Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген, в Боаро на Волге

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4682 раза

Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген, в Боаро на Волге

Сообщение Heinrich Reichert »

Изображение
на снимке: бывшая колония Лилиенфельд (автор фото В.Какорин)

Да, дорогой читатель, это не опечатка. Действительно Райхерт не с Волги, а из Бинген что находится на р.Рейн. Ровно три года назад я пришёл на наш старый форум и начал лихорадочно искать, истоки моих корней.Почти ничего не зная, всё таки за эти три года мне удалось найти того, кто был моим предком. И более того, в процессе моих поисков, я в сущности провёл расследование, по всем Райхерт с Волги.Теперь я обладаю огромным потенциалом сведений, от самых первых Райхерт до 1857 года( и совсем немного по более позднему периоду).По моим предкам осталось невыясненным, только одно: кто же были всё таки, на самом деле отец и мать моего прадеда?Просто напросто я не имею конкретных сведений, как то свидетельство о браке и смерти родителей прадеда, но и самого свидетельства о рождении прадеда Генриха(утверждалось , что он рождён в Лилиенфельде, но в существующих церковных книгах он там не указан). Возможно я их никогда и не найду этих свидетельств. Но я думаю, что мой опыт и упорство(в хорошем смысле слова) будет примером для других Райхерт (и не только) в начале их пути, к истокам своих корней. Единственно, что я теперь точно знаю -мой прадед Генрих Райхерт, согласно посемейных списков 1914 по Лилиенфельд, рождён 07.01. 1876 г.От всего сердца выношу слова благодарности Александру Александровичу Шпаку и участникам старого форума (думаю, что все они теперь и на новой конференции), за их помощь и поддержку, на этом поистинне нелёгком пути -познании истории своих предков.

Ссылка на семейную книгу о Райхерт из Боаро Reichert aus Bingen
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
peterk59
Постоянный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 06:21
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение peterk59 »

lisbergerin писал(а):Meine Uhroma hies Reichert Amalia Egorovna.
Irina, wir sind miteinander verwandt, ich habe ihnen auf LS geschrieben.
Liliabaron
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение Liliabaron »

Здравствуйте. Моя прабабушка была Мария Розина Ильязовна Райхерт, г.р. 1901, из Лилиенфельда. Она была замужем за Генрихом Иогановичём Батцель. У них было пятеро детей. Иван, Виктор, Фрида, Андрей и мой дед Фридрих, г.р. 1933. Мой прадед попал 1941 г. в Свердловск. Там он безвести пропал. Моя прабабушка с детьми попала в новосибирскую область.
Может у ковонебуть есть Информации о этой семье и их предков. Спасибо. Лилия
NelliB
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:27
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение NelliB »

Liliabaron, вам сюда
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 159&t=1618
возникнут вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4682 раза

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение Heinrich Reichert »

Liliabaron писал(а):Здравствуйте. Моя прабабушка была Мария Розина Ильязовна Райхерт, г.р. 1901, из Лилиенфельда.
Очень интересно! Загляните в эту тему о Лилиенфельде тоже если там не были. Там есть план довоенного Лилиенфельда который составил Альберт Райхерт( 1925 г.р.) и в нём занесены три семьи Батцель. А интересно то, что мы с Альбертом гадали откуда у некоторых лилиенфельдских Райхерт прозвище "Бастианы". Ветка этих Райхерт была самая большая в Лилиенфельд. Там были ещё "Карпы", "Антонс" и "Элиасы". Видимо от отца вашей прабабушки и пошло это прозвище.Кстати вы уверены, что ваша прабабушка была 1901 г.р.?
у меня другие сведения об этом
Elias Reichert
ж. Rosina Catharina Kraus
Их дети:
д. Catharina Elisabeth, 19.11.1881
Maria Rosina, 1.08.1883
И далее ещё три дочери и два сына, в этой семье.Если только они не назвали одним и тем же именем две дочери. Но я думаю у вас устные семейные предания и они не сответствуют точным датам.
Если вы продолжите дисскусию и дальше, а не пропадёте и если вы из Германии я бы мог дать вам телефон Альберта. Возможно он что нибудь рассказал бы вам. Удачи вам.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Liliabaron
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение Liliabaron »

NelliB писал(а):Liliabaron, вам сюда
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 159&t=1618
возникнут вопросы, спрашивайте.
Спасибо большое! Очень интересно.
heiner писал(а):
Liliabaron писал(а): Очень интересно! Загляните в эту тему о Лилиенфельде тоже если там не были. Там есть план довоенного Лилиенфельда который составил Альберт Райхерт( 1925 г.р.) и в нём занесены три семьи Батцель. А интересно то, что мы с Альбертом гадали откуда у некоторых лилиенфельдских Райхерт прозвище "Бастианы". Ветка этих Райхерт была самая большая в Лилиенфельд. Там были ещё "Карпы", "Антонс" и "Элиасы". Видимо от отца вашей прабабушки и пошло это прозвище.Кстати вы уверены, что ваша прабабушка была 1901 г.р.?
у меня другие сведения об этом
Elias Reichert
ж. Rosina Catharina Kraus
Их дети:
д. Catharina Elisabeth, 19.11.1881
Maria Rosina, 1.08.1883
И далее ещё три дочери и два сына, в этой семье.Если только они не назвали одним и тем же именем две дочери. Но я думаю у вас устные семейные предания и они не сответствуют точным датам.
Если вы продолжите дисскусию и дальше, а не пропадёте и если вы из Германии я бы мог дать вам телефон Альберта. Возможно он что нибудь рассказал бы вам. Удачи вам.
Здравствуйте Хайнер. Большое спасибо вам за ответ. У меня от моей прабабушке Марии Розине Райхерт есть Konfermationsurkunde с 17. Мая 1915г. Там стоит что она родилась 4. Марта 1901г. Ещё есть её свидетельство о смерти. Там стоит что она умерла в 1981г. в 80 лет. Отчество стоит Ильязовна. Поэтому я думаю что отца должно было звать Элиас. Вы пишите что у этой семье "Elias Reichert + ж. Rosina Catharina Kraus) были ещё три дочери и два сына. Вы знаете как их звали? Почему вы думаете что прозвище "Бастианы" пошло от отца моей прабабушки? Я из Германии, из Мюнхена - не далеко от вас.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4682 раза

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение Heinrich Reichert »

Liliabaron писал(а):Отчество стоит Ильязовна. Поэтому я думаю что отца должно было звать Элиас. Вы пишите что у этой семье "Elias Reichert + ж. Rosina Catharina Kraus) были ещё три дочери и два сына. Вы знаете как их звали? Почему вы думаете что прозвище "Бастианы" пошло от отца моей прабабушки? Я из Германии, из Мюнхена - не далеко от вас.
Ваш прапрадед Элиас был единственный, во временном промежутке от первых наших Райхерт из Боаро и до 1900 года. В Лилиенфельде была "ветка" Райхерт с прозвищем "Элиасы", то есть от вашего предка, а "Бастианы" были другой "ветвью". Я возможно неправильно изложил это. По всем "веткам" мы определились с Альбертом Райхерт, а вот по "Бастианам" так и не нашли основоположника.О детях Элиаса я написал в ЛС.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4682 раза

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение Heinrich Reichert »

Сообщение перенесено в начальные посты
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение Матыцина Лидия »

Heinrich Reichert писал(а):у меня другие сведения об этом

Elias Reichert
ж. Rosina Catharina Kraus
Их дети:
д. Catharina Elisabeth, 19.11.1881
Maria Rosina, 1.08.1883


И далее ещё три дочери и два сына, в этой семье.Если только они не назвали одним и тем же именем две дочери. Но я думаю у вас устные семейные предания и они не сответствуют точным датам.
Хочу дополнить по семье Рейхерт Элиаса Петровича из Лилиенфельда:
Рейхерт Элиас Петрович 10.08.1859
жена София, дев.Лебер 1860
дочь Розина 1901
сын Карл 20.11.1903
Это данные из посемейного списка от 20.03.1914 года. Источник: ГИАНП, ф.34, опись 1, дело 294.
Судя по всему у Элиаса это вторая семья.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4682 раза

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение Heinrich Reichert »

Матыцина Лидия писал(а):Это данные из посемейного списка от 20.03.1914 года. Источник: ГИАНП, ф.34, опись 1, дело 294.
Спасибо огромное Лидия.Как я вижу вам удалось взглянуть и на эти списки *THUMBS UP*
Лилиенфельд (Белополье) документов, по которым можно было бы выявить сведения для родословия, нет.
В документах архивного фонда Лилиенфельдского сельского управления имеются малочисленные выписи из посемейного списка.
К этим спискам я раньше не обращался т.к. лично по моему вопросу (мой предок покинул Лилиенфельд предположительно до 1900-х годов) я не надеялся там что либо найти.
Но думаю при возможности мне всё таки надо посетить Энгельский архив (уж больно его все хвалят-не в пример саратовскому).
Матыцина Лидия писал(а):Судя по всему у Элиаса это вторая семья.
Очень даже может быть.Вот полный список рождений его детей , до 1900-го года
Elias Reichert
ж. Rosina Catharina Kraus
Их дети:
д. Catharina Elisabeth, 19.11.1881
Maria Rosina, 1.08.1883
Catharina Sophia, 2.08.1888
мертворожденная дочь, 1.12.1889
Anna Catharina, 2.12.1890
Lyedia, 14.05.1894
Anna Sophia, 16.07.1896
c. Johannes, 7.12.1884
Johann Friedrich, 6.04.1886
мертворожденный сын, 2.03.1893
мертворожденный сын, 9.02.1899
Продолжения диалога с Liliabaron у меня так и не получилось.Как она появилась , так и пропала(что правда свойственно многим посетителям этого форума).
Ну да ладно.Вы пробудили мой интерес к Элиасу т.к. новое для меня то, что его отца звали Петером.Имея сведения по переписи 1857 года Боаро можно предположить кто же был его отцом?
Кандидатов в принципе только два (тех у кого в 1859 году мог родиться сын Элиас).Оба кандидата переехали в Лилиенфельд.
Первый-
240 20 Gottfried Reichert h 59 65
......................................
242 Peter Andreas s 28 34
243 Barbara dl 35
244 Johann Peter gs 2 8
245 Katharina Elisabetha gd 6
246 Johann Christian gs 4
247 Philipp Karl gs 2
248 Johannes Gottlieb gs ¼
Второй-
929 88 Johann Reichert h 58 † 1851
................................
................................
938 Georg Peter s 26 32
939 Christina dl 31
940 Peter Andreas gs 1 7
941 Philipp gs 4
942 Maria Barbara gd 1
Как мне известно от дочери моего прадеда Генриха Райхерт-её отца по русски звали Андрей Петрович.
Раньше (до получения сведений о рождении 1970 х годов) я считал кандидатом в отцы моему прадеду этого -
244 Johann Peter gs 2 8
Но ... Получив эти сведения я не нашёл там этого Иогана Петера. И тогда я посчитал (как оказалось ошибочно)-отцом моего прадеда был Петер Андреас ( вариантов с именем Петер Андреас - были только два ).Одного из кандидатов мы видим выше (семилетнего - у которого отец был Георг Петер). И у него в 1879 году родился сын Иоган Генрих. И его я ошибочно "записал" в мои прадеды. Хотя возможно, в быту Петер Андреасы звались - Андреасами ... По второму имени , как это обычно бывало.Но за не имением других кандидатом я всё же посчитал ошибкой дату рождения, высказанную дочерью моего прадеда, ошибочной и пошёл по ложному следу.
Даты рождений в 60-у годы по Лилиенфельду отсутствуют, но можно предположить что Георг Петер (1824 г.р.) мог быть возможно отцом Элиаса Райхерт 1861 г.р.,(что скорее всего так и есть).
Альберт Райхерт говорил, что ветвь "Элиасов" была в родственном отношении к ним ближе (прадед Альберта был Антон и он был родным братом Георга Петера).
Оба этих брата прибыли в Лилиенфельд одновременно в 1861 году (позже других Райхерт).
Обидно, но при отсутсвии других сведений по Лилиенфельду( о браках и смертях за период с 1870 по 1900 года) я так и не смог сложить правильно этот "ребус" по моим Райхерт, до прадеда.Рождения прадеда в записях по Лилиенфельду я так и не нашёл.
За вас Лидия рад , что вам удалось всё таки , что вы задумали . Во всяком случае хоть частично -всё равно необъятное не объять...
Кстати Лидия , если вы просматривали эти посемейные списки не могли бы вы сказать-есть ещё сведения о Pайхерт в них?
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение Матыцина Лидия »

Heinrich Reichert писал(а): если вы просматривали эти посемейные списки не могли бы вы сказать-есть ещё сведения о Pайхерт в них?
Да, есть. Я Вам написала в ЛС.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4682 раза

Re: Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген в Боаро на Волге

Сообщение Heinrich Reichert »

Heinrich Reichert писал(а):Кстати Лидия если вы просматривали эти посемейные списки не могли бы вы сказать-есть ещё сведения о Pайхерт в них?
Благодаря Лидии мне удалось узнать, что я пошёл по ложному следу. Мой прадед Генрих Райхерт был рождён 07.01.1876 года. Кто его родители до сих пор мне не известно .
Здесь я могу только предполагать. Либо это Иоган Петер Райхерт 1849 г.рожд., (сын Петера Андреаса 1833 г.рожд.) - которого не видно с семьёй в рождениях по Лилиенфельду в 1876 году. Можно предположить , что он женился и переехал в другую колонию и мой прадед родился там и позже они вернулись в Лилиенфельд. Может и так, что он умер в последующие годы после 1857 и нам об этом неизвестно. Неоспоримо то, что мой прадед осиротел очень рано и у кого он жил все годы до своего совершенолетия тоже неизвестно.
Было ещё одно предположение, что Георг Петер Райхерт 1825 г.рожд., мог быть отцом моего прадеда. Но тогда на момент рождения моего прадеда, его отцу должно было быть 61 год. Возможно ли это!? Возможно. Как и возможно то, что он мог и умереть вскорости и мой прадед мог стать сиротой в раннем возрасте. Но это всё я считаю только предположение, неподтверждённое ничем.Как и то что Элиас Райхерт(1859 г.рожд.) мог быть сыном Георга Петера- это вполне возможно.
В записях о рождениях по лилиенфельдским Райхерт, есть две записи о смертях. И одна из них наводит меня на размышления...
27.11.1876 + Maria Catharina Reichert, урожденная Weis, 24г., 11м. (родилась в колонии Orlowskoje)
Прадеду Генриху было в этот момент 11 месяцев...Ведь она же была замужем за Райхерт, а вот за каким?
Я не знаю имеются ли в саратовском архиве записи о браках в Орловской за 1874-75 года? Может отгадка о родителях моего прадеда находится там?
Ведь несмотря на наличие записей о рождении по Лилиенфельду 1875 -76 года, моего прадеда там не нашлось. %)
Всегда есть что-то волнительное в недосказанности. Тогда остаётся надежда...
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4682 раза

Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген, в Боаро на Волге

Сообщение Heinrich Reichert »

К сведению всех Райхерт с Волги ( а также породнившихся с этой фамилией): по мере возможности пытаюсь собрать как можно больше документальных данных о фамилии Райхерт на Волге.В общем обо всех Райхерт, прибывших на Волгу начиная с 1764 года.
Это материалы всех возможных документальных источников, имеющихся в наличии на сегодняшний день - от Списков Кульберга 1766 (И.Р.Плеве) , Транспортов на Волгу 1766-67 года(А.Б.Май), списки первопоселенцев (И.Р.Плеве), перепись 1798 года(А.Б.Май) , все ревизские сказки от 1811 до 1857 года, посемейные списки после 1857 года, а также сведения о рождениях, браках и смерти из церковных книг. На сегодняшний день мною собраны более полные сведения о Райхерт из Боаро - от первого и до 1883 года.Все эти сведения будут тщательно иследованы и рассортированны по родственным связям. Просьба к потомкам интересующимися свои корнями: если вы имеете сведения по своим предкам Райхерт после 1857 года, поделитесь таковыми для общего дела. Это касается всех Райхерт (кроме выходцев из Боаро, Лилиенфельда и Ней Боаро).
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
reichertuv
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:52

Re: Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген в Боаро на Волге

Сообщение reichertuv »

Здравствуйте! Мой дедушка Райхерт Вольдемар департирован из Боаро в трудармию в Томскую область. Его отец Райхерт Иоганес и дед Райхерт Густав проживали в Боаро, лютеранского вероисповедания.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4682 раза

Re: Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген в Боаро на Волге

Сообщение Heinrich Reichert »

Честно говоря неожиданно! Почему? Да просто по тому, что за почти десять лет моих поисков по фамилии Райхерт из Боаро, отозвался первый потомок, ветка которых осталась в Боаро после 1857 года.А остался всего навсего один двор №75 да и то видимо туда перешли потомки из нашего родового дома ( с основания колонии), а его жильцы в 1860-х годах переселились в дочернею колонию Лилиенфельд.Если вы не "пропадёте" как пропадают многие написавшие один раз здесь, то не могли бы вы выставить даты родений ваших предков(те которые вы знаете).
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
reichertuv
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:52

Re: Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген в Боаро на Волге

Сообщение reichertuv »

Здравствуйте! Мой дудушка Райхерт (по паспорту Рейхерт) Вольдемар Иоганнесович 1923 года рождения. Знаю, что дед моего деда, Густав, прожил до 91 года. Бабушка Рейхерт (в девичестве Штейнгауэр) Мария Августовна 1925 г.р. Саратовская область. сосланы по приговору от 13 сентября 1941г. Правда сочетались браком уже в Томской области. У деда было 4 сестры и 2 брата , дед старший.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4682 раза

Re: Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген в Боаро на Волге

Сообщение Heinrich Reichert »

reichertuv писал(а):Знаю, что дед моего деда, Густав, прожил до 91 года.
А знаете ли вы в каком году он умер? Если по логике предположить, что отец вашего деда родился примерно в 1900 году, а его отец Густав в 1870-х годах, то выходит это ваш Густав в посемейных списках 1883 года.
Густав Фридрих, род. 1875г. июль 30, его жена Екатерина София ур. Глик, 32г.
Его дочери:
a) Амалия, 5л.
b) Мария Елизабет, 1г.
Ещё одного Густава 1887 г.рожд., я не беру во внимание, так как он незаконорожденный сын Марии Софии, урождённой Райхерт
и мог иметь по достижению 18 лет другую фамилию.
Чтобы узнать года рождений вашего прадеда Иоганеса нужно обращаться в Саратовский архив - ГАСО.
Отцом его естественно будет Густав.
Документальные данные по колонии Боаро в Саратовском архиве:
По рождениям:с 1878 года по 1915 год
По бракам: с 1834 года и по 1915 год .
По смертям : 1860-1877, 1878-1912 гг.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
reichertuv
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:52

Re: Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген в Боаро на Волге

Сообщение reichertuv »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно обратиться в архив?
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 4682 раза

Re: Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген в Боаро на Волге

Сообщение Heinrich Reichert »

reichertuv писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно обратиться в архив?
Это форум по архивам http://forum.wolgadeutsche.net/viewforum.php?f=279 там все архивы какие есть по Волге, поищите там может и найдёте чего вам надо.
Обратиться не проблемма, вы можете и произвольной форме это сделать, а вот даты даже примерной у вас нет, а это уже проблемма.
Проще обратиться к профессору И.Р.Плеве, на форуме он под ником Рудольф
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
reichertuv
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:52

Re: Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген в Боаро на Волге

Сообщение reichertuv »

Большое спасибо!
Anileve
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Reichert aus Bingen in Boaro an der Wolga/Райхерт из Бинген, в Боаро на Волге

Сообщение Anileve »

Здравствуйте,

Я увидела что y Elisabeth Schiller/Reichert (Pink) был сын Hubert Schiller. Вы знаете больше о нем?
Моя прабабушка была Rosalia Hansen (Schiller, *1896) и я думаю что он был Предок.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»