Ortman Peter из города Таганрог

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "O".
Ответить
Inguna Ortman
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2016, 20:32
Поблагодарили: 1 раз

Ortman Peter из города Таганрог

Сообщение Inguna Ortman »

Мой дедушка Ortman Peter родился 1912 году 3 июня Таганрог, город Таганрог Ростовская область. Его родители: мой прадед Fritz (Fricis) Ortman и моя прабабушка Maria (марыя) Ортман.
Дедушка был православен. Ишу любую инвормацыю.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ortman Peter из города Таганрог

Сообщение 1.Hilfe »

Запросите сведения из метрических книг и других документов, имеющих генеалогический характер. в архиве.
Inguna Ortman
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2016, 20:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ortman Peter из города Таганрог

Сообщение Inguna Ortman »

Большое спасибо за информацию.
В городе Таганрог есть такой архив?
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ortman Peter из города Таганрог

Сообщение 1.Hilfe »

Inguna Ortman писал(а):В городе Таганрог есть такой архив?
Какой?
Все архивы хранят документы подведомственной территории. Нужные Вам документы будут либо в Таганроге, либо в Ростове. Это всегда можно уточнить. Сегодня все архивы имеют свои сайты, электронную почту, не говоря уже о телефонах. Или пишите сразу в два архива, или сперва уточните, куда Вам правильнее обратиться. Если в процессе Вашего общения с архивными сотрудниками выяснится, что есть смысл ещё куда-то обратиться, Вам они сами подскажут. Но думаю, что этого не будет.
Inguna Ortman
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2016, 20:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ortman Peter из города Таганрог

Сообщение Inguna Ortman »

Большое вам спасибо.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ortman Peter из города Таганрог

Сообщение 1.Hilfe »

Inguna Ortman писал(а):Большое вам спасибо.
Не за что.
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Ortman Peter из города Таганрог

Сообщение Mennon »

Inguna Ortman писал(а):Мой дедушка Ortman Peter родился 1912 году 3 июня Таганрог, город Таганрог Ростовская область. Его родители: мой прадед Fritz (Fricis) Ortman и моя прабабушка Maria (марыя) Ортман.
Дедушка был православен. Ишу любую инвормацыю.
7 марта 1914 года в слободе Амвросиевке в семье крестьянина Курляндской губернии Тамсенского уезда Нагаленской волости Фрица Гиртовича Ортмана, лютеранского вероисповедания и его жены Марии Семеновны , православной , родился сын Александр.
12 августа 1916 года у них родилась дочь Надежда.
Inguna Ortman
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2016, 20:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ortman Peter из города Таганрог

Сообщение Inguna Ortman »

Огромное вам спасибо. Вы мне дали совет как искать и напровления.Я уже очень много узнала про прадедушкин род до 1834 года. Но астается много неясности про украину. Как он туда попал и когда вернулся. Сына Александра нашла. Но девочка скорее умерла. Потому что по разказам они очень голодалы последний год при возрашение в Латвию. Первые даные что нашла про Латвию 1923 года когда подал заевление на получение радовую землю.
Как лутче станит с здоровем. Пойду в архив там списки кто возврашался с украини.
Мне есть данный что фритц Ортман 1916 году был ранен и находился в ялтовской больнице. Но может ето ни он. Там нет даных о годе рождение и нет его отчество.
Дома они разговаривали по руске. Мое дедушкина Петер паспорте рождение исповедь провославное.
Одно непонятна разве могут венчать двух разных исповидь? Ктото был должен менать.
Всем спосибо
И с уважением,
Ингуна Ортман.
Inguna Ortman
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2016, 20:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ortman Peter из города Таганрог

Сообщение Inguna Ortman »

П.С
Мой прадедушка Фритц Гиртович Ортман родился В Латвий Курляндской губернии Ногаленской волости при Ногальскем Дворце. Это имения принадлежала барону Фон Фриксс. Очень совпадают названия мест. Может это поселения из Латвий от куда родом мой прадедущка?
С уважением
Ингуна Ортман
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "O"»