Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Heinrich Reichert »

Открываю эту тему специально для тех , кто не знает откуда его предки. По крайней мере здесь они могут спросить и получить какой-то ответ,для начала. Ну, а когда у них что-то , возможно определится, они могут либо присоедениться к открытам темам, либо открыть свои собственные. Сделанно это с благой целью, чтоб не "засорялись" другие, уже определившиеся фамильные темы.Ну, а эта будет, общая для любых вопросов по фамилиям Райхерт.Конечно можно сказать, вы же открыли уже общую тему по Райхерт с Волги? В принципе ,да... Но я бы хотел её оставить в той форме, как я её начал.Т.е. информационная тема по всем Райхерт, но с чётко определённой последовательностью исторического изложения, которая будет полезна любому потомку Райхерт с Волги.
ссылка на эту тему: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=44&t=227
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Heinrich Reichert »

Re: Reichert/Райхерт aus Бoaрo
irinamuchta
» Сегодня, 01:26

Здравствуйте heiner!
Может не по адресу, но тоже касается фамилии Райхерт. Мой брат женат на Райхерт Нине Фёдоровне.Её отец- Райхерт Фёдор Фёдорович 1924 г.рождения, дядя - Райхерт Яков Фёдорович 1922 г. рождения,тётя - Райхерт Елизавета Фёдоровна 1926 г.рождения и тётя Райхерт Лидия Фёдоровна 1932 года рождения воспитывались в детском доме пос.Нювчим, Сыктывдинского района,Коми АССР.В 4 томе книги "Мемориал" Республики Коми, в 1 части записано: Проживали в Саратовской области. Приговорены в 1929 г.,обв.на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г., как члены семьи кулака.
Приговор: Высланы, м.с/п п.Вежаю, Усть- Куломский район, Коми АССР.
Это была первая волна переселения. В пос. Вежаю жили одни немцы, по вереиповеданию лютераны и католики. В 1931 году почти половина населения пос. Вежаю умерла от голода и болезней. Возможно что в этом числе и родители Фёдора Фёдоровича. Перед самой смертью (умер в декабре 2006 года) он назвал имена родителей: отец - Фёдор Яковлевич, мать- Елизавета Фёдоровна. Ещё он вспоминал,что в детский дом приходили посылки из-за границы (предпологал что из Америки).Воспитатели показывали письма и доллары, но читать не давали. Имя и отчество детей и родителей скорей всего заменили на руские. Фёдор - Фридрих.
Заранее благодарим Вас за любую информацию или совет. Очень хочется помоть Нине Фёдоровне узнать о своих предках.
Одну деталь я пропустила . У братьев года рождения могут быть другие (возможно старше). В детских домах уменьшали возраст , так как паёк для малышей выдавался больше. Что интересно Райхерт Фёдор Фёдорович женился на девушке по имени Елизавета ( мать его звали Елизаветой), а первенца назвали Фёдором.
Если я правильно поняла Крафт это селение в Саратовкой области?
Огромное спасибо что откликнулись.
С уважением Ирина.

это сообщение было перенесенно мною из темы о Райхерт из Боаро. Модератор
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Heinrich Reichert »

irinamuchta
Похоже на Райхерт, из Крафта.Почему? Ну это я навскидку. Читал книгу Марии Райхерт из колонии Крафт, о судьбе её семьи.Так вот тамошние Райхерт имели родственников в Америке и которые им посылали посылки ( описанна примерно такая же ситуация).Но это только предположение.В вашем деле, чтобы узнать. откуда их выслали, при наличии тех данных, надо давать запрос в УВД Саратовской области.И тогда вы может быть, найдёте отправную точку, для поиска.Всё что вам надо по этому вопросу: адреса и т.д. вы найдёте здесь, в темах по репрессиям и раскулачиванию.Читайте всё внимательно и это вас куда нибудь приведёт.Удачи.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
romul737

Re: Reichert/ Райхерт из Крафт

Сообщение romul737 »

Добрый день. Извините, что не по теме. На старом форуме(http://wolgadeutschen.borda.ru/?1-0-0-00000589-000-40-0) наткнулся на сообщение от Baz_76, который пишет Вам следующее:
Отправлено: 25.01.10 00:48. Заголовок: Здравствуйте heiner...

"Здравствуйте heiner. Хотел бы узнать что-нибудь о прадеде и прапрадеде. Их фамилия Рейхерт.В 1900-годах они жили в Крыму г. Симферополь. Самый старший в нашем роду, о котором я знаю - прапрадед Иммануил, его жена - Матильда (возможно). У них было 9 детей : Иммануил, Андрей,Йохан,Эмиль,Владимир, Эрна, Ирма, Розалия и мой прадед Яков (приблизительная дата рождения 1895 г. ) . По моей информации в Крым они приехали из Petersthal/Петровка (двое или трое старших детей родились в Петровке). Я только начинаю собирать информацию о предках. За любые полезные сведения и добрый совет буду крайне признателен."

С большой долей вероятности это наши родственники. Вот только ни "мыла", ни контактных адресов я не нашел.Если у вас есть возможность выслать мне хоть какие-нибудь контактные данные об этом человеке, я буду очень признателен.
Мой адресс электронной почты:romul80@yahoo.de

Заранее благодарен
Roman Reichert

Продолжение по этому вопросу я перенёс в тему Фамилия Райхерт на северном Кавказе так как некоторые события повлияли на то, что вы теперь не - Райхерт не знаю откуда...
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Walerij »

Андрей, уже пару лет собираюсь тебя спросить. Марина на встрече подкинула мне эту идею. Lut. Reichel Michael aus Wittenberg, Meisenheim в колонию Бауэр прибыли в 67 году, но в списках Кульберга его нет. Он случайно не твой родственник? Я ещё этой линией не занимался, но уже побывал в Meisenheim который возле Baden-Baden, поработал с церковной книгой, установил, что это не тот Meisenheim. Теперь надо проверить Meisenheim возле Bingen, а это пару км от твоей прародины.
PS. К чему я всё это, если окажется, что мы родственники зная твой характер очень рассчитываю на подарок в виде нашей семейной книги. :-[
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Heinrich Reichert »

Walerij писал(а):Lut. Reichel Michael aus Wittenberg, Meisenheim в колонию Бауэр прибыли в 67 году,
Не знаю Валера, когда я займусь книгой о всех Райхерт( а в своей фамильной книги я поверхностно затронул "айсберг" описав всех райхерт от первых до 1798 года)я доберусь и до Бауера и "присмотрюсь" к этим фамилиям: Reichel, Reichert и Reier.

Кстати:
Кульберг
на стр.372
Reichert Jacob, Luth.,tailor from Worms, doc. No. 5865, wife: Maria, children:
Johannes, 10, Jacob, 8, Eva, 3,5.
на стр.373
Reichel Georg, Luth.,farmer from Pfalz, doc. No. 5894, wife: Anna.

Транспорт до Волги 1766-67 А.Май
6314 550 33 Luth. Jacob Reichel gestorben unterwegs
6315 550 34 Luth. Maria Reichel w gestorben unterwegs
6316 550 35 Luth. Johannes Reichel s 11
6317 550 36 Luth. Jacob Reichel s 10
6318 550 37 Luth. Eva Reichel d 3, gestorben unterwegs
6319 550 38 Luth. Georg Reichel
6320 550 39 Luth. Anna Catharina Reichel w

Бауер 1767
16a. Reichel, Jacob, 11, luth., aus Kurpfalz,
Meisenheim

50. Reichel, Michael, 35, luth., Ackerbauer
aus Wittenberg, Meisenheim

Хоть и не по теме, но для размышления :-D
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Валентина Райхерт

Re: Reichert/Райхерт von Wolga

Сообщение Валентина Райхерт »

Здравствуйте! Я одна из членов семьи Райхерт!Мой Дедушка Райхерт Яков,пустил свои корни на дальнем востоке в городе Магадане! Ищу корни и родственников!
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение streiss »

heiner писал(а):
Walerij писал(а):Lut. Reichel Michael aus Wittenberg, Meisenheim в колонию Бауэр прибыли в 67 году,
Не знаю Валера, когда я займусь книгой о всех Райхерт( а в своей фамильной книги я поверхностно затронул "айсберг" описав всех райхерт от первых до 1798 года)я доберусь и до Бауера и "присмотрюсь" к этим фамилиям: Reichel, Reichert и Reier.

Кстати:
Кульберг
Walerij писал(а):Lut. Reichel Michael aus Wittenberg, Meisenheim в колонию Бауэр прибыли в 67 году,
Не знаю Валера, когда я займусь книгой о всех Райхерт( а в своей фамильной книги я поверхностно затронул "айсберг" описав всех райхерт от первых до 1798 года)я доберусь и до Бауера и "присмотрюсь" к этим фамилиям: Reichel, Reichert и Reier.

Кстати:
Кульберг
на стр.373
Reichel Georg, Luth.,farmer from Pfalz, doc. No. 5894, wife: Anna.
Транспорт до Волги 1766-67 А.Май
6314 550 33 Luth. Jacob Reichel gestorben unterwegs
6315 550 34 Luth. Maria Reichel w gestorben unterwegs
6316 550 35 Luth. Johannes Reichel s 11
6317 550 36 Luth. Jacob Reichel s 10
6318 550 37 Luth. Eva Reichel d 3, gestorben unterwegs
6319 550 38 Luth. Georg Reichel
6320 550 39 Luth. Anna Catharina Reichel w

Бауер 1767
16a. Reichel, Jacob, 11, luth., aus Kurpfalz,
heiner, присмотрись, пожалуйста :-) . А то у меня есть данные по переписи за 1798 г., что ВТОРАЯ жена у моего предка Jakob Scheck in Balzer была Anna Margaretha Reichel , * 1770г. из Bauer
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Heinrich Reichert »

Lyubov Reichert писал(а):здраствуйте Heiner
Здравствуйте, Люба. Я видел ваше сообщение но не было времени для тщательного анализа и ответа. Из вашего сообщения иформативным было только то, что имена у ваших Райхерт( скажем для двадцатого века необычны)и зацепка в том, что трудармия была в Орске. А так в принципе зацепиться негде. Ваши вопросы я перенёс в эту тему(карантинную , как я её называю), так как с Кавказом ваши вряд ли связанны.Если вы не видели эту тему, то советую просмотреть все темы по Райхерт в этом форуме. Принесёт ли вам это пользу не знаю. но думаю, что ваш кругозор по Райхерт расшириться. теперь по вашим. До последнего вашего сообщения я просмотрел сайт по репрессированным и хотел найти пересечение по именам, региону ссылки и датам. Здесь у меня была зацепка по году рождения вашего деда Николая - 1924. Так вот пересечение этих данных навело меня на мысль, что ваши были с Волги. Орск в Оренбургской области и Башкирия, находятся по соседству т.е. самое близкое по растоянию.Не знаю все ли это ваши но думаю кто -то из них всё же.
Рейхерт Эфа Ивановна
Родилась в 1921 г.
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы) Реабилитирована 25 августа 1993 г.
Источник: МВД Республики Коми

Рейхерт Маркус Иванович
Родился в 1895 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 15 января 1999 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Рейхерт Мария Маркусовна
Родилась в 1918 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 27 апреля 1994 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл

Рейхерт Мария Ивановна
Родилась в 1922 г. Проживала: Башкирия.
Приговорена: Распоряжение МВД СССР #1/10169 12 декабря 1931 г., обв.: Немцы.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл
Там же в списках - те же самые данные, но строкой ниже
Рейхерт Мария Ивановна
Родилась в 1922 г. Проживала: Саратовская обл..
Приговорена: 12 декабря 1941 г., обв.: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.

Рейхерт Виктор Иванович
Родился в 1922 г. немец; Проживал: Саратовская обл., Энгельс.
Приговорен: в 1941 г., обв.: по нац. признаку.
Приговор: спецпоселение - Башкирская АССР, Иглинский р-н, снят с учета 17.01.1956
Источник: МВД Республики Башкирия

Рейхердт Виктор Георгиевич
Родился в 1947 г. Проживал: Башкирская АССР.
Приговорен: в 1947 г., обв.: по нац. признаку.
Приговор: спецпоселение - Башкирская АССР
Источник: МВД Республики Башкирия
В вашем случае, что бы что-то узнать, надо писать в ИЦ УВД Оренбургской области . Ну, а когда вы найдёте какую-нибудь зацепку на Волге, мы вам поможем дальше. Успехов вам.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Lyubov Reichert
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:30
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Lyubov Reichert »

ok gut.danke *YES*
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Henriette »

Lyubov Reichert писал(а):Может у вас есть какаято информация про Рейхерт из Смайловки,откуда они приехали в это село.
Люба, посмотрите, что написано в лексиконе Дизендорфа:
СМАИЛОВСКИЙ (также Смайловка), до 1917 – Тургайская обл., Кустанайский у., Смаиловская вол.; в
сов. период – Кустанайская обл., Тарановский (Тобольский)/Викторовский р-н; в наст. время –
Костанайская обл., Тарановский р-н. Нем. поселок, осн. в 1907. В 135 км к юго-зап. от Кустаная.
Основатели из Причерноморья. Коопер. лавка, нач. школа (1926). Жит.: 315 (1925), 295 (2008).

Люба, на Волге поселились также Райхерт католической веры. Некоторые имена среди ваших родственников не типичны для волжских немцев, например Казимир. Я бы сказала, часть Украины, которая была в тесных отношениях с Польшей. Конечно все может быть, но посмотрите, что стоит в лексиконе Дизендорфа. Задайте свой вопрос в теме по книге Др. Штуммпа, обязательно укажите, что ваш Райхерт был катол. веры. На форуме много людей, изучающих своих предков на Украине.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Heinrich Reichert »

Lyubov Reichert писал(а):Свидетели КАЗИМИР и ГЕОРГИЙ(это старшие братья моего деда)
А почему вы так думаете, что братья вашего деда? Вы пишите что ваши сначала были в трудармии в Орске , а потом переехали в Кустанайскую область?Т.е. они тогда не не из тех мест (до войны) .В теме по Безобразовке скоро дойдёт очередь до Райхерт.Они прибыли туда из Таврической губернии предположительно
ЕКАТЕРИНФЕЛЬД/KATHARINENFELD (Катериновка; также № 11), до 1917 – Екатеринославская
губ., Александровский у.; в сов. период – Запорожская/Днепропетровская обл., Запорожский
(Вознесенский)/Жеребцовский р-н. Кат. село, осн. в 1889. В 35 км к юго-вост. от Александровска. Кат.
приход Георгсбург. Земли 1131 дес. Жит.: 117 (1918), 135 (1926).
Думаю, что Райхерт из Смайловки тоже оттуда.Ищем дальше *WRITE*
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Heinrich Reichert »

Lyubov Reichert писал(а):Следовательно они еще были маленькие.
Насколько маленькие? Я никогда не задавался вопросом: со скольки лет могли брать в свидетели бракосочетания? Мы уже как то в одной теме затрагивали вопрос , там девочке по идее должно было быть 14 лет, а она проходила свидетелем. Получается что если старшие братья были где-то 1898 г.рожд.(примерно) то разница между ними могла были в более чем двадцать лет? Возможно.У моего прадеда между первым ребёнком и последним была в 25 лет.Ещё не поднимался вопрос: были ли ваши Райхерт католиками? Я понимаю, что ваш дядюшка может и не знает откуда Райхерт прибыли в Казахстан( наверное в начале двадцатого века, по столыпинской реформе)? С Украины или с Волги? Если они были католиками, то и в том и в другом случае есть совпадения. Мой прадед Герониме был с Волги из Мариенталя.В Мариентале были тоже Райхерт. Могли они примкнуть к переселенцам? Вполне возможно. Безобразовкие Райхерт это стопроцентные выходцы с Украины, корни тянутся в католическую колонию Ландау. Но почему вы называете вашего деда Клеменса - Николаем, это мне непонятно, по логике он мог быть Клементием - по русски.Другое дело Николаус и Николай. Я вам выложу здесь сведения по переписи 1891 года от К.Штумппа, по колонии Ландау. В своё врямя я тоже изучал этих Райхерт и их имена нетипичны в сравнении с волжскими Райхерт.

Из книги пр.К.Штумппа "Эмиграция из Германии в Россию с 1763 по 1862 год" :
(4) Landau, gegr. 1810 (Kath.) Kr. Odessa, Beresaner Gebiet
Revisionsliste 1816 Nr. 1--112; 1891 Nr. 112--1184
Herkunftsland (Country of origin):
Stammesmaessige Zusammensetzung:
Lt. Liste:
Elsass 77 - 42
Pfalz 27 - 55
Ba - 2
104 99

62, s. auch 653 - 663
Reichert, Joseph 30, aus: Herxheim/Landau-Pf, seine Frau Maria 31, seine
Kinder Nikolaus 8, Margareta 2, Magdalena 1/2, seine Mutter Apolonia 57.

Revisionsliste 1891 Nr. 112--1184
653, s. auch 62
Nikolai Kundus'S. Reichert, * 10. 11. 1874, aus: Herxheim/Landau-Pf, seine
Mutter Brigitte 56, seine Schwestern Appolonia 33, Johanna 22, Philipine 21,
Katerina 18.

654
Peter Kundus'S. Reichert, * 19. 1. 1865, seine Frau Christine 24, sein Sohn
Emanuel, * 9. 12. 1888.

655
Georg Nokolai'S. Reichert, * 7. 3. 1836, seine Frau Barbara 50, seine Kinder
Franz * 12. 4. 1865, Rochus * 15. 8. 1867, Lorenz * 28. 11. 1869, Georg * 28.
3. 1876, Michael * 9. 5. 1878, Bonifazius * 31. 1. 1889, Franziska 20,
Elisabeth 17, Frau von Lorenz, Monika 20, dessen Tochter Ludmila * 14. 8. 1894.

656
Josef Nikolai'S. Reichert, * 27. 1. 1844, seine Frau Elisabeth 40, seine Kinder
Rafael * 15. 4. 1873, Roman * 27. 2. 1882, Adam * 12. 4. 1885, Johann * 11. 12.
1890, Brigitte 19, Franziska 13, Eleonore S, Katerina 3.

657
Kundusalw Georg'S. Reichert, * 5. 9. 1854, seine Frau Marianne 37.

658
Anton Georg'S. Reichert, * 14. 6. 1860, seine Frau, unbenannt.

659
Kasimir Georg'S. Reichert, * 14. 5. 1863, seine Frau Barbara 29, seine Kinder
Georg und Johann, ohne Altersangabe, Emilie 6, Johanna 1/2, Berta, * 18. 8.1894, sein Bruder Jakob, * 25. 10. 1867, dessen Frau Anna 22.


660
Ludwig Georg'S. Reichert, * 14. 4. 1848, seine Frau Katerina 41, seine Kinder
Johann, * 1. 5. 1877, Peter, * 20. 2. 1882, Konrad, * 20. 2. 1888, Matwej, *
20. 8. 1891, Georg, * 26. 10. 1893, Annamarie 6, Barbara 1/2.

661
Georg Georg'S. Reichert, * 7. 7. 1857, seine erste Frau Magdalene 27, gest
1892, seine zweite Frau Katerina 25, seine Kinder Michael, * 2. 3. 1885, Anton,
* 7. 7. 1891, Elisabeth 4, Mathilde 2, Franziska, * 21. 1. 1894.

662
Michael Josef'S. Reichert, * 26. 10. 1819, seine Frau Katerina 71, seine Kinder
Georg, * 12. 9. 1852, Johann, * 22. 10. 1857, Anton, * 12. 2. 1868, Elisabeth
36, Magdalene 31.

663
Peter Michaels'S. Reichert, * 19. 9. 1850, seine Frau Franziska 37, gest.,
seine zweite Frau Marianne, ohne Altersangabe, seine Kinder Peter, * 5. 3.
1872, Mathias, * 31. 12. 1873, Johann, * 3. 9. 1877, Elisabeth 17, Helene 12,
Mathilde 5.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
reichertmaria
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:45
Поблагодарили: 5 раз

Re: Reichert/Райхерт Ландау/Одесса

Сообщение reichertmaria »

Наша фам.Рейхерт прибыли 1808 г из Herxheim/Landau и поселись на Украине в с.Ландау Херсонской губернии .
Это моя ветвь
Georg Georg'S. Reichert, * 7. 7. 1857, seine erste Frau Magdalene 27, gest
1892, seine zweite Frau Katerina 25, seine Kinder Michael, * 2. 3. 1885, Anton,
* 7. 7. 1891, Elisabeth 4, Mathilde 2, Franziska, * 21. 1. 1894.
В Ландау родился мой прадед Михаил Георгиевич Рейхерт в 1883г, так стоит в его паспорте,а у Штумпфа 1885.В 1903 г вся семья перебралась на жительство в Кустанайскую обл.с.Семеново.Здесь мы и жили до 1926,а с началом строительства Турксиба мой прадед с семьей и своими лошадьми тронулся на строительство и дошел в 1929 до ст.Чу,где и основался со своей семьей.Здесь родился 20.01.1936 мой папа Рейхерт Якоб Викторович и мы его дети.Отсюда мы уехали в 1995 в Германию.Живу в Ландау/Pfalz а это 8 км.от Herxheim-откуда моя семья тронулась в рус.земли.Всем кто из Ландау/Одесса предлагаю обьеденить свои усилия.
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Henriette »

Lyubov Reichert писал(а):......
Интересно, как быстро интерес пропадает, а я хотела помочь. Мне попалась в руки одна родословная, в которой одна ветвь Райхерт из Кустанайской обл., Смайловский. И Казимир там есть.
Ну ладно, тогда пишу ......
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Lyubov Reichert
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:30
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Lyubov Reichert »

Интересно, как быстро интерес пропадает, а я хотела помочь. Мне попалась в руки одна родословная, в которой одна ветвь Райхерт из Кустанайской обл., Смайловский. И Казимир там есть.
Ну ладно, тогда пишу ......


Здраствуйте Hanriette . *STOP* интерес не пропал я просто не много разобралась и помогла мне очень хорошая женщина Мария Рейхерт *THUMBS UP* ,за что я ей очень благодарна..просто информация ту которую я писала расплывчатая.так что извините если кого обидела..но теперь я могу точно сказать Мой прадед ЙОХАНН РЕЙХЕРТ И прабабушка ОТИЛИЯ ФИКС.а прапрадед КЛЕМЕНС(КАЗИМИР)И прпрабабушка БАРБАРА РЕЙХЕРТ.за любую информацию буду благодарна :-)
reichertmaria
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:45
Поблагодарили: 5 раз

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение reichertmaria »

Поиски родословной -это не так уж и легкий и быстрый поиск,но благодаря подсказкам многих людей на сайте и работой с архивами возможно сдвинутся с сместа.Я занимаюсь родословной Рейхерт третий год -дошла до 1748г, а там надо смотреть ,]как Рейхерт/Рейхардт попали из Франции в Германию в Herxheim /Landau.Если бы Любовь Рейхерт не вышла через сайт на меня -можно было бы рыть года 2,рада что смогла ей помочь....
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4790 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Walerij »

reichertmaria писал(а):Я занимаюсь родословной Рейхерт третий год -дошла до 1748г, а там надо смотреть ,]как Рейхерт/Рейхардт попали из Франции в Германию в Herxheim /Landau.Если бы Любовь Рейхерт не вышла через сайт на меня -можно было бы рыть года 2,рада что смогла ей помочь....
Мария, в вашей родословной нет случайно Михаеля Райхерта примерно 1735 г.р. из Курпфальца?
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Henriette »

Lyubov Reichert писал(а):Здраствуйте Hanriette . интерес не пропал я просто не много разобралась и помогла мне очень хорошая женщина Мария Рейхерт ,за что я ей очень благодарна..просто информация ту которую я писала расплывчатая.так что извините если кого обидела..но теперь я могу точно сказать Мой прадед ЙОХАНН РЕЙХЕРТ И прабабушка ОТИЛИЯ ФИКС.а прапрадед КЛЕМЕНС(КАЗИМИР)И прпрабабушка БАРБАРА РЕЙХЕРТ.за любую информацию буду благодарна
Lyubov Reichert, мы на форуме собрались не только, чтобы брать, но и помогать другим. Представьте себе такой форум, где все хотят, а давать некому. Или же берут - и след заметают - пробелами.
В родословной, которую я смотрела, именно семья вашего прадеда и прабабушки, также прапрадед Казимир и его жена, также родители Оттилии.
Прошу вас написать о своей ветке Райхерт и я напишу данные из этой родословной. Может быть на форум придет еще один Райхерт из вашей большой ветви. Он вам будет очень благодарен. Форум дает возможность знакомства потомков, которые друг о друге ничего не знают. Таких знакомст у меня уже очень очень много, а с каждым знакомством прибавляется информация, иногда капля, а иногда и масса.
Обиды ни у кого нет, это не мои предки. И если чисто случайно в мои руки попадает родословная вашего родственника, то у меня первая мысль: "Это мне знакомо, где то я читала, я хочу этому человеку помочь".
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Ruth
Частый посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:56
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...

Сообщение Ruth »

Henriette писал(а):
Прошу вас написать о своей ветке Райхерт и я напишу данные из этой родословной.
Man kann nur sich selbst zwingen anders zu sein.
Die andere Menschen - verlorene Zeit.
Последний раз редактировалось Ruth 21 апр 2013, 14:00, всего редактировалось 6 раз.
Kam, sah und siegte!
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»