Neff / Нефф

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "N".
uulja
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:56
Благодарил (а): 5 раз

Neff / Нефф

Сообщение uulja »

Добрый день, уважаемые форумчане!

Мой дедушка, Нефф Петр Андреевич, 1912 - 1988 , возможно уроженец села Старая Рига Омской области, немец по национальности.
У Нефф Петра Андреевича были по рассказам родственников братья и сестры.: Нефф Соломон Андреевич, 1903 г.р. , Екатерина, Нина, Мария, Иван, Елена, Полина, Алефтина.
Их отец Нефф Андрей ( Иванович?) ( жена -Ульяна), умер в 1921 году, где - не знаем, не знаем откуда(вроде бы из Поволжья), хотя кто-то когда-то говорил , что они из Эстляндии, у него был брат Александр (жена Анна)
Вот о нем -Андрее Ивановиче и соответственно более ранних родственниках по этой фамилии хотелось что-либо узнать, из какой они колонии и как попали в Россию.
Составили запрос в Челябинский архив, там информация по аресту Петра Андреевича, но эта информация не дает дальше двигаться.
Подскажите, пожалуйста, дальнейшее направление, буду вам очень признательна.
Нефф / Neff первый мой опыт в поиске родственников
uulja
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:56
Благодарил (а): 5 раз

Re: Neff / Нефф

Сообщение uulja »

Спасибо, Александр! Может быть не открывается из-за того, что у меня программное обеспечение MAC OS, принесем домой ПК с ВИНДОУС и буду смотреть
Нефф / Neff первый мой опыт в поиске родственников
uulja
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:56
Благодарил (а): 5 раз

Re: Neff / Нефф

Сообщение uulja »

О, спасибо, начинаю читать !
Нефф / Neff первый мой опыт в поиске родственников
omertus
Постоянный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:00
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Neff / Нефф

Сообщение omertus »

Neff Maria-Elisabeth, 1827 - дочь Johann Heinrich, 1802, и Hubert Katharina Elisabeth, 1803 - замужем за Вундер Иоганн Георг (1822-13.11.1851) из Моор (его второй брак). Венчались - 07.02.1848.
В переписи за 1857 год - она не значится, только ее сын - Вундер Иоганн Конрад (20.03.1849-1917) - мой пра...дедушка
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "N"»