Specht/Шпехт

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
RetroVolgar
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Specht/Шпехт

Сообщение RetroVolgar »

Ищу информацию о своем предке. Его звали Фридрих Шпехт/Friedrich Specht, жившего во второй половине 19 века - начале 20 века в Таврической губернии. Проблема в том что мне не известно место и год его рождения. Родился предположительно в 1850-1860 годах. Отца Фридриха звали Jacob/Яков или Karl/Карл. Известно что у него была русская семья в селе Горностаевка Днепровского уезда Таврической губернии. Также есть информация, что он жил и работал в Аскания-Нова. Женился на русской Марии Акимовне Новохатской. И было у них 11 детей. Предполагаю, что его род выходит из колонии Leitershausen/Лейтерсгаузен Мелитопольского уезда или из имения Аскания-Нова.Помогите найти метрические записи о его рождении! Где и в каком году он родился?
Последний раз редактировалось RetroVolgar 18 сен 2018, 07:46, всего редактировалось 9 раз.
RetroVolgar
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Specht/Шпехт

Сообщение RetroVolgar »

Я сейчас обратил пристальный интерес именно к молочанским колониям и к лютеранским и к католическим приходам.
1. Небольшая лютеранская семья жила в Преображенке - имении Фальц-Фейнов, а также есть запись сделанная в Аскания-Нова, все о них - это кандидат №1 на родство. Регистрировались в приходе Prischib, Molotschna, Hochstedt.
2. Шпехт из Leitershausen были католики, оформлялись в приходах Kostheim, Heidelberg - кандидат №2 на родство.
3. Лютеранская огромная семья Шпехт жила в Днепровском уезде в различных экономиях Фальц-Фейнов: Черноморье, Кларовка. И в Перекопском уезде было собственное имение Орджак-Джабу. Также они находились в селении Адамань, Биюк-Карджав. Их метрики я нашел в Alt-Schwedendorf, Nikolaew, Neusatz. Эти вероятно очень дальние родственники, возможно они родственны группе №1.
4. Лютеранская семья в городе Вознесенск Херсонской губернии. Маловероятно родство, они никак не связаны с деятельностью в Таврической губернии.
5. Небольшая семья из села Worms вблизи Одессы. Маловероятно родство тоже не имели дел в Таврии.
svet.malinowsckaya
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 16:01
Поблагодарили: 1 раз

Specht/Шпехт

Сообщение svet.malinowsckaya »

Обратитесь ко мне ! Моя бабушка одна из Шпехт!! Я думаю она подскажет вам с годами . Решила поискать свое древо!И чудо! наткнулась на ваш комментарий ! Мы родственники линии Вильгельма Шпехт они разводили лашодей и имели свое имении в Асканье Нова! Хотелось бы больше узнать о древе поделитесь пожалуйста информацией!!
Aleksandra_I
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2024, 21:33

Specht/Шпехт

Сообщение Aleksandra_I »

Здравствуйте!
Ищу информацию о своем предке, немце, Шпехте Карле, знаю что большую часть жизни он прожил в Херсонской области, город Геническ, что на самом деле не так и далеко от Аскании. Знал хорошо немецкий язык и есть воспоминания, что он был из близнецов.
Думаю, что он был примерно 1860-1870 года рождения.
В голове еще есть имя Марк, возможно это был его брат, а может он сам Маркович.

Буду рада любой информации.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»