ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
Ответить
ViktorViktor
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 05:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз

ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение ViktorViktor »

В поисках информации о ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка, Волгоградской области), Блюменфельд (Цветочное, Волгоградской области).
Ищу информацию о ШВИНДТ из Крафт (Верхняя Грязнуха), Моргентау (Суетиновка), Блюменфельд (Цветочное); ШТОЛЬ - из Денгоф (Высокое).
ViktorViktor
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 05:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение ViktorViktor »

http://shot.qip.ru/00otCY-5veBVk8g0/
Моргентау (Суетиновка). Июль 2013 года.
Ищу информацию о ШВИНДТ из Крафт (Верхняя Грязнуха), Моргентау (Суетиновка), Блюменфельд (Цветочное); ШТОЛЬ - из Денгоф (Высокое).
ViktorViktor
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 05:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение ViktorViktor »

Буду признателен за ответы на вопросы:
1. В каком году ШВИНДТ переселились из Крафт в Моргентау и Блюменфельд?
2. Через какие населённые пункты России перемещались ШВИНДТ во второй половине 18-го века от С-Петербурга до Крафта?
3. Есть ли существенная разница в значении фамилий ШвинДТ и ШвинД?
4. Известны ли имена ШВИНДТ, переселившихся из Моргентау на Кавказ (в конце 19-го или в начале 20-го века)?
5. Есть ли информация о ШВИНДТ, переселившихся из Моргентау вСША или в Аргентину?
(Ответы можно присылать и в личную).
Ищу информацию о ШВИНДТ из Крафт (Верхняя Грязнуха), Моргентау (Суетиновка), Блюменфельд (Цветочное); ШТОЛЬ - из Денгоф (Высокое).
Mueller.Natalia
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение Mueller.Natalia »

ViktorViktor писал(а): 01 май 2014, 13:41В поисках информации о ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка, Волгоградской области), Блюменфельд (Цветочное, Волгоградской области).
Добрый вечер: дочь Самуэля Швинд, Elisabeth oder Anna-Katharina родилась после 1850 вышла замуж за Ludwig Wasenmiller и я одна из их потомков... но пока немогу найти Samuel Schwind

http://rosgenea.ru/?a=25&r=4&s=%D8%E2%E8%ED%E4
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение Константин »

Mueller.Natalia писал(а): 02 апр 2018, 20:47
ViktorViktor писал(а): 01 май 2014, 13:41В поисках информации о ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка, Волгоградской области), Блюменфельд (Цветочное, Волгоградской области).
Добрый вечер: дочь Самуэля Швинд, Elisabeth oder Anna-Katharina родилась после 1850 вышла замуж за Ludwig Wasenmiller и я одна из их потомков... но пока немогу найти Samuel Schwind
г.р. всегда указывайте.

А Самуэль Швиндт в Ревизии 1857 г. в с.Крафт № 1539 1857 г.р.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Mueller.Natalia
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение Mueller.Natalia »

Константин писал(а): 02 апр 2018, 22:18
Mueller.Natalia писал(а): 02 апр 2018, 20:47
ViktorViktor писал(а): 01 май 2014, 13:41В поисках информации о ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка, Волгоградской области), Блюменфельд (Цветочное, Волгоградской области).
Добрый вечер: дочь Самуэля Швинд, Elisabeth oder Anna-Katharina родилась после 1850 вышла замуж за Ludwig Wasenmiller и я одна из их потомков... но пока немогу найти Samuel Schwind
г.р. всегда указывайте.

А Самуэль Швиндт в Ревизии 1857 г. в с.Крафт № 1539 1857 г.р.
Доброе утро. К сожелению дата рождения не известна. А у этого Самуэля Швинд была дочь Анна-Катарина или Elisabeth?
ViktorViktor
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 05:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз

ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение ViktorViktor »

Schwindt Johann Georg Samuel - родной брат моего пра-пра-дедушки Schwindt Johann Friedrich.
Ищу информацию о ШВИНДТ из Крафт (Верхняя Грязнуха), Моргентау (Суетиновка), Блюменфельд (Цветочное); ШТОЛЬ - из Денгоф (Высокое).
yuki2008
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:46

ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение yuki2008 »

Здравствуйте . Моего прадеда звали Иоган ( Иван ) ищем об нем информацию . Был женат на Елизавете ( Элизабет / Эмма ) у них были дети Лидия , Иван ( Иоган ) Миля ) жили в Блюменфельд . Со слов старшей сестры : Иоган умер от голода , потом их всех отправили в Красноярский край Туруханск , а затем уже прабабушка и моя бабушка завербовались на САХАЛИН по договору . Очень много подняла я информации . Оказывается у моей прабабушки был ещё брак и был сын у неё Фелькер он в следующем выступает как глава семьи и он тоже в красноярском крае проходит с ними . Документы получили с Волгограда , Красноярского края . Ждём информации с Блюмененфельда .
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение Константин »

yuki2008 писал(а): 25 авг 2018, 00:50 Здравствуйте . Моего прадеда звали Иоган ( Иван ) ищем об нем информацию . Был женат на Елизавете ( Элизабет / Эмма ) у них были дети Лидия , Иван ( Иоган ) Миля ) жили в Блюменфельд . Со слов старшей сестры : Иоган умер от голода , потом их всех отправили в Красноярский край Туруханск , а затем уже прабабушка и моя бабушка завербовались на САХАЛИН по договору . Очень много подняла я информации . Оказывается у моей прабабушки был ещё брак и был сын у неё Фелькер он в следующем выступает как глава семьи и он тоже в красноярском крае проходит с ними . Документы получили с Волгограда , Красноярского края . Ждём информации с Блюмененфельда .
а фамилии у прадедушки и прабабушки были?
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
David
Постоянный участник
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:01
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 772 раза

ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение David »

Viktor-Viktor, Mueller.Natalia загляните в эту группу!
https://ok.ru/group/52888133435630
yuki2008
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:46

ШВИНДТ из Моргентау (Суетиновка) и Блюменфельд (Цветочное)

Сообщение yuki2008 »

Швиндт фамилия моего прадеда и прабабушки и так же бабушки , но прабабушка была ещё Фелькер и имела сына Рейнольд . Прабабушки год рождения 1892 , бабушки Швиндт Лидия Иоганн ( Ивановна ) 1928 , ещё была дочь Миля 1921 года рождения , а также сын Иоган Иоаннович ( Иван Иванович ) 1930 -1931 года рождения . Фелькер Рейгольд Генрихович 1911 года рождения .
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»