genesis 17:5
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение Александр 46 »

mrtll писал(а):Возможно ли узнать что-нибудь еще про него?
А что конкретно хотели бы знать про него? В сообщении Вы писали, что бабушка сказала , что он родился в г. Энгельс. Что ещё бабушка знает про него ? Расспросите побольше её.
Род Мартель в Поволжье шёл из двух колоний- Брабандер и Деллер. Изначально три брата с этой фамилией прибыли в колонию Деллер.
Вам сначала нужно определить откуда точно идёт ваша ветка родословной.
Точно ли вам известно, что в 1899 году Александр Васильевич родился именно в г. Энгельс?
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Re: Martel/Мартель

Сообщение Рудольф »

В помощь Александру. Родился Александр Мартель 26 августа 1899 года действительно в Покровской слободе. Его отец Вильгельм записан поселяниным села Казицкая(Брабандер).
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение Александр 46 »

mrtll писал(а):Возможно ли узнать что-нибудь еще про него?
Игорь Рудольфович оказал большую помощь вам. Теперь от вас зависит , насколько есть интерес знать дальше свои корни. Закажите у него запись о рождении Вильгельма , по колонии Брабандер, там будут указаны родители Вильгельма и возможно тогда ,можно будет сразу соединить вашу линию рода , к данным перписи по колонии Брабандер за 1857 год и в дальнешем проследить вашу ветвь к одному из братьев Мартель, которые в числе первопоселенцев прибыли в Поволжье.
Последний раз редактировалось Александр 46 27 май 2014, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение Александр 46 »

mrtll писал(а):При советской власти их сослали в Республику Коми.
Здесь я выставлю вам данные с сайта http://lists.memo.ru/ по фамилии Мартель, те кто был выселен в республику Коми в 1930 году при раскулачивании и попали в одно место, которое указано у всех-посёлок Ваймос Прилузский район Коми АССР. По этим данным видно, что это близкие родственники между собой. Расспросите по этим данным свою бабушку, думаю она сможет рассказать вам более подробно о родстве их между собой. Будем ждать от вас сообщения о родственниках и их дальнейшей судьбе, которые были выселены при раскулачивании в 1930 году из г. Энгельс( Покровск).
----------------------------------------
Мартель Александр Александрович

Родился в 1927 г. Проживал: АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс.
Приговорен: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Ваймос, Прилузский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми
----------------------------------
Мартель Амалия Васильевна

Родилась в 1888 г., Саратовская обл., г. Энгельс; немка; Проживала: Саратовская обл., г. Энгельс.
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслана, м.с/п: Верхолузский лесопункт, Прилузский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми
----------------------------------------------
Мартель Анастасия Лаврентьевна

Родилась в 1904 г., АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс; немка; Проживала: АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс.
Приговорена: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслана, м.с/п: п.Ваймос, Прилузский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми
-----------------------------------------------------------
Мартель Валентина Александровна

Родилась в 1940 г. Проживала: АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс.
Приговорена: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслана, м.с/п: п.Ваймос, Прилузский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми
----------------------------------------------------
Мартель Тамара Александровна

Родилась в 1926 г. Проживала: АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс.
Приговорена: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслана, м.с/п: п.Ваймос, Прилузский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми
------------------------------------------------------------------
Мартель Эльвира Александровна

Родилась в 1933 г. Проживала: АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс.
Приговорена: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслана, м.с/п: п.Ваймос, Прилузский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми
---------------------------------------------------------
Мартель Юлия Александровна

Родилась в 1935 г. Проживала: АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс.
Приговорена: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслана, м.с/п: п.Ваймос, Прилузский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми
-------------------------------------------------------
Мартель Юрий Александрович

Родился в 1946 г. Проживал: АССР Немцев Поволжья, г. Энгельс.
Приговорен: , обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Ваймос, Прилузский р-н, Коми АССР.

Источник: Книга памяти Республики Коми
-----------------------------------------------------------
Возможно среди этих данных есть и ваша бабушка?
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Аватара пользователя
mrtll
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение mrtll »

Александр 46 писал(а):А что конкретно хотели бы знать про него? В сообщении Вы писали, что бабушка сказала , что он родился в г. Энгельс. Что ещё бабушка знает про него ? Расспросите побольше её.
Род Мартель в Поволжье шёл из двух колоний- Брабандер и Деллер. Изначально три брата с этой фамилией прибыли в колонию Деллер.
Вам сначала нужно определить откуда точно идёт ваша ветка родословной.
Точно ли вам известно, что в 1899 году Александр Васильевич родился именно в г. Энгельс?
Спасибо за помощь, Александр. Говорят, что так. К сожалению, информации очень мало. :( Как я понял, до ссылки наша семья производила колбасу. Сослан был мой прапрадедушка (дедушка моей бабушки) — Мартель Василий Петрович. Он умер через год после ссылки. Бабушка родилась после смерти Василия Петровича.

Бабушка и мама рассказывают, что его сын - Мартель Александр Васильевич был очень хорошим бухгалтером, он очень много работал. Говорят, что у него было хорошее чувство юмора.

Мартель Анастасия Лаврентьевна — мама моей бабушки. Мартель Эльвира Александровна - моя бабушка. Мартель Амалия Васильевна — сестра папы моей бабушки. Мартель Юлия Александровна, Мартель Валентина Александровна, Мартель Тамара Александровна - сестры моей бабушки. Мартель Юрий Александрович, Мартель Александр Александрович - братья моей бабушки.

Было бы очень хорошо узнать любую информацию.
Последний раз редактировалось mrtll 18 июн 2014, 09:51, всего редактировалось 2 раза.
Abraham soll dein Name sein; denn zum Vater einer Menge Nationen habe Ich dich gemacht. Genesis 17:5
Аватара пользователя
mrtll
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение mrtll »

Рудольф писал(а):В помощь Александру. Родился Александр Мартель 26 августа 1899 года действительно в Покровской слободе. Его отец Вильгельм записан поселяниным села Казицкая(Брабандер).
Спасибо большое, Рудольф! Не ожидали это узнать. То есть мой дедушка не Александр Васильевич, а Александр Вильгельмович? Известно ли что-нибудь еще?
Abraham soll dein Name sein; denn zum Vater einer Menge Nationen habe Ich dich gemacht. Genesis 17:5
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение Александр 46 »

mrtll писал(а):То есть мой дедушка не Александр Васильевич, а Александр Вильгельмович?
Вильгельм- это Василий по русски.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение Александр 46 »

mrtll писал(а):Сослан был мой прапрадедушка (дедушка моей бабушки) — Мартель Василий Петрович. Он умер через год после ссылки
Известно ли вам, сколько лет было ему когда он умер?
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Аватара пользователя
mrtll
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение mrtll »

Александр 46 писал(а):
mrtll писал(а):Сослан был мой прапрадедушка (дедушка моей бабушки) — Мартель Василий Петрович. Он умер через год после ссылки
Известно ли вам, сколько лет было ему когда он умер?
К сожалению, нет.
Abraham soll dein Name sein; denn zum Vater einer Menge Nationen habe Ich dich gemacht. Genesis 17:5
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение Александр 46 »

По данным за 1857 год, в колонии Брабандер, в хозяйстве номер 22 , есть такие данные
Иоханн Петер Мартель, записан главой хозяйства, в 1850 году ему было 39 лет, умер он в 1856 году
его жена: Анна Мария Кляйн 37 лет
их дети
дочь Мария 17 лет
дочь Катарина 12 лет
дочь Елизабет 9 лет
сын Вильгельм 4 года
дочь Юлианна 1/2 года
-----------------------------------------------
Вот поэтому я и спросил у вас, известно ли в каком возрасте умер Василий Петрович. Нужно знать его возраст, так как по данным на другие семьи в колонии Брабандер есть ещё Мартель с именем Петр и у них так же мог ещё родится сын и мог быть назван так же Вильгельм. Нужно это для того что бы избежать ошибки и пойти не по своей прямой линии рода.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Аватара пользователя
mrtll
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение mrtll »

Это очень ценная информация, спасибо большое, Александр. *YAHOO* Может быть, это он. :-)
Abraham soll dein Name sein; denn zum Vater einer Menge Nationen habe Ich dich gemacht. Genesis 17:5
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение Александр 46 »

mrtll писал(а):Может быть, это он
Если ваши родные говорят, что Василию Петровичу было более семидесяти лет при раскулачивании , так вы писали мне в лс, то видимо это он и есть.
Давайте посмотрим, в каком составе была семья отца Вильгельма в 1834 году.
----------------------
1834 год . Брабандер
хозяйство номер 16
глава Иоханн Петер Мартель, в 1816 году было ему 34 года, умер он в 1834 году.
в хозяйстве отца записан сын Петер 33 года ( в 1834 году), его жена Мария Анна 29 лет, их дочери: Маргарета 12 лет,Анна Мария 7 лет, Катарина 1/2 года.
так же в этом хозяйстве записан ещё один сын главы хозяйства Иоханн Петер 23 года.( в переписи 1857 года , он отец Вильгельма)
дочь главы хозяйства Анна Мария 10 лет.
другие сыновья жили отдельно в других хозяйствах
Каспар 31 год
Иоханнес 26 лет
Михаэль 21 год
Томас 17 лет ( записан в хозяйстве у брата Михаэля)
Петер 17 лет ( записан в хозяйстве у брата Каспара)
Георг Мартин 14 лет( записан в хозяйстве у брата Каспара)
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение Александр 46 »

Александр 46 писал(а):глава Иоханн Петер Мартель, в 1816 году было ему 34 года, умер он в 1834 году.
Это и есть тот Иоганн Петер , который в 1798 году перешёл в колонию Брабандер из колонии Деллер, женившись там на Елизабет Ридель.
Брабандер 1798 год
хозяйство номер 14
глава Иоханн Петер Ридель 49 лет
его жена Анна Мария Конрад 44 года
их зять Петер Мартель 17 лет, из колонии Деллер, его жена Елизавета Ридель 17 лет.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Аватара пользователя
mrtll
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Martel/Мартель

Сообщение mrtll »

Александр 46 писал(а):
mrtll писал(а):Может быть, это он
Если ваши родные говорят, что Василию Петровичу было более семидесяти лет при раскулачивании , так вы писали мне в лс, то видимо это он и есть.
Давайте посмотрим, в каком составе была семья отца Вильгельма в 1834 году.
----------------------
1834 год . Брабандер
хозяйство номер 16
глава Иоханн Петер Мартель, в 1816 году было ему 34 года, умер он в 1834 году.
в хозяйстве отца записан сын Петер 33 года ( в 1834 году), его жена Мария Анна 29 лет, их дочери: Маргарета 12 лет,Анна Мария 7 лет, Катарина 1/2 года.
так же в этом хозяйстве записан ещё один сын главы хозяйства Иоханн Петер 23 года.( в переписи 1857 года , он отец Вильгельма)
дочь главы хозяйства Анна Мария 10 лет.
другие сыновья жили отдельно в других хозяйствах
Каспар 31 год
Иоханнес 26 лет
Михаэль 21 год
Томас 17 лет ( записан в хозяйстве у брата Михаэля)
Петер 17 лет ( записан в хозяйстве у брата Каспара)
Георг Мартин 14 лет( записан в хозяйстве у брата Каспара)
Скорее всего, это так. Узнал, что у Василия Петровича внук в институт поступил еще до того, как нас сослали. :-) Его дочь - Сусанна Васильевна Шмидт с семьей переехала в Барнаул, если я правильно понял.
Abraham soll dein Name sein; denn zum Vater einer Menge Nationen habe Ich dich gemacht. Genesis 17:5
Elvira84
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:31
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Martel/Мартель

Сообщение Elvira84 »

Здравствуйте форумчане. Хотела бы узнать от куда идет наш род. Мой прадедушка Мартель Венделин Адамович был единственным выжившим ребёнком в семье. Поэтому хотелось бы узнать что либо о его родителях Адаме и Христине.
Интересую фамилии Мартель/Martel и Кротер/Kroter.
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19787 раз

Re: Martel/Мартель

Сообщение Наталия »

Elvira84 писал(а):Хотела бы узнать от куда идет наш род.
Мартель Иоганнес, 1748 г.р., католик, хлебопашец из Курмайнца( Штатбах. Холост. Прибыл в колонию Деллер 26.06.1767 года.
Кроме него прибыл в колонию ещё и Мартель Иоганн Петер, 1751г.р. Хлебопашец из Курмайнца( Штатбах). Холост, прибыл тогда же. Естественно, тоже католик.
Я делала родословную по Мартель. Но я её отправила Марии Мартель в Дорстен( Германия). Копии её у меня не осталось. Но отдельные фрагменты есть.
В Списках Кульберга о Мартель написано следующее. Мартель Хайнрих, католик, хлебопашец из Майнца. Жена Анна. Брат Ёхан, 18 лет. Брат Петер, 16-и лет.
Братья Ёхан и Петер попали в Деллер. Хайнрих тоже появился в Деллере по переписи 1798 года.

Имя Венделин встречалось мне из сообщений Александра Мартеля( Александер46 на нашем форуме).
Есть у меня справка из архива, составленная по документам архивного фонда Коллекции документов римско-католических церквей сёл Камышинского уезда по посемейному списку с. Берёзовка( Деллер) за 1851 год.
Есть метрическая запись по Евгению Мартель от 22 декабря 1890 года. Его родители: Иван Мартель и Анна Мария Швааб. Воспреемники: Иван Фур и Анна Мария Швааб.
Но лучше всего Вам о Мартель расскажет Александр46
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Elvira84
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:31
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Martel/Мартель

Сообщение Elvira84 »

Спасибо Наталия. Я написала сообщение Александру,буду ждать.
Интересую фамилии Мартель/Martel и Кротер/Kroter.
Ответить

Вернуться в «Dehler (Деллер) / Березовка»