Rauh/Рау

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
loginza3474
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:02

Rauh/Рау

Сообщение loginza3474 »

Помогите узнать ,есть ли свидетельство о рождении моей бабушки-Рау Лидии Христьяновны 1939 года рождении.Родилась в д.Березовка(Беккердорф) Саратовской области.Отец-Рау Христьян Иванович 1902 г.р.Мать-Рау Лидия Александровна 1907 г.р.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение Alex Brester »

loginza3474 писал(а):Помогите узнать ,есть ли свидетельство о рождении моей бабушки-Рау Лидии Христьяновны 1939 года рождении.
Вам документ нужен или данные какие-то? Не совсем понятно.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение 1.Hilfe »

loginza3474 писал(а):Помогите узнать ,есть ли свидетельство о рождении моей бабушки
Свидетельство бывает на руках у того, кому выдаётся.
Olga L
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:32
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рау

Сообщение Olga L »

Ищу Рау Александра Александровича 15.02.1927 г.р.
Родился в Нижней Добринке. Он из двойни. Сестра Розалия.
Приблизительно с 3 лет находились в детском приюте в Добринке, тогда умерла их мать Амалия Рау. Об отце ничего неизвестно.

За любую информацию буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение Walerij »

Фамилия врача Рау из Бранденбургского Фрайвальд в Добринке в числе первооснователей. Семья очень большая прослеживается по переписям до 1857 года Вы пишите ничего не известно об отце. Надо начать поиск в архивах Александра Рау примерно 1902 г.р. из Добринки
Olga L
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:32
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Rauh/Рау

Сообщение Olga L »

Валерий, я к сожалению не знаю это фамилия по отцу или по матери. Со слов мамы вроде по матери. Мама с 3 лет осталась сиротой.
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение Walerij »

Olga L, обязательно надо просмотреть последние посемейные списки по Добринке там часто делались различные пометки. И параллельно запросить в архиве перечень документов по этой колонии на начало ХХ века, может там есть что то по сиротам
Olga L
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:32
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Rauh/Рау

Сообщение Olga L »

Walerij,
а где можно найти эти списки? У Амалии Рау было много родных. Помни некоторые имена.
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение Walerij »

Olga L., есть 2 варианта, обратиться в Энгельский и Саратовский архивы, здесь будут проблемы с переводом денег и как точно сформулировать заявку. Я бы посоветовал обратиться к И.Плеве ему не надо объяснять где и кого искать.
Olga L
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:32
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Rauh/Рау

Сообщение Olga L »

Walerij,Плеве написал, что владеет информацией до 1901 года. Енгельский архив отправил в Волгоградский. В Волгоградский архив написала в феврале 2011г., затем опять в июле , на днях получила сообщение , порекомендовали для начала поиска сведений о родственниках обратиться с запросом в архив отдела ЗАГС аппарата главы Правительства Волгоградской области.
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение Walerij »

О! С ЗАГСом надо делать запрос очень обдуманно и осторожно иначе сразу отказ. Я делал запрос через министерство юстиции России у них на сайте были бланки запроса, я заполнил бланк и заверил его в нашем Ратхаусе (зав Загсом посмеялся от души, но вляпал круглую печать в моё заявление) я приложил документы подтверждающее моё родство и отправил почтой в Москву. Через пол года пришли документы из Российского посольства всё бесплатно. Две копии документов и один отказ "в указанный период данных нет", мне надо было установить дату смерти и я указал предполагаемый год, но промахнулся. Андреас Райдт пишет, что ЗАГСы обязаны искать в 3-х годичном периоде.
Olga L
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:32
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Rauh/Рау

Сообщение Olga L »

Мне еще сложнее .Я ведь не знаю даже примерные даты рождений .Только кое- какие воспоминания моей мамы.
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение Walerij »

А если запросить повторное свидетельство о рождении на Александра и Розалию 15.02.1927 г.р. Какие данные там будут стоять в графе родители?
Рау Альберт
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:42
Поблагодарили: 6 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение Рау Альберт »

Здравствуйте дорогие родственники! Я веду исследование архивов по линии моего прадеда Давида Иоганессовича Рау. Вот последние материалы : удалось установить имя предка, приехавшего из Германии. Из документов следует, что это Иоганн Христоф Рау, лекарь из города Фрейнвальд в Бранденбурге (см. файл Саратов_28-1-19_1767). делюсь материалами вдруг кто то найдет своих предков и таким образом установится родство. скачать их можно по ссылке Копии документов доступны по ссылке:
https://www.dropbox.com/sh/4euxvvsnbujo72e/dLnWYXs_Gt
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение atlant91 »

Здравствуйте!
Я тоже потомок Рау. Моя линия Рау начинается с Марией Катариной Рау, 22.08.1815 рожидась и вышла замуж за Иогана Христьяна Метцлера. Дальше продвинутся не могу. Альберт, вы уже зделали по Рау большую работу, есть у вас информация о Марии Катерине? Я не нашел у вас, но много информации, может просмотрел?
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Рау Альберт
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:42
Поблагодарили: 6 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение Рау Альберт »

Дерево по ссылке открылось? смотрите внимательно. я построил только по своей линии, а с однофамильцами (потенциальными родственниками) делюсь наработанным. Мария Катарина есть 1851 года р.
Последний раз редактировалось Рау Альберт 05 янв 2013, 19:12, всего редактировалось 2 раза.
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение atlant91 »

Да, все открывается отлично. Работа проделана очень большая, но к сожалению свою Рау я не нашел. Но конечно по первопоселенцу однозначно родственники!
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Рау Альберт
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:42
Поблагодарили: 6 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение Рау Альберт »

Да первопереселенец Рау Иоганн Христоф (1699 – после 1767) из г.Фрейенвальд (Бад- г.Фрейенвальд), земля Бранденбург Жена: Рау Сусанна (1719- после 1767)
ИХ СЫНОВЬЯ
Рау Иеремиас (1756 – 1829) это мой предок и дот него мы дошли идя вниз от моего прадеда Давида и деда Эдуарда

а у Иеремиаса брата - Рау Петера (1759-1821) больше потомков и есть Рау Мария Катарина 17(05)11.1824
Аlbert
Постоянный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:11
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 431 раз

Re: Rauh/Рау

Сообщение Аlbert »

Рау Альберт писал(а): ... Я веду исследование архивов по линии моего прадеда Давида Иоганессовича Рау. Вот последние материалы : удалось установить имя предка, приехавшего из Германии.
Hier unter https://familysearch.org/pal:/MM9.2.1/SB92-X6T
ist noch eine Familien-Geschichte von Johann Christoph Rau *1699.
Der Anfang ist gleich und dann geht es schon etwas anders.
Na-ja, eigentlich kein Wunder.
Wenn die Kinder einmal aus dem Hause sind,
wie soll man über 150 Jahre später rausfinden,
wer die Eltern waren.
Ich schreibe Ihnen noch eine Frage auf LS.

MfG Albert
vadim78
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:14
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Rauh/Рау

Сообщение vadim78 »

Здравствуйте!
Очень хочется узнать о Марии Филипповне Рау(Гааг)и её детях г.р.1892-1895 родилась в г. Зельмане после замужества жила недалеко от Зельмана . Зельманского кантона. У неё был муж Иван Рау, который умер в 1929 году. Трое детей - Катя, Иван, Люда.
Если есть какая-то информация, то подскажите, пожалуйста!
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»