Riechert/Riegert/Reichert (Рихерт/Райхерт) из Камышина

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
Ответить
Аватара пользователя
sergejjkem
Постоянный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:47
Благодарил (а): 8066 раз
Поблагодарили: 1866 раз

Riechert/Riegert/Reichert (Рихерт/Райхерт) из Камышина

Сообщение sergejjkem »

Добрый день!
Я получил новуя информацию о своих предках по линии Рихерт из Камышина, и решил открыть эту тему.
На свой запрос в Информационный центр ГУ МВД России по Волгоградской области я получил ответ, в котором документально подтверждено, что моя прабабушка Штибен (урождённая Рихерт) Екатерина Кондратьевна родилась в 1875 году. Её родителями были Конрад Рихерт и Маргарета (фамилию до замужества пока не знаю).
Моя прапрабабушка Маргарета Рихерт умерла в Камышине в декабре 1933 года, и на момент смерти ей было 86 лет. Значит она родилась в 1847 году.
Изображение
Эта фотография сделана в Камышине 1900-м году. На фото: сидят моя прабабушка Екатерина Кондратьевна Штибен (урождённая Рихерт) и моя прапрабабушка Маргарита Петровна Рихерт, стоит мой прадедушка Вильгельм (Василий) Яковлевич Штибен, дочери Екатерины и Вильгельма - София и Екатерина.
Знаю также, что в Камышине 27 июня 1875 года в семье поселянина-собственника Иоганна Райхерт и Елены Бауэр родился Пауль Райхерт (Павел Иванович Рейхерт), который вошел в историю как последний настоятель главного лютеранского храма Санкт-Петербурга - церкви святых апостолов Петра и Павла.
Приглашаю к участию в этой теме и надеюсь на её дальнейшее развитие.
С уважением, Кем Сергей!
Последний раз редактировалось sergejjkem 04 мар 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сергей!
Аватара пользователя
sergejjkem
Постоянный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:47
Благодарил (а): 8066 раз
Поблагодарили: 1866 раз

Re: Riechert/Riegert/Reichert (Рихерт/Райхерт) из Камышина

Сообщение sergejjkem »

Добрый день!
Из архива отдела ЗАГС г. Камышина сегодня получил справку о смерти моей прапрабабушки Рихерт Маргариты Петровны. В справке указано, что Маргарита Петровна Рихерт родилась в 1852 году, а умерла 27 декабря 1933 года в городе Камышине. На момент смерти прапрабабушки ей был 81 год, а не 86, как я написал в предыдущем сообщении.
Теперь бы ещё установить девичью фамилию Маргариты Петровны :-[ !
С уважением, Сергей!
OlgaD
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Riechert/Riegert/Reichert (Рихерт/Райхерт) из Камышина

Сообщение OlgaD »

я тоже Ригерт, предки мои, т.е. бабушка Мария (дев. Фридрих) и дедушка Веньямин-Пантелей с Кубани.
Viktoriya.Vera
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 22:28
Поблагодарили: 1 раз

Riechert/Riegert/Reichert (Рихерт/Райхерт) из Камышина

Сообщение Viktoriya.Vera »

добрый вечер. Я пра-правнучка Пауля Райхерта. Мой дед -Альфред Тишлер был его внуком по маминой линии(Эльза Райхерт, в замужестве-Тишлер)..
Ksenia.Milickaya
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:22

Riechert/Riegert/Reichert (Рихерт/Райхерт) из Камышина

Сообщение Ksenia.Milickaya »

Добрый день. Мой прадед Рихерт Фридрих. Прабабушка Рихерт Эльза 14.01.19гр. Дед Рихерт Виктор. 24.12.39гр. После войны остался в России в Селе камышенка , Барнаул. Очень хотела бы узнать про прадеда, где вы заказываете справки. После войны он вернулся в Австрию. А прабабушка осталась в России.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8299 раз

Riechert/Riegert/Reichert (Рихерт/Райхерт) из Камышина

Сообщение Константин »

Ksenia.Milickaya писал(а): 08 апр 2018, 11:29 Добрый день. Мой прадед Рихерт Фридрих. Прабабушка Рихерт Эльза 14.01.19гр. Дед Рихерт Виктор. 24.12.39гр. После войны остался в России в Селе камышенка , Барнаул. Очень хотела бы узнать про прадеда, где вы заказываете справки. После войны он вернулся в Австрию. А прабабушка осталась в России.
Вы не в ту тему написали. с.Камышенка - не г.Камышин.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»